Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Волгограде


Василиса

Рекомендуемые сообщения

Ох.... а лучше если есть время искать самим дом или квартиру без риелторов. Я не в обиду Лене, ни в коем случае это пишу. Мы нашли сами, но мы и не торопились и в ВОРУ оформляли все сами. И договора купли продажи и все пошлины сами платили там же. Зато сэкономили немало, хотя смотрели много домов и все в основном через риелторов, мне они показались не очень порядочными и какими то "мутными личностями". 

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Обижаюсь!!!! Сильно обижаюсь!!!  :D Всех поздравляю кто приобрел недвижимость, счастья вам на новом месте. Честно не читала, что написали про риелторов и про схемы работы риелторов, совершенно не интересно да и времени нет. Если вы первый раз покупаете недвижимость это не опыт, это просто покупка. Опыт продажи и покупки недвижимость от 3-х лет, работаю только с опытными риелторами. Я хочу объяснить, что все сделки разные, одна может пройти хорошо и гладко, как например у Наташи, ну а может быть и по другому. Это из опыта 8-ми лет работы в риелторской сфере. Поэтому как человеку который в хорошие время делала по 5 сделок в месяц имею право советовать. Если вы хотите приобрести недвижимость обратитесь к опытному риелтору, которого вам порекомендуют ваши родственники или знакомые, обговорите комиссию риелтора и он не будет ничего накручивать. Зачем риелтору портить свою репутацию? Ему нужны рекомендации. Мои клиенты в основном образованные люди, которые могли бы справиться и без меня, но они считают, что каждый должен заниматься своим делом. Ну почему вы не лечите зубы сами????? B) Всем удачи!!!!!

Василиса

Ссылка на комментарий

@Василиса, :D  :D  Спасибо Лена за пожелания!! Надеюсь что наконец то мы съедем в свой дом на днях!! Тебе спасибо что помогла нам когда мы приехали .

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну лично я тоже не доверяю риелторам,по приезду в регион ездил в контору, там типа заключаешь договор, платишь 3 тысячи и они дают адреса, там типа будет ждать их человек. Я не стал с ними связываться, лишних денег нету. 

 Потом позвонил риелтору с сайта, (не буду говорить кто это) она сказала что квартира со стиральной машинкой, холодильником и мебелью минимум 12 000, а за 10 000 за сколько я планировал только пустая и убитая. Но я не отчаивался и  https://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok/1-komnatnye?user=1  мне в помощь вышел на  хозяйку, С мебелью и за 10 000 всего. Более того Алексей приезжал он в Кировском районе со всеми удобствами нашёл за 9 000. 

Та кто если есть у кого остановиться, то лучше сами ищите так дешевле будет, главное звоните и сразу спрашиваете вы хозяева или посредник.  

В марте записываюсь на сдачу документов. 

27.11.2014- сдал анкету в Волгоград, жду ответа!

19.02.2015- получил свидетельство участника программы! 

20.02.2015- записался на сдачу РВП

27.02.2015- успешная сдача документов на РВП!

27.04.2015- РВП одобрена :t142021:

19.05.2015- выезжаю в Волгоград!  

Русские долго запрягают, но быстро едут! 

Ссылка на комментарий

@barssher, Вы все хотите хорошего отношение к себе. А сами? Как сами относитесь к людям? Риелтор это человек. Позвоните попросите об услуге и пропадаете, я ищу квартиры, договариваюсь с собственниками, жду звонка, а в ответ тишина, я пишу не о конкретном лице, а о многих которые  попросили об услуге найти квартиру и не от звонились. Неужели трудно позвонить и сказать, что  вы не нуждаетесь в моих услугах.  БЕСПЛАТНО не работаю, если мне звонят и просто интересуются я говорю, что есть в наличии на данный момент, если готовы оплатить услугу я буду искать, то что нужно клиенту.  Про информационные агентства тысячу раз писала, вы игнорируете, вы слышите  только себя.    

Василиса

Ссылка на комментарий

@Василиса, солидарна! Столкнулась с такой проблемой - люди изначально не знают чего хотят. В моем случае подвела хорошего друга из-за безответственности знакомого, на первый взгляд адекватного, а на деле - сняли квартиру с расчетом на двоих - а он потерялся в последний момент - а затем приводил какие-то глупые причины для 35-летнего человека.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Otrava,Ой Танюша, есть люди тут на форуме, которые писали, интересовались. Прямо друзьями стали по переписке. Я как дура договариваюсь с людьми насчет квартиры, регистрацию для них ищу,а тут тебя просто удаляют из друзей в соцсетях и пишут: "Спасибо тебе за ВСЕ" Как хочешь так и понимай.Спасибо не за что пока было говорить,просто тут писалось что по приезду мы никому не нужны и это правда, надо надеяться на самих себя , верно....но когда хочешь помочь человеку просто из за того, что был в такой же ситуации когда то....он теряется...это неприятно....факт..извините кажется отвлеклась от темы.... :D  :D

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

А я категорически не согласна,что никому никто не нужен... Да,в жизни лучше всего рассчитывать на собственные силы,дабы потом не было разочарований. Но это опять же проблемы человека-кто-то-не оправдал наши ожидания. Кто виноват? никто.

Меня поддержали именно ташкентцы,наши люди,коим по гроб жизни благодарна. И дело далеко не в материальных ценностях...Встретились на пути и Волгоградцы,прекрасные люди,друзья. Среди них и Лена,которой признательна вся наша

семья за труды и ответственность!

А вообще в таких случаях я говорю словами из Песни Трофима:

Пусть говорят, что не стало верных друзей,

Что до обидного мало щедрых людей,

Что даже конь с пьедестала прыгнет за сотку рублей.

А я встречал бескорыстных верных во всем,

По-детски светлых и чистых в сердце своем,

Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Лена здравствуйте. Хотела написать Вам в личку, а мне выдает ответ, что пользователь заблокирован. Вы здесь?

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

Лена здравствуйте. Хотела написать Вам в личку, а мне выдает ответ, что пользователь заблокирован. Вы здесь?

Лена на форуме бывает крайне редко. Пишите ей в вайбере или вотсапп

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Нана спасибо Вы тут, как найти ее в вайбере, помогите плз:-) какой номер ее добавить?:-)

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

919 542 77 37 Вот тут контакты

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, переселенцы. Продаю дачу с пропиской. Срочно! Советский район, СНТ "Наука"  район аграрного университета (СХИ), 6 соток в собственности, небольшой домик, сад, огород, свет круглый год, в доме можно жить. 220 000 рублей ( двести  двадцать тысяч) рублей. Возможен торг. 8 919 542 77 37 Елена

Василиса

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие волгоградцы, скоро намереваемся всей семьей перебираться в ваш город. Есть предложение от знакомой снять ее квартиру (2 ком в поселке,  28км от Волгограда, с регистрацией), квартира без особого ремонта, но вроде есть все необходимое. Стоимость назначает 6000р плюс 1700р за коммунальные услуги. Как по вашему эта цена, не лучше ли поискать самой в городе? Смотрела на сайтах недвижимости, не совсем ясно, большой разброс цен. Что-нибудь посоветуйте.

 

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Думаю, очень неплохой вариант для первых дней размещения, плюс регистрация, что несомненный плюс. В свое время я снимала за 8 000 однокомнатную+свет в Волгограде. Если Вам не принципиально -город или нет, тогда очень даже можно рассмотреть предложение знакомой) в конце концов, у Вас уже будет место, куда приехать, да еще и встать на учет там же. Поискать что-то другое можно всегда, будучи уже на месте:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Алинаволгоград

Добрый вечер всем! я сдаю свою квартиру в Краснооктябрьском районе города Волгограда, Квартира расположена на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома - сталинки, так что потолки высокие, и места много  56 квадратов для молодой семьи, в шаговой доступности: парк им. 70 летия Победы, детский сад и школа, где ваш ребёнок выучит 3 языка! остановка (трамвайная, тролейбусная): Библиотечная и 39. гв. дивизии, продуктовый магазин, кстати даже театр! Царицынская опера (это не шутки). вот мой номер 8 927 504 14 15, и вы можете посмотреть фотографии у меня на страничке в контакте "Алина Ткаченко" на аватарке розочка

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA Добрый вечер! не знаю, насколько актуален уже мой ответ, но я бы на Вашем месте смело селилась у знакомой, особенно если она поможет с регистрацией. сейчас в городе однокомнатные квартиры будут в целом не ниже 8-9 тысяч (мы летом 2016 и за 12-14 тысяч однокомнатные видели с обычным ремонтом), и то не в очень хороших районах или расположении в целом. + ком услуги (у кого какие)  еще регистрация сама, которую хозяин съемной квартиры может сделать за дополнительную плату (кому уж как тут везет)

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вопрос с приобретением квартиры в г.Волжский.
Допустим, я с семьей прибываю в город, имея на руках свидетельство участника программы переселения "Соотечественник", затем встаю на миграционный учет, получаю РВП(регистрация у родственников).
Достаточно ли этого для приобретения собственного жилья? Или все же лучше дождаться получения паспорта РФ и затем купить квартиру?
Ведь имея статус РВП я остаюсь иностранцем и наверняка суммы налогов, пошлин и тд.(при оформлении недвижимости) гораздо выше, нежели для граждан РФ.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос :) . Да лучше дождаться гражданства. Меньше проблем будет в будущем. После принятия Вас в граждансто РФ, документы иностранного государства недействительны на территории РФ, и как потом доказать что это ваша квартира?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MD302 сказал:

Добрый день. Вопрос с приобретением квартиры в г.Волжский.
Допустим, я с семьей прибываю в город, имея на руках свидетельство участника программы переселения "Соотечественник", затем встаю на миграционный учет, получаю РВП(регистрация у родственников).
Достаточно ли этого для приобретения собственного жилья? Или все же лучше дождаться получения паспорта РФ и затем купить квартиру?
Ведь имея статус РВП я остаюсь иностранцем и наверняка суммы налогов, пошлин и тд.(при оформлении недвижимости) гораздо выше, нежели для граждан РФ.

 

РВП достаточно, суммы налогов и прочего у Вас как у гражданина РФ, этому способствует свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nicname сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос :) . Да лучше дождаться гражданства. Меньше проблем будет в будущем. После принятия Вас в граждансто РФ, документы иностранного государства недействительны на территории РФ, и как потом доказать что это ваша квартира?

 

Даже при отсутствии документа иностранного государства, на который было оформлена недвижимость, можно переоформить её на себя. 

6 часов назад, MD302 сказал:

 Или все же лучше дождаться получения паспорта РФ и затем купить квартиру?

Перед сдачей казахстанского паспорта, можете пойти и переоформить на российский.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Перед сдачей казахстанского паспорта, можете пойти и переоформить на российский.

Если есть положительная практика, то хорошо. Я сталкивался (но не с казахским паспортом), что нотариусы отказываются рассматривать не российский паспорт.
 

 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Даже при отсутствии документа иностранного государства, на который было оформлена недвижимость, можно переоформить её на себя. 

Можно, но подозреваю, что бумаг и мороки будет больше. Если есть возможность дождаться гражданства и потом купить, то лучше так и сделать (мое мнение)

Ссылка на комментарий

Появилась мысль о сумме налога на нашу недвижимость, посетил сайт ФНС. Я так понял что от кадастровой стоимости нужно платить 2%?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...