Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Налоговая задолженность.


valentina04

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулись с странным налоговым вымогательством.  Мой муж был ИП или как в Узе "ЧП"  перед уездом в 2008 году он закрыл ЧП забрал пенсионные книжки и прочее и уехал. Но не выписался.  Вчера звонит наша свекровь и рассказывает что приходили из налоговой, якобы задолженность 12 мл сум у мужа.  Девять лет почти ничего не было и тут вдруг объявились. С бумажкой без печати - ксерокопией какой- то что он должен 12  лямов.  Как мне выяснить что это за выдумки? Куда написать? Мы вобще-то хотели приехать в 2018 в гости в Таш. а тут....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Валентина! Вы правильно это явление назвали, иначе как вымогательством это не назовешь. Могу посоветовать обратиться вашей свекрови к адвокату сначала. В реале сталкиваемся с подобным очень часто. Скажу за себя, собирая справки для нотариуса, обнаружился огроменный такой долг в Горгазе(не в Ташкенте), якобы мы "злостные неплательщики, расходуем газ без счётчика", а счётчик у нас стоит уже 6 лет, 2 раза был в лаборатории, и уплачено у нас прилично вперёд, хорошо хоть все "бумажки" были на руках, и это всё быстренько ввели в базу. 

Однажды явившись в Водоканал, обнаружилось 8 человек в базе вместо 2 и несуществующая канализация.

Вывод: очередное разводилово, которое решается "ножками" и нервами. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, valentina04 сказал:

 Мой муж был ИП или как в Узе "ЧП"  перед уездом в 2008 году он закрыл ЧП забрал пенсионные книжки и прочее и уехал.

Если Ваш муж в 2008 г действительно официально закрыл свое ЧП , то никаких налоговых начислений к нему как к индивидуальному предпринимателю сейчас в 2017 г быть не должно в связи с окончанием срока исковой давности (5 лет) по ст38 Налогового кодекса РУз.

 

1 час назад, valentina04 сказал:

Как мне выяснить что это за выдумки? Куда написать?

Если свекровь в состоянии, то попросить навестить районную налоговую инспекцию по месту жительства Вашего мужа, там где осталась прописка.

 

Не переживайте.Скорее всего ошибка)). Я ежегодно оплачиваю налог на имущество физ.лиц сразу за год, так иногда приносят требование оплатить)). Вот такие работники. 

 

Ну или напишите на сайт : my.gov.uz

Там надо зарегистрироваться и потом сможете подать письменное обращение в налоговый комитет.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Виктория Тен сказал:

Если Ваш муж в 2008 г действительно официально закрыл свое ЧП , то никаких налоговых начислений к нему как к индивидуальному предпринимателю сейчас в 2017 г быть не должно в связи с окончанием срока исковой давности (5 лет) по ст38 Налогового кодекса РУз.

 

Если свекровь в состоянии, то попросить навестить районную налоговую инспекцию по месту жительства Вашего мужа, там где осталась прописка.

 

Не переживайте.Скорее всего ошибка)). Я ежегодно оплачиваю налог на имущество физ.лиц сразу за год, так иногда приносят требование оплатить)). Вот такие работники. 

 

Ну или напишите на сайт : my.gov.uz

Там надо зарегистрироваться и потом сможете подать письменное обращение в налоговый комитет. 

 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...