Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ID карты вместо паспорта


Константин721

Рекомендуемые сообщения

@DocGud спасибо! Вот и я о том: в России это - для иностранцев, а здесь - для граждан... своей страны... Размышления на тему: на сколько(и какое) государство уважает СВОИХ граждан?)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 Вообщем: вклейкой фото не интересовался, потому как - штамп РВП, и мне светил пластик по-любому!) Но, мой товарищ, в январе понёс паспорт на вклейку(45). Там сказали, что паспорт сильно обтрёпанный и ему надо оформлять "порчу". Вклеивать отказались наотрез- отправили к начальнику. И тот, по-душам, объяснил: распоряжение сверху - фото не вклеивать! Даже позабирали бланки "временных паспортов". Но, оно и понятно: вклейка-то - бесплатно! :D А потом я узнал, что знакомая, в марте, все таки вклеила фото. Но, когда я уже приехал и обратился к бывшему менту, "близкому" к паспортному столу, с тем, чтобы избежать стояния в очередях, он сказал, что: да, до недавнего времени ещё можно было вклеить. Сейчас - все! Я уже писал, что, когда ехал назад, то человек пересекал границу по пластику. И ему россияне не задали ни одного вопроса. Да и в Турцию можно по нему поехать(паспортистка сказала):). Я думаю: страшного ничего нет в пластике. Неудобство: "простыня" формата А4 и то, что его надо менять раз в десять лет.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Кстати - та бумажка а4 в принципе нужна в редких случаях.

Я в привате получал карту - бланк с регистрацией не нужен.

На новой почте получал посылки - тоже без нее. Единственное при отправке и получении перивода свыше 15 т грн потребовали ..... ссылаясь на распоряжение НБУ.

Далее оформление транзита на границе - она не нужна была, так как ранее был дан старый паспорт, и при замене регистрация не изменилась.

Потому на границе тоже не нужна. 

В принципе - я ее свернул в три погибли и положил в обложку с правами - а вдруг пригодится.

Пока особенно не где не пригодилась.

@Хиппи Да не че не дадут - я давненько год назад может больше писал как у меня нашли военный билет, и паспорт со штампом военнообязанный.

И не че вроде пишу не из СИЗО :) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот, на ихнем  форуме все разжевано   http://red-forum.com/showthread.php?t=16800

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, rexton сказал:

вот, на ихнем  форуме все разжевано   http://red-forum.com/showthread.php?t=16800

На 100 страницах?

Не, ну спасибо конечно...

14 часа назад, Иванов Антон сказал:

в луганской области выходит до 3 месяцев

А в других как?

Ссылка на комментарий

@Хиппи около месяца. получала в январе

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Хиппи Месяц  -  это и есть 20-22 рабочих дня.   А вы уже подали доки на паспорт? наверное, год не будут хранить.

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Хиппи есть ещё вариант за 10 раб. дней( 2 недели), срочный. Стоит - 300 с копейками. Я получал таким образом. Забрал ровно через 2 недели. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сергей72 сказал:

вариант за 10 раб. дней( 2 недели), срочный

Для тех, кто впервые получает паспорт, ускоренного варианта нет.

 

22 часа назад, Наталья1912 сказал:

наверное, год не будут хранить

Ну, а что делать? Отпуск заканчивается.

Подали 26 июля.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Делала ускоренный, госпошлина 400 грн и 10 рабочих дней. По факту 14 дней с доставкой из Киева в регион

@Хиппи Вы готовность отслеживаете через сайт миграционной службы? Он глючит серьезно. Скажем, я свой отслеживала и статус был "доки переданы для оформления (как-то так). Итак 5 дней подряд. На след утро сюрприз - "Паспорт передан туда-то" Короче, он уже 5 дней лежал в паспортном столе, а сайт показывал недостоверную инфу

Ссылка на комментарий

@Mro Да его вообще не нужно менять, если не хотите.  Вот когда вам вам нужно будет фото вклеить по достижению 25 или 45 лет, то в старый уже не вклеят, а поменяют на id карту.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите разобраться, перерываю интернет, не могу найти ответ.

 

В России если ребёнок в 17 лет оформляет детский 10-летний загранпаспорт, то ему до 27 лет можно будет по нему ездить (пока не закончится срок действия паспорта). Это ответ нескольких юристов.

 

А на Украине это так, или нет? Если ребёнку в 15 лет оформляется украинский детский  загранпаспорт, до какого срока он будет действителен? Нашёл только мнение, что по достижению ребёнком 16-ти лет в Украине детский загранник перестаёт действовать и его нужно менять на взрослый...

Ссылка на комментарий

@Хиппи Скорее всего так. Детский надо в 16 менять на взрослый. Сыну так делал несколько несяцев назад.

В 16 уже получают паспорт (ID-карту) и действие детского заграна заканчивается. 

Вы можете уточнить в "ДП Документ" по срокам действия детского проездного документа.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ситуация на 4.10.17. Для получения ID-паспорта (при смене паспорта по разным причинам) гражданам с пропиской в зоне АТО, необходимы иметь при себе следующие документы и их копии (независимо в паспортном столе или сервисе), обязательные документы :

1) старый паспорт-книжка, оригинал и копия,

2) ИНН - оригинал и копия,

3) справка переселенца - оригинал и копия,

4) выписка из реестра избирателей - оригинал,

5) свидетельство о браке - копия и оригинал, в случае смены фамилии при замужестве.

Сразу хочу отметить, что без оригиналов документов, приходить нет смысла, т. к. все сканируется в цветном варианте и прилагается при подаче данных в г. Киев для идентификации и оформления паспорта.

Также, для переселенцев "особые" условия и просят (настоятельно) приложить дополнительные документы, например:

свидетельство о рождении, трудовая книжка, дипломы, аттестаты, водительское удостоверение, студенческий билет и т. д.

Все эти дополнительные документы не обязательны!, а просто рекомендованы для того, чтобы пройти идентификацию без проблем.

Процедура оформления ID-паспорта:

1) сбор обязательных документов, проверка наличия всего необходимого сотрудником организации (паспортный стол, сервис),

2) при наличии всех документов, выдача талона на оплату (до 10 дней 366 грн., до 20 дней 279 грн.),

3) 2-е посещение "паспортной организации"  с чеком об оплате, оригиналами и копиями документации, заполнение заявления, отпечатки пальцев, электронная подпись, фотография на месте,

4) при поступлении готового ID-паспорта в отделение, сотрудники должны оповестить Вас смс-сообщением, звонком, но обычно в гос. учреждениях никто этого не делает, приходится самим ходить и узнавать,

5) выдача паспорта-карты и выписки в формате А5, в которой содержится следующая информация: название подразделения , который выдал паспорт, время и дата выдачи выписки, ФИО, дата рождения, адрес прописки, уникальный номер записи в реестре, реквизиты документа (номер паспорта, код органа выдачи и дата оформления), печать, подпись сотрудников паспортной организации.

Выписку лучше заламинировать, потому что она очень быстро может испортится. Требуется она только в случаях, когда необходимо предъявить прописку.

 

Отказать в выдаче паспорта сотрудники могут только письменно! Любые отказы в устной форме не принимаются.

Любую проблему можно решить!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...