Перейти к содержанию
Volk

Кто Переезжает из Канады?

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь в ближайщем будущем, где то в следущим году весной или летом переехать в Россию. Гражданин России, только надо будет скоро пасспорт обновить. Мне интерестно было бы поговорить с другими людьми которые тоже переезжают из Канады.

Поделиться сообщением

@Volk если не секрет - почему возвращаетесь?  у меня близкие друзья собираются туда, по программе Квебека, им уже одобрили

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 05:23, IgorLT сказал:

могу ответить почему мы уезжаем

Мне очень интересно, жду вашего ответа.

Поделиться сообщением

@Марисанна @Cr1stal  

Имейте ввиду, это мое субъективное мнение:)

1. В моих глазах, это не страна, а боооооольшой колхоз.

2. У меня ребёнок, которому 5 лет и скоро в школу. О, сексуальном образовании в Канаде, не слышали? В деталях об этой мерзости, я лучше рассказывать не буду:) В следующем году, вступает в силу закон, о легализации продажи марихуаны.

3. Очень дорогая жизнь, недвижимость, продукты, одежда, сервис, перелёты, все ооооочень дорого! Например, хлеб который можно есть, в рублях стоит почти 400р (8 CAD$).

4. Качество домов, думаю видели, как после урагана в США, город выглядит полностью разрушенным, это потому что это не дома, а картонные коробки (строят из досок прессованных опилок), и цены на это убожество ненормальные, например где мы живём, нормальный дом от 300.000$!

5. Качество медицины, легче сдохнуть, чем дождаться очереди к специалисту.

6. Менталитет местного населения, друзей среди местных, найти невозможно!

7. Климат.

8. Ну и самое главное, я до мозга костей русский:)

Поделиться сообщением

Ещё добавьте что эти самые "специалисты" в госпиталях индусы, ещё вчера лечившими водами Ганга:) и вообще в первую очередь смотрят на страховку и потом решают как вас "лечить"-либо прогнать по полной, чтоб сорвать куш с лимитов страховки, либо выставить на улицу сказав что все нормально без взятия анализов))) я думал США помойка, поехал в прошлом году в Британскую Колумбию и штат Альберта. И охренел. Бомжи, уроды, наркоманы, что Сан Франциско отдыхает даже с его палаточным городками. И как при этом всем Ванкувер вошёл в тройку лучших по уровню жизни городов в мире-для меня загадка:)

Зато прекрасная страна для иммиграции обычным людям-чем легче получить ВНЖ, тем больше туда всякий сброд и авантюристы и устремляются. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, IgorLT сказал:

7. Климат.

Россия тоже своим мягким климатом не славится. ;)

@IgorLT @Morkovka А вообще, я слегка в шоке от ваших отзывов. Всегда думала, что Северная Америка - это оплот благополучной жизни.

Но, вот недавно встретила друзей родителей, которые еще в 90х иммигрировали в США из Казахстана. Также отрицательно отзывались о медицине, о мигрантах, об образовании.

Поделиться сообщением

42 minutes ago, marussia said:

А вообще, я слегка в шоке от ваших отзывов. Всегда думала, что Северная Америка - это оплот благополучной жизни.

Аха, все так думают, мало того, молятся лишь бы попасть в эти, так сказать "цивилизованные" страны:mol:

49 minutes ago, marussia said:

Россия тоже своим мягким климатом не славится. ;)

Зато, она наша, родная:) Хотя, я и гражданин Литвы, но русский. 

@Morkovka

Жалко, не заехали ко мне в Манитобу, тут тоже весело:D

Поделиться сообщением

Я сегодня прилетел в Норвегию. Заселялся в самом центре Осло. Ну реально мусульмане одни вокруг. Причём чёрные в основном, я бы даже сказал Стамбул, что в Турции, посветлее будет по части цвета кожи горожан:) Местный паренек сказал что в центре самая дорогая жизнь и беженцы больше тут помощи получают, нежели в более простых и дешёвых местах за чертой города, к примеру. Оттого и концентрируются все в городе. 

На днях посещю ещё Швецию и Данию. Посмотрим что там, но сдаётся мне что мир каким мы себе его представляли, остался только в нашем воображении. А может он никогда и не был таким в реальности. Просто русским протреньдели про богатый Запад и за железным занавесом все в это верили. А большинство то населения в том же США в 80-е очень серенько жили, а сейчас так и вообще без помощи государства ноги там протянешь(хотя по статистике один из самых высоких уровней зарплат имеет).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти