Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения

ну какой из меня бывалый, я еще даже не получил свидетельство :)

Заранее не звонил, спросил на форуме мифис у консультанта из Уссурийска кому в нашей семье лучше быть заявителем (жена медик, я инженер электромеханик) - ответ был - обе специальности востребованы. Вообще на вышеупомянутом форуме, вышеупомянутый консультант здорово помогает всем обратившимся.

Документы подал в консульство (Харьков) список обсосан чуть более 4000 раз на этом форуме. Подавал документы только на участие, на РВП не подавал. Конкретных вакансий не выбирал, да там их и нету. Написал примерно так: желаю трудоустроится по специальностям: (перечислил несколько своих специальностей) согласен на свободное трудоустройство. При подаче заявления указал конкретный город, потом спохватился и давай звонить во Владивосток - мол я согласен на любой населенный пункт, только возьмите :) Меня успокоили - если откажет выбранный город, мне предложат другие районы. Тут хочу вставить лирическое отступление - живя в уркаине я не люблю обращаться с чиновниками. Я научился с ними общаться, чтобы чиновник любого ранга сделал работу за которую он получает зарплату он должен быть или задобрен или запуган, иначе - никак. За время общения с представителями государства в РФ, во время моих поездок к родне в мск и в сибирь и теперь, как участник программы - я с удивлением обнаруживаю, что меня везде принимают и везде оказывают помощь, порой выходящую за рамки служебных обязанностей. Злые языки утверждают, что на самом деле механизм тот же - просто в РФ запугивание централизовано, но мне хочется верить что там просто честно работают честные люди.

Через две недели моя анкета была во Владике (об этом я опять узнал от консультанта Уссурийск)

Еще через неделю я не выдержал и позвонил в краевой департамент где был выслушан и успокоен, мол ждем ответа из города, куда вы написали, но уже есть положительные ответы из других районов. Кстати вами сегодня интересовались из Уссурийска (снова консультант с форума :) огромнейший респект)

Пока все. Жду приглашения из консульства за свидетельством, потихоньку распродаем имущество, копим на переезд. Скопить слабо получается - в связи с внезапным пакращенням ситуации в уркаине цены растут а зарплата... У меня сдельная, посему скажем так - каждая следующая - меньше предыдущей. Сейчас - примерно треть от обычной, и тенденция не радует.

По поводу деток: в программе написано - приоритет у переезжающих с семьей. Я вписал жену, двоих детей, двоих родителей - пенсионеров. Боялся откажут - этож на всех подъемные платить, пенсии потом, а трудоспособных только двое из шести. Но, как видите - одобрили!

По жилью: поеду на разведку (еду пока один) - опишу ситуацию, пока только мониторю http://primorskii-krai.farpost.ru/ там же можно поискать вакансии.

Пока жду свидетельства и выезжаю на разведку. Семью планирую перевозить в конце лета - к первому сентября. На этот период не откажусь от попутчиков\единомышленников для совместного съема жилья.

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

ну какой из меня бывалый, я еще даже не получил свидетельство :)

Заранее не звонил, спросил на форуме мифис у консультанта из Уссурийска кому в нашей семье лучше быть заявителем (жена медик, я инженер электромеханик) - ответ был - обе специальности востребованы. Вообще на вышеупомянутом форуме, вышеупомянутый консультант здорово помогает всем обратившимся.

Документы подал в консульство (Харьков) список обсосан чуть более 4000 раз на этом форуме. Подавал документы только на участие, на РВП не подавал. Конкретных вакансий не выбирал, да там их и нету. Написал примерно так: желаю трудоустроится по специальностям: (перечислил несколько своих специальностей) согласен на свободное трудоустройство. При подаче заявления указал конкретный город, потом спохватился и давай звонить во Владивосток - мол я согласен на любой населенный пункт, только возьмите :) Меня успокоили - если откажет выбранный город, мне предложат другие районы. Тут хочу вставить лирическое отступление - живя в уркаине я не люблю обращаться с чиновниками. Я научился с ними общаться, чтобы чиновник любого ранга сделал работу за которую он получает зарплату он должен быть или задобрен или запуган, иначе - никак. За время общения с представителями государства в РФ, во время моих поездок к родне в мск и в сибирь и теперь, как участник программы - я с удивлением обнаруживаю, что меня везде принимают и везде оказывают помощь, порой выходящую за рамки служебных обязанностей. Злые языки утверждают, что на самом деле механизм тот же - просто в РФ запугивание централизовано, но мне хочется верить что там просто честно работают честные люди.

Через две недели моя анкета была во Владике (об этом я опять узнал от консультанта Уссурийск)

Еще через неделю я не выдержал и позвонил в краевой департамент где был выслушан и успокоен, мол ждем ответа из города, куда вы написали, но уже есть положительные ответы из других районов. Кстати вами сегодня интересовались из Уссурийска (снова консультант с форума :) огромнейший респект)

Пока все. Жду приглашения из консульства за свидетельством, потихоньку распродаем имущество, копим на переезд. Скопить слабо получается - в связи с внезапным пакращенням ситуации в уркаине цены растут а зарплата... У меня сдельная, посему скажем так - каждая следующая - меньше предыдущей. Сейчас - примерно треть от обычной, и тенденция не радует.

По поводу деток: в программе написано - приоритет у переезжающих с семьей. Я вписал жену, двоих детей, двоих родителей - пенсионеров. Боялся откажут - этож на всех подъемные платить, пенсии потом, а трудоспособных только двое из шести. Но, как видите - одобрили!

По жилью: поеду на разведку (еду пока один) - опишу ситуацию, пока только мониторю http://primorskii-krai.farpost.ru/ там же можно поискать вакансии.

Пока жду свидетельства и выезжаю на разведку. Семью планирую перевозить в конце лета - к первому сентября. На этот период не откажусь от попутчиков\единомышленников для совместного съема жилья.

Спасибо дружище,все очень описал. Я звонил уже ,хотя документы повезу только завтра в Харьков,писать собираюсь на Усурийск,но теперь понимаю,что нужно сделать маленькую поправочку. Хотя мне ответили из ФМС Владивостока,отдел по вопросам содействия...." пиши вакнсию и потом пиши согласен на самостоятельное трудоустройство",если мол вакансии не будет мы вас просто пригласим... Ты сам из Луганска,как ехать собираешься? А насчет отношения и внимания русичей я знаю,я сам рожден на берегу Дона,как раз в тех местах где Тихий Дон снимали,они в большенстве своем такие как ты заметил,а "гады"есть везде.Я уже обзвонил кучу разных городов и инстанций ,везде встретил внимание и совет ,и помощь.Будь здоров.Буду ждать вестей...
Ссылка на комментарий

artem и donskoy, здравствуйте! Ребята, я так поняла,что Вы с Украины. Очень хочу выразить Вам поддержку и солидарность. мне действительно очень жаль ,что в вашей стране такое происходит, искренне сопереживаю всем простым гражданам Вашей страны, а Вам желаю силы духа и веры! сама я и Ташкента переселяюсь в Хабаровск.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
Ты сам из Луганска,как ехать собираешься?

Собираюсь Луганск-Москва - автобус (30 декабря ездил 280 грн + 20 багаж) Москва - Владивосток - самолет. Если верить http://онлайнбилет.рф/?cmd=calendar от ~5800 р.

я сам рожден на берегу Дона,как раз в тех местах где Тихий Дон снимали

Не знаю где снимали, знаю где писали :) у жены родня в Вёшенской

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

Мы тоже едем из Украины в Находку ! Подали анкету в январе и получили свидетельство в феврале, в марте подали документы на РВП, уже месяц ждем ответа.

Поздравляем! Мы тоже в Находку хотим ехать. А Вы когда подавали на РВП? Мы 4 марта, сказали ждать несколько месяцев, они сами напишут или позвонят. Вам не сказали, в какой срок мы обязаны выехать в регион вселения, после получения РВП?

Ссылка на комментарий

Поздравляем! Мы тоже в Находку хотим ехать. А Вы когда подавали на РВП? Мы 4 марта, сказали ждать несколько месяцев, они сами напишут или позвонят. Вам не сказали, в какой срок мы обязаны выехать в регион вселения, после получения РВП?

Добрый вечер!!! Срок действия свидетельства участника с января 2014г три года,выехать в заданный район нужно минимум за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства.Так написано в программе.В 13 -том году св-во работало 2 года с 14-го 3 года,но лучше это уточнить. Я сдавал документи 10.04 2014г об этом много говорили,но однозначно ....не могу сказать,но что за 6 мес до ...это точно,даже на стене возле консульства это написано.Вот у меня вопрос ,может кто разъяснит:обязательно ли получать РВП здесь,можно же по месту прибытия .Парень был с нами в очереди у ГК,он выехал два года назад в Сургут,все делал там и медкомиссию,и РВП ,и гражданство там ,на все ушло пять месяцев . Говорит дешевле надежнее,быстрее там все работает на месте.Вот как решать вопрос с регистрацией ,нет прописки нет движения документов,нет работы,нет права на все остальное. Ему в Сургуте подогнали гостиницу и он там зарегистрировался,он такой довольный что уехал в Россию,сейчас уже пол группы с кем тут учился "перетянул",сейчас девушку свою оформляет через программу
Ссылка на комментарий

Добрый день(или ночь)! подал заявление 16.04 Поступлю также как artem_lg ,сначала сам поеду месяца на 2, потом семью заберу.Дочка старшая в 10 класс идет.Не хочется пропускать школу. Рад знакомству!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ну вот, вчера получил свидетельство. :rolleyes:

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Муж на днях ходил в посольство и получил свидетельство, мы сдали еще на РВП, вот дождемся РВП и поедем

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Дабы как-то оживить ветку, скопирую свои посты с мифиса :)

А вот и я. Прибыл во Владивосток 23 мая, одним бортом с NikD, но к сожалению мы не успели списаться и поэтому не узнали друг-друга в толпе пассажиров 747го icon_smile.gif

Поселился я здесь - http://hostel-optimum.ru/ такая себе еврообщага, в лучшем смысле этого слова. Я всегд считал себя социофобом, но эти три дня я с удовольствием погрузился в атмосферу коммунальной квартиры. Со мной жил кореец, с которым мы тренировали свои лингвистические способности в ломаном английском. мой английский уровня троечки в средней школе но он как ни странно меня понимал. Я его понимал хуже, но тем не менее узнал много нового о традициях его народа и даже выведал рецепт аутентичного хе. Потом заселили немцев, с этими сложнее- я-я, юкреин, майдан, фридом пипл! И искренне удивились что мол у меня дома цивил вар из бегиннед. Я от разговора ушел, но разговор был подхвачен другими и изредка я слышал "гитлер капут" "сталинград" и "меркель" icon_smile.gif

Перед поездкой я скачал в телефон 2ГИС с картой Владивостока. При помощи этого нехитрого сервиса, я за пятницу-субботу-воскресенье пешком и общественным транспортом посетил все достопримечательности намеченные заранее. Город очень понравился, он был разным - и знойным и ветренным. Описать эмоции всилу отсутствия литталанта не могу, кратко - мощь и сила природы и человека.

Ну хватит лирики. Утром понедельника я отправился по адресам, заранее забитым в 2ГИС - Мельниковская 101 и Пушкинская 6 - сразу же забудьте эти адреса, и вот почему...

Сначала я поехал на Мельниковскую 101. Город стоял в пробке, лорога заняла час.. Приехав, долго ждал окончания совещания icon_smile.gif Потом меня поздравили с приездом и... отправили на Пушкинскую 6. Я показал конверт из консульства на котором написано Мельниковская 101 - нет нет, это конверт не нам. Ну ладно...

Поехал я на Пушкинскую (город стоял в пробке) дорога заняла больше часа. Пушкинская 6 - это жилой дом, в котором помимо квартир есть дворец пионеров и комната участкового полиции. Всё. На всякий случай зашел на Пушкинскую 13, краевой центр занятости, адрес которого я тоже заранее забил в навигатор. Пообщались, позвонили и выяснили, мне надо на Пограничную 6, где и находится отдел УФМС занимающийся участниками программы. Город по-прежнему стоял в пробке...

Теперь самое интересное - Пограничная 6 находится в 5 минутах ходьбы от моей гостиницы icon_smile.gif

А еще там работают очень отзывчивые люди icon_smile.gif

Отметившись у них я поехал в Артём, где и в полном здравии и приподнятом настроении духа, но об этом - в следующий раз.

Резюме - запомните один единственный адрес - Пограничная 6, больше вам никуда не надо

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дабы как-то оживить ветку, скопирую свои посты с мифиса :)

А вот и я. Прибыл во Владивосток 23 мая, одним бортом с NikD, но к сожалению мы не успели списаться и поэтому не узнали друг-друга в толпе пассажиров 747го icon_smile.gif

Поселился я здесь - http://hostel-optimum.ru/ такая себе еврообщага, в лучшем смысле этого слова. Я всегд считал себя социофобом, но эти три дня я с удовольствием погрузился в атмосферу коммунальной квартиры. Со мной жил кореец, с которым мы тренировали свои лингвистические способности в ломаном английском. мой английский уровня троечки в средней школе но он как ни странно меня понимал. Я его понимал хуже, но тем не менее узнал много нового о традициях его народа и даже выведал рецепт аутентичного хе. Потом заселили немцев, с этими сложнее- я-я, юкреин, майдан, фридом пипл! И искренне удивились что мол у меня дома цивил вар из бегиннед. Я от разговора ушел, но разговор был подхвачен другими и изредка я слышал "гитлер капут" "сталинград" и "меркель" icon_smile.gif

Перед поездкой я скачал в телефон 2ГИС с картой Владивостока. При помощи этого нехитрого сервиса, я за пятницу-субботу-воскресенье пешком и общественным транспортом посетил все достопримечательности намеченные заранее. Город очень понравился, он был разным - и знойным и ветренным. Описать эмоции всилу отсутствия литталанта не могу, кратко - мощь и сила природы и человека.

Ну хватит лирики. Утром понедельника я отправился по адресам, заранее забитым в 2ГИС - Мельниковская 101 и Пушкинская 6 - сразу же забудьте эти адреса, и вот почему...

Сначала я поехал на Мельниковскую 101. Город стоял в пробке, лорога заняла час.. Приехав, долго ждал окончания совещания icon_smile.gif Потом меня поздравили с приездом и... отправили на Пушкинскую 6. Я показал конверт из консульства на котором написано Мельниковская 101 - нет нет, это конверт не нам. Ну ладно...

Поехал я на Пушкинскую (город стоял в пробке) дорога заняла больше часа. Пушкинская 6 - это жилой дом, в котором помимо квартир есть дворец пионеров и комната участкового полиции. Всё. На всякий случай зашел на Пушкинскую 13, краевой центр занятости, адрес которого я тоже заранее забил в навигатор. Пообщались, позвонили и выяснили, мне надо на Пограничную 6, где и находится отдел УФМС занимающийся участниками программы. Город по-прежнему стоял в пробке...

Теперь самое интересное - Пограничная 6 находится в 5 минутах ходьбы от моей гостиницы icon_smile.gif

А еще там работают очень отзывчивые люди icon_smile.gif

Отметившись у них я поехал в Артём, где и в полном здравии и приподнятом настроении духа, но об этом - в следующий раз.

Резюме - запомните один единственный адрес - Пограничная 6, больше вам никуда не надо

Подскажите пожалуйста правда ли что г. артем относится к категории Б и не является приоритетным регионом? Или все же А , какова сумма подъемных в данном городе? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста правда ли что г. артем относится к категории Б и не является приоритетным регионом? Или все же А , какова сумма подъемных в данном городе? Спасибо.

Это у Вас похоже старая информация. Сейчас либо "приоритет" либо "нет".

Приморский край - весь в приоритете, только нет вселения в сам Владивосток.

Подъёмные:

240(150+90) - завителю,

120(70 + 50) - каждому из членов

Ссылка на комментарий

Это у Вас похоже старая информация. Сейчас либо "приоритет" либо "нет".

Приморский край - весь в приоритете, только нет вселения в сам Владивосток.

Подъёмные:

240(150+90) - завителю,

120(70 + 50) - каждому из членов

Спасибо, вот отсюда http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=28 и не только там так написано, поэтому хочется узнать у тех, кто туда перехал, как в реале обстоят дела. Влюбилась в приморский край, красотища . Но нет там ни знакомых ни родни, страшновато. А думать ни о каком крае больше не хочется почему-то )))
Ссылка на комментарий

Мы тоже переселяемся в приморской край, но что то вообще мало народу... В Уссурийск кто нибудь переселяется?!

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Откуда вы взяли такие огромные цифры?

Смотрите здесь:

ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ :

http://embrus.org.ua...ation/view/1583

Информация только проверенная, источники - только официальные

Мы тоже переселяемся в приморской край, но что то вообще мало народу... В Уссурийск кто нибудь переселяется?!

Туда сейчас самолётами везут беженцев, так что скучно не будет :trollface: Бывшие Дончане тоже в восторге от Приморского края - "всё как дома!", говорят.

Ссылка на комментарий
Мы тоже переселяемся в приморской край, но что то вообще мало народу... В Уссурийск кто нибудь переселяется?!
Приветствую Вас! Не думайте так что народу моло желающих переселиться в прим.край, там даже и отказывать умудряются Минтруд например как мне, но мы настроились только на Уссурийск, подали анкету снова туда же, ждем ответа.

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...