Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения

@Денис_81,Денис, скажите а вы платите за временную регистрацию? за каждого? как нашли жильё? Я еще боюсь того, что Россия может приостановить действие программы, все таки кризис сейчас. Чтобы не попасть в просак, всё таки трое деток тянем с собой.

Ссылка на комментарий

За регистрацию не по адресу по которому вы фактически не пребываете (проживаете ) грозит немалый штраф и вам и собственнику этого жилого помещения, это Административное правонарушение. Кстати штраф так же за проживаете (пребывание) по адресу без регистрации. И это тоже Административное правонарушение. Покупка регистрации тоже нарушение. Фиктивная регистрация это называется!

Скришоты с этого форума о покупке регистрации я уже отослал в соответствующие госорганы с требованием приняьте мео по соблюдению законодательства и принятия мер по наказанию виновных.

Ссылка на комментарий

@dina1981,

http://primorskii-krai.farpost.ru/ 

http://russia.job.ru/

http://www.superjob.ru

http://www.rabota.ru/

http://hh.ru

 

Первый это местный ресурс именно приморского края, а остальные 4 это крупнейшие сайты по подбору персонала...

свои резюме я размещал на них...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

@Galinaben, Расчет идет на одного человека, но учитывая то, что вас много, постарайтесь договориться о скидке. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

А мне с Одессы только ответили,что без подтверждения из Владивостока,что они готовы принять нас без свидетельств,не имеют права отдать документы.Во Владик не могу дозвониться,постоянно либо занято,либо трубку не берут.А я хотела в пятницу выезжать уже.

Ссылка на комментарий

Юлик,

попросите в консульстве связаться с Владиком по телефону на месте: скажите,что не можете дозвониться.

У меня,когда были какие-то непонятки с моим первым заявлением в Хакасию, в консульстве сами звонили при мне и уточняли.

У мужчины тоже были непонятки в Калуге /с весны ждет ответа/ ,так в консульстве сами перезвонили  и уточнили при нем / а он уже 5 писем настрочил,и дозвониться не мог/.

Пришла к выводу,что в консульстве лишний раз напрягаться не хотят,если не проявляете настойчивость :mudak:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Спасибо за совет.

Я другу только,что во Владик написала,он лично завтра займется этим вопросом.

Мне даже лучше,чтоб доки электронкой сбросили они сами.Лишний раз в Одессу ехать тоже деньги и через границу меньше волнений с пакетом документов.

Ссылка на комментарий
Денис, скажите а вы платите за временную регистрацию? за каждого? как нашли жильё? Я еще боюсь того, что Россия может приостановить действие программы, все таки кризис сейчас. Чтобы не попасть в просак, всё таки трое деток тянем с собой.

 

Жилье, как уже писал, пришлось искать через агентство - они весь рынок сдачи жилья заполонили и куда по объявлению не сунься, везде они. Я за три недели до отъезда поместил объяву на фарпосте, что сниму жилье, но за все время был только один ответ(((. Агентству приходится платить комиссионные в среднем 50%, но можно и нужно поторговаться. Насчет приостановки программы, врядли, какой сейчас кризис то? Хотя сверху если захотят, то .... , нас точно не спросят.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Сегодня утром получила ответ из Владивостока,сказали приезжать к ним,идти с паспортом и свидетельствами рожд детей,они скажут,что делать дальше.Свидетельств увы и у них уже нет.

Я пробую....

Дай Бог скоро напишу из Уссурийска

Ссылка на комментарий

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО РВП!!!!!

Медкомиссия  для РВП из страны исхода для Приморского региона не подходит!!!

Заставляют проходить в регионе повторно!

Информацию сегодня подтвердил КОНСУЛЬТАНТ УССУРИЙСКА на mifis.ru

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,ссылку на официальный документ ФМС Уссурийска дайте или консультант просто нагло врет!!! Нет требования ни в одном нпа РФ о том что медкомиссию иг обязан проходить на тер РФ!!

@Цикломена,@Цикломена, и если можно контакты консультанта Уссурийска с мифиса тоже. Я ему внушение сделаю!

Ссылка на комментарий

спасибо,внушение могу сделать сама!

Уточню еще раз сама: может человек не так понял или я не так выразилась! /оклеветала чужое имя /.

Просто нек. консульства перестают принимать доки в Украине на РВП, вот мы это обсуждаем на неск. форумах.

А Вы-внушение!

Человеку свойственно ошибаться!! :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Медкомиссия для РВП из страны исхода для Приморского региона не подходит!!!

 

Немного уточню, чтобы не создавать паники. Если вы прошли медкомиссию у себя в стране и там же сдали с ней на РВП, то вам нужено просто получить штамп РВП и вы его получите в регионе по прошествии минимум 60 дней со дня подачи. Если же вы прошли медкомиссию и с ее результатами хотите подать на РВП непосредственно в регионе, то да - результаты заграничной комиссии, даже с переводами не подойдут, пройдете заново. Потому как в регионе имеются собственные аттестованные мед. учереждения. Это недолго (1-2 дня), затратней, чем например в Узбекистане, но в случае с Украиной (кто-то уже на мифисе подсчитывал) по цене выходит примерно одинаково.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Спасибо.Уже разобрались. Задала вопрос на мифисе,консультант ответил,правда не все сообщения прочел и немного ввел в заблуждение.

Если подаем на РВП в Украине ,то и медкомиссия в Украине.

Если подаем на РВП в регионе РФ,то и медкомиссию проходим в регионе РФ.

Изначально,все  так и поняла.

Спасибо всем за обсуждения!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто в курсе, если подавать на РВП в Харькове то и медкомиссию надо в нем проходить? Или можно в своей области?

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

PAN777,есть отдельная тема на ваш вопрос.

Посмотрите : страна Украина-ветка "РВП в Харькове,как и где делать?"

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Денис 81,

Вопросик можно вам: можете узнать в ФМС-компенсируют ли консульские сборы? В Украине платили по 40 $.

Про компенсацию госпошлин-оформление РВП,гражданства и паспорта РФ-знаю.

Сейчас пишут ,что есть и компенсация консульского сбора.

Спасибо заранее /это не к спеху/.Чтоб быть в курсе. :blush2:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

  • Да, компенсируют. Старайтесь брать на все и вся - чеки или квитанции. Я за перевес по дури и торопливости чек не взял - итог почти 6 штук попал

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@Цикломена, уважаемая и уважаемый денис81 в каком нормативно правовом акте РФ содержится запрет на прием медсправок, выданных за пределами РФ, предоставляемых при обращении с заявлением о выдаче рвп на тер РФ ? Или прекратите нести чушь в массы!!!

@Денис_81,тут написал

Немного уточню, чтобы не создавать паники. Если вы прошли медкомиссию у себя в стране и там же сдали с ней на РВП, то вам нужено просто получить штамп РВП и вы его получите в регионе по прошествии минимум 60 дней со дня подачи.

60 ??? Дней??? Это что за чушь?

Если же вы прошли медкомиссию и с ее результатами хотите подать на РВП непосредственно в регионе, то да - результаты заграничной комиссии, даже с переводами не подойдут, пройдете заново.

Опять ерунда!!!

Где официальный документ о том что результаты не подойдут???

Потому как в регионе имеются собственные аттестованные мед. учереждения.

ФМС РФ не имеет права аатестовывать мед. Учреждения!!!! Прекратите постить ерунду, прошу вас!

Ссылка на комментарий

Если подаем на РВП в регионе РФ,то и медкомиссию проходим в регионе РФ.

В каком законе такое написано? Консультант из Уссурийска нагло врет!!! Ссылку на закон и координаты консультанта можно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...