Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новая форма заявления на выплату пособия по отсутствию дохода


ataman19

Рекомендуемые сообщения

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 01.06.2017 г. № 335 "Об утверждении формы заявления о выплате участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, порядка его регистрации, формы справки об отсутствии у. участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена его семьи дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, формы реестра получателей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, а также определении способа представления таких реестров"
Дата подписания 1 июня 2017 г.
Опубликован 14 августа 2017 г.
Вступает в силу 22 августа 2017 г.
 

Ссылка на комментарий

Коротко говоря: новый бланк заявления на выдачу пособия по отсутствию дохода от трудовой и иной не запрещенной деятельности. По факту поменяли толкьо название "ФМС" да добавили пояснение (не выплачивается до 18 лет), что, кстати, не совсем оправданно, поскольку в самом Указе (637) есть указание на то, что данная сфера регламентируется постановлениями правительства. А вот как раз таки постановление правительства № 8 от 2007 года (с соответствующими изменениями в 2016 году) никаких возрастных ограничений не предусматривает. Даже говорит, что пособие выплачивается "всем членам семьи". 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...