Перейти к содержанию
DocGud

Жилищные вопросы (Покупка, Ипотека, Аренда)

Рекомендуемые сообщения

Иванов Антон    581 Обратиться по имени
Иванов Антон

Ладно, заканчивайте спорить. Тема действительно нужная.
Авторам спасибо за истории.
Желательно бы уделить время арендам и сьемам,верне более детально разжевать. Выложить пару тройку типовых договоров для зрительного контакта.

п.с. споры возникают на фоне  недопонимания между собеседниками. Буквы не передают интонаций, красок, переносных смыслов и прочего, что характерно живому общению.А вот воспринимаются буквы у каждого по своему и то что было шуткой - станет грубостью, что было переносным смыслом - станет истиной. Уверен что при живом общении подобных спорных ситуаций не возникло бы. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Иванов Антон сказал:

Выложить пару тройку типовых договоров для зрительного контакта.

Могу скинуть договор аренды.В личку.

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@Камчадалка вот если можно, потому что собираемся в зиму в выезду в регион, хотелось бы уже знать и понимать как это делать. Опыта аренды никогда не было.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иванов Антон сказал:

вот если можно,

Скину.

Поделиться сообщением

Вот что еще хотела написать о риелторах, информацию о квартире я нашла на сайте по продаже недвижимости, объявление было от риелтора, в объявлении значилось, что квартира от Застройщика, так что я надеялась на ипотеку с гос. поддержкой. При встрече с Застройщиком оказалось, что она от физ. лица будет, к концу всех переговоров с риелтором выяснилось, что они никаких документов не планируют оформлять ни в банке, ни в рег.палате, т.е. в услугу риелтора вошло то, что они дали мне телефон Застройщика. А на этапе оплаты "услуги" оказалось, что платить можно только наличными и предприятие от которого работал риелтор закрылось год назад.     

Поделиться сообщением

@chibis76 риэлтор риэлтору - рознь.

Рекомендую ещё до встречи выяснять ситуацию - кто реальный владелец, какие будут этапы оформления и точную конечную стоимость всего процесса (окончательная стоимость жилья, полные условия по ипотеке и полную стоимость услуг риэлтора + каков их комплекс).

Поделиться сообщением

@Камчадалка Вы бы выложили для всеобщего обозрения, так сказать. 

Мне вот тоже сейчас понадобится договор.

Ну или в личку, если не получается  в тему....

Зы.Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

@Иванов Антон @plebs договор аренды можете глянуть тут: http://blanker.ru/doc/dogovor-arenda и там же озеакомиться с его сутью.

В агенствах договора отличаются, как правило, более насыщенностью юридических моментов.

Поделиться сообщением

Еще вопрос - по поводу строительства своего домика...... Кто что скажет, что лучше ..... готовое или своими руками (вернее своими деньгами) построчный домик...

ну и соответственно про землю тоже ......

Поделиться сообщением

14 минуты назад, DocGud сказал:

Еще вопрос - по поводу строительства своего домика...... Кто что скажет, что лучше ..... готовое или своими руками (вернее своими деньгами) построчный домик...

ну и соответственно про землю тоже ......

эту тему сейчас изучаю  https://vr-dom.ru/karkas/

Поделиться сообщением

@DocGud однозначно не скажешь. Цена земли, как и качество построенного дома, могут серьёзно разниться.

А бывает и срочная продажа готового дома, тогда можно не заморачиваться с постройкой.

Так что и от случая многое зависит в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Ну при таком раскладе с риелтором я платить за "услуги" отказалась.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, chibis76 сказал:

Ну при таком раскладе с риелтором я платить за "услуги" отказалась.

Справедливо.

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@Киевлянин @rexton @DocGud когда гостили у родычей жены в том году узнал следующее.
Мимиходом в тестовом режиме они решили попробовать заняться стройкой. Раменское. Окрестности. Взяли участок. Построили уютный одноэтажный дом на 170кв.
Со слов вышел с землей в 1.5 млн в стадию чистовой отделки. Продали.
Взяли второй участок, там 2х этажный выстроили и продали.

Но у них зять работал на строительной фирме и весь инструмент уже был укомплектован людьми :) И немножко техникой.  Это были не наемники и наймы,а именно сослуживцы леваки

Поделиться сообщением

В 04.09.2017 в 17:28, rexton сказал:

эту тему сейчас изучаю  https://vr-dom.ru/karkas/

Интересное предложение-можно купить развалюху и на ее месте построить каркасный дом. 

Цены, указанные на сайте, включают в себя проект, материалы и возведение(фундамент+стены+крыша+коммуникации)?

Поделиться сообщением

Для желающих переехать в Белгород.Любой гражданин РФ может приобрести земельный участок от 150т.р за 15 соток.Всю информацию можно посмотреть на сайте БИК(Белгородская Ипотечная Корпорация ).Сам прошел весь путь от приобретения участка до строительства дома.Будут вопросы-пишите.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти