Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь о походе на Осенний. Записалась на прием на прошлой неделе по поводу отсутствия уведомления о принятии в гражданство. Начальство увидеть не удалось, вышла девушка, спросила, кто сдавал на гражданство в августе. Похоже, не мы одни такие. Я ей сказала фамилию и через минуту получила на руки дубликат наших уведомлений. Наверно, заранее подготовили, т.к. при записи дотошно расспрашивают причину посещения. После обеда сдали документы на паспорт. Кстати, не знала, что забирают оригиналы всех документов: паспорт, СОР, о браке, смерти и пр. Получать паспорт  10 января. Так что, у кого похожая проблема - смело записывайтесь и вперед.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 как вы теперь думаете, как только на сайте проверили и там есть решение, то сразу на осенний за уведомлением? Или имеете другие наставление новичкам? :-) 

Уверен, ваша детализированная инфа многим поможет.

Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что надо выждать 3 месяца и две недели на отправление по почте и потом смело идти и записываться к начальнику на Осенний, если уведомление так и не пришло

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите талончики на подачу доков на гражданство на какое число сейчас дают? И ещё, талончики может взять любой член семьи учавствующий в программе или только заявитель? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Ирина1985  Доброго дня. Вчера давали талоны на 7 февраля. Талон может взять заявитель и вписать всех кто подает документы совместно с ним.

Ссылка на комментарий

завтра уже документы подавать на гражданство, сегодня хочу госпошлину оплатить. Подскажите здесь в реквизитах никаких изменений не было в этом году? Вот какие реквизиты у меня есть. Я их фотографировал на Осеннем в декабре прошлого года. Они подходят? 

IMG_0889.JPG

Ссылка на комментарий

Есть кто подавал на гражданство 10октября ответ пришел или нет или еще рано беспокоиться, на официальном сайте УМВД глухо как в танке.Если есть кто такой, отпишитесь пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

@Веста вот в том то и проблема, что там все и остановилось на 9 января в электронном варианте, видимо не успевают внести инфу. А уведомленние к родителям пришло, его же тоже блин ждать недели две

Ссылка на комментарий

@Веста Можете не дождаться ни уведомления, ни на сайте. Мы уже паспорта получили, а уведомление о принятии в гражданство ни по адресу регистрации, ни в районное УФМС так и не пришло. На сайте до сих пор только на одного человека есть решение из пяти, по остальным отсутствует. Для подачи на паспорт взяли дубликаты уведомления на Осеннем.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Для подачи на гражданство у меня такой вопрос: папа-вдовец, свидетельство о смерти мамы надо заверять? или достаточно свидетельства о рождении? ааа и еще вопрос-была смена фамилии-справка заверенная тоже нужна?

Ссылка на комментарий

Всё путь прошёл, Сдал на паспорт РФ.

Узнавал о гражданстве в Осеннем 4

в пн.вт-чт.пт. с 10 до 12 вроде где консультация

идёте именно спрашиваете очередь на Консультацию, а то там сейчас очень много очередей чтобы не простоять.

дожидаетесь очередь даёте бумагу которою вам дали при сдачи доков на ГРАЖДАНСТВА . и получаете ответ (ида ответ устный письмо полчаете в районм фмс " А на осенний после 4го месяца если не пришло не по адресу и в УФМС" )

и плюс желательно Звонить в свой районный  ФМС

В левобережьем  берут трубки. и да вам там в 4 кабинет с паспортом к девушке в углу и забираете сдавал 19 сентября кто сдавал раньше идите смело туда  да и кто позже на пар дней тоже смело идите.

И да меленький лайфхак чтобы не тратить время заходите в сбербанк и говорите что вам надо оплатить на Гражданский паспорт у них все данные есть. и потом смело идите в Мфц. Нуэто чтоб не бегать туда и обратно за реквизитами.

фотография 3,5-4,5 говорите именно на паспорт они сами знают что да как .

перевод паспорта Нотариально не обязателен просто перевод и на свидетельство перевод не нужен просто копия делается.

Вроде всё если есть вопросы пишите отвечу 

Ссылка на комментарий

@irina_m71 скажите а как вы документы на паспорт подавали без уведомления? Я ведь ещё здесь на форуме писал о том  что вроде как слышал что уведомления не обязательно дожидаться и можно так подавать на паспорт. Но меня здесь на форуме переубедили что без уведомления документы на паспорт у меня не примут.

Ссылка на комментарий

@tema4nei Да есть 3 варианта

1 способ дождаться бумаги в Уфмс района

2 способ если по месту регистрации  и В уфмс нету  Тогда вам На осенний 4 к начальнику за дубликатом 

3 способ Мифический просто без бумаги пойти в районный Уфмс по регистрации и сдать у них но это редкость

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как заполнять заявление на гражданство работающему пенсионеру, писать что работает или что пенсионер или что уволился? Как правильно, а то сама то я пенсионерка, а подруга пенсионерка, но еще работает, спрашивает как написать, а что то в ступор впала.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Да, надо записаться на прием, секретарь подробно расспрашивает причину записи. Ей все данные говорите - ФИО, когда подавали и т.д. Они заранее готовят дубликаты уведомлений. Я за минуту забрала и ушла.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...