Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина Москвитина Тем более, что ребенок отсутствует не 6, а 5 мес. Вы ничего не нарушаете.  

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Violetta сказал:

Нам не пришло, мы ездили на осенний 4 и там забрали уведомление, а когда звонили уфмс грязи там отвечали что ещё нет нашего решения. А вчера подали на гражданство в грязях

А на Осеннем как его забираешь? в какие дни и время? И подскажите точные документы которые нужны для получения паспорта? спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, может у кого тоже был подобный случай. Подаем с ребенком документы на гражданство. Отец остается в Казахстане. Какие документы (разрешения)необходимо взять от отца для подачи документов на ребенка?

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Добрый день. У кого есть бланк заявления на гражданство. Свежего образца. Поделитесь. Буду благодарна.

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, кисок сказал:

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, может у кого тоже был подобный случай. Подаем с ребенком документы на гражданство. Отец остается в Казахстане. Какие документы (разрешения)необходимо взять от отца для подачи документов на ребенка?

Сейчас ничего не требуют, но лучше сделайте нотариально заверенный перевод паспорта отца и от него разрешение о том,что  он не против получения его ребенком другого гражданства.  Потому как правила и запросы постоянно меняются и пусть лучше будет, чем потом будете бегать и делать все.

Начну с того, что очень долго ждала уведомление, которое попрошествию почти 5 месяце так и не дошло ни до меня , ни до места регистрации. А регистрация у меня в г.Грязи Липецкая обл. 

Поехала я на Осенний дом 4 в 1е окно, там сидит человек, который записывает в очередь. 

Прием с  10:00 до 12:00, но  в этот раз принимали вроде до последнего 

Забрала уведомление, задала вопросы касаемые получения гражданства несовершеннолетнего ребенка, который вписан в книжку, но ему я на ГР не сдавала, так как он у меня еще учиться в стране исхода. Сказали сдавать в 1е окно, так же во время приема , талоны на детей не нужны. Рассматривают  3 месяца, получаешь уведомление и в паспортном по месту регистрации в метриках просто ставиться печать.  

На следующий день поехала в Грязи, живая очередь без списков! Там Вам нужен 5Й кабинет начальницы (Андросова), оченьприятная женщина, все объяснила  рассказала.

Заполняете карточку,  подписываете присягу, сдаете в оригинале свид.о рождении, свид.о браке(у меня о разводе), 4 фотографии,но нужны 2), уведомление, карточку, присягу и паспорт. Переводы не нужны так как у меня в принципе все было на русском, (НО ЭТО ТОЛЬКО В ГРЯЗИ ТАК, в Липецке нужны!)  Я попросила у нее справку о том, что у меня забрали паспорт, на что мне предложили другой вариант, она забрала у меня нотариально заверенный перевод паспорта, а оригинал отдала мне, не знаю повезло или это практикуется. За паспортом сказали приезжать 2ого марта, а сдавала я 20 февраля, получается даже меньше 2х недель. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Lolita13 сказал:

Сейчас ничего не требуют, но лучше сделайте нотариально заверенный перевод паспорта отца и от него разрешение о том,что  он не против получения его ребенком другого гражданства.  Потому как правила и запросы постоянно меняются и пусть лучше будет, чем потом будете бегать и делать все.

Начну с того, что очень долго ждала уведомление, которое попрошествию почти 5 месяце так и не дошло ни до меня , ни до места регистрации. А регистрация у меня в г.Грязи Липецкая обл. 

Поехала я на Осенний дом 4 в 1е окно, там сидит человек, который записывает в очередь. 

Прием с  10:00 до 12:00, но  в этот раз принимали вроде до последнего 

Забрала уведомление, задала вопросы касаемые получения гражданства несовершеннолетнего ребенка, который вписан в книжку, но ему я на ГР не сдавала, так как он у меня еще учиться в стране исхода. Сказали сдавать в 1е окно, так же во время приема , талоны на детей не нужны. Рассматривают  3 месяца, получаешь уведомление и в паспортном по месту регистрации в метриках просто ставиться печать.  

На следующий день поехала в Грязи, живая очередь без списков! Там Вам нужен 5Й кабинет начальницы (Андросова), оченьприятная женщина, все объяснила  рассказала.

Заполняете карточку,  подписываете присягу, сдаете в оригинале свид.о рождении, свид.о браке(у меня о разводе), 4 фотографии,но нужны 2), уведомление, карточку, присягу и паспорт. Переводы не нужны так как у меня в принципе все было на русском, (НО ЭТО ТОЛЬКО В ГРЯЗИ ТАК, в Липецке нужны!)  Я попросила у нее справку о том, что у меня забрали паспорт, на что мне предложили другой вариант, она забрала у меня нотариально заверенный перевод паспорта, а оригинал отдала мне, не знаю повезло или это практикуется. За паспортом сказали приезжать 2ого марта, а сдавала я 20 февраля, получается даже меньше 2х недель. 

Они просят перевод только первой страницы паспорта или полностью всех страниц?

Ссылка на комментарий

Люди сто тыщщ раз говорила и скажу стотыщщпервый! нет автоматического гражданства детям!! нет и нету! вы станете гражданами России, а у детей останется прежнее

@Екатерина Москвитина А вы вписывали ребенка в заявление на гражданство?

если вы собираетесь забрать и жить с ребенком в РФ не нужно рисковать, лучше пусть привезут до нарушения пребывания, а это 6 месяцев в год

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 14:31, Lolita13 сказал:

Забрала уведомление, задала вопросы касаемые получения гражданства несовершеннолетнего ребенка, который вписан в книжку, но ему я на ГР не сдавала, так как он у меня еще учиться в стране исхода. Сказали сдавать в 1е окно, так же во время приема , талоны на детей не нужны. Рассматривают  3 месяца, получаешь уведомление и в паспортном по месту регистрации в метриках просто ставиться печать.  

Скажите пожалуйста, какие документы на детей нужны для оформления гражданства? У меня такая же ситуация - старший сын учится, а с младшей не могли поехать по состоянию здоровья. В книжке они есть..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
татьяна_татьяна

Уважаемые форумчане, помогите мне, новичку, разобраться с этапами. Совсем запуталась. Ситуация у меня такова:

По программе Переселения Соотечественников я, муж и престарелая мама-пенсионерка подали документы на РВП в стране исхода (мы с Украины). Решение об РВП по нас уже в Липецке принято. Собираемся втроем в Липецк после 20 марта.

Какова последовательность наших действий? Подправьте, если я ошибусь:

1. Приезжаем в Липецк (хотим остановиться в центре Временного Размещения Липецка или в крайнем случае в хостеле). В течение 3 дней нас в ЦРВ или в хостеле ставят на миграционный учет.

2. Как только каждый из нас получит справки о том, что в ЦРВ нас поставили на миграционный учет, идем в территориальный ФМС откатывать пальцы (делать дактилоскопию).

3. Идем за простановкой штампиков РВП в украинские загранпаспорта в ФМС по адресу Осенний проезд, 4 (идем в те дни, когда они принимают граждан по этим вопросам)

Параллельно ВОПРОС: что-то слышала о том, что заранее на простановку штампа иностранцы берут где-то талончики в очередь и иногда только через неделю могут попасть туда... или я услышала звон, но не поняла, откуда он... РАЗЪЯСНИТЕ ЭТОТ МОМЕНТ.

 

4. Далее ищем человека, который заключит с нами договор найма и пропишет нас на 1 год (хотя вроде бы не на 1 год, а на 11 месяцев) у себя в квартире. Идти надо, насколько я знаю, в территориальный ФМС по тому району, чтобы нас там же на 11 месяцев официально временно прописали. Вот ВОПРОС: СКОЛЬКО ДНЕЙ ЖДАТЬ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДО ТОГО, КОГДА ОНА СОСТОИТЬСЯ? Читала где-то, что ответа от Росреестра о временной регистрации гражданина в конкретной недвижимости нужно ждать 7-10 рабочих дней.   ТАК ЛИ ЭТО?

5. Далее собираем документы на гражданство и подаем их. ВОПРОС: там тоже очереди? Сколько суток можно потратить на выстаивание, чтобы попасть в нужный кабинет и подать пакет бумаг на гражданство?

 

А теперь ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС: сколько приблизительно дней уйдет у нас на все про все - т.е. с момента приезда в Липецк и нашей постановки на миграц. учет и до подачи документов на Гражданство.

 

Помогите разобраться со сроками и дайте пожалуйста ответы на ВСЕ выше приведенные вопросы.

Буду ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

2. Как только каждый из нас получит справки о том, что в ЦРВ нас поставили на миграционный учет, идем в территориальный ФМС откатывать пальцы (делать дактилоскопию).

Пальчики  откатывать, когда будете делать регистрацию по РВП и при получении паспорта РФ.:da:

 

56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

Параллельно ВОПРОС: что-то слышала о том, что заранее на простановку штампа иностранцы берут где-то талончики в очередь и иногда только через неделю могут попасть туда... или я услышала звон, но не поняла, откуда он... РАЗЪЯСНИТЕ ЭТОТ МОМЕНТ.

Была живая очередь по записи.

В любом случае стоит узнать на месте.

 

56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

 

4. Далее ищем человека, который заключит с нами договор найма и пропишет нас на 1 год (хотя вроде бы не на 1 год, а на 11 месяцев) у себя в квартире. Идти надо, насколько я знаю, в территориальный ФМС по тому району, чтобы нас там же на 11 месяцев официально временно прописали.

Ищите такого человека, как только приедете. :da:

На правом берегу люди делали договор на 11 мес. без регистрации.

На левом же берегу на 3 года с регистрацией в росреестре до 10 рабочих дней.

Мой вам совет, не отдавайте деньги за регистрацию, пока не придет этот договор с росреестра ( могут отказать ).:mudak:

 

56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

Вот ВОПРОС: СКОЛЬКО ДНЕЙ ЖДАТЬ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДО ТОГО, КОГДА ОНА СОСТОИТЬСЯ

Как будет на руках договор найма, идете с хозяином недвижимости и сдаете документы на постоянную прописку, а не временную. Будут проставлять вам штамп в паспорт ИГ, может занять от трех дней до недели.

 

56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

5. Далее собираем документы на гражданство и подаем их. ВОПРОС: там тоже очереди? Сколько суток можно потратить на выстаивание, чтобы попасть в нужный кабинет и подать пакет бумаг на гражданство?

Как проставите в паспорт регистрацию по РВП, идете на Осенний 4 и берете талон на подачу гражданство РФ.

Очередь по талону, на три месяца в перед.

 

56 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

А теперь ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС: сколько приблизительно дней уйдет у нас на все про все

Это зависит от того, как быстро найдете, где зарегистрироваться по РВП.

 

У нас ушло две недели, с учетом знакомых, которые нас прописали.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
татьяна_татьяна
5 минут назад, Андрей_72 сказал:

 

 

Цитата

Как будет на руках договор найма, идете с хозяином недвижимости и сдаете документы на постоянную прописку, а не временную. Будут проставлять вам штамп в паспорт ИГ

Андрей_72, спасибо большое, что откликнулись. А почему советуете постоянную, а не временную прописку?. Мы планировали на 11 месяцев прописаться в Липецке временно, получить паспорта РФ,, гражданство и, не получая компенсаций, ехать на ПМЖ в другой регион РФ.

 

 

Цитата

У нас ушло две недели, с учетом знакомых, которые нас прописали.

Вам очень повезло, что Вы нашли честных людей, которые Вас прописали к себе, а не в "резиновую" квартиру. Мы уже начали искать людей, которые пропишут на год официально. Но вокруг одни мошенники. Нам в Липецк уже совсем скоро ехать, а я впадаю в панику потому, что пока мне попадаются одни мошенники с предложениями прописать в резиновую квартиру. Андрей_72, не могли бы Вы помочь и дать координаты ваших знакомых? Мы готовы и чуть дороже среднестатистического ценника заплатить, лишь бы квартира не оказалось резиновой и регистрация на 11 месяцев через Росреестр в этой квартире состоялась успешно.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

А почему советуете постоянную, а не временную прописку?. Мы планировали на 11 месяцев прописаться в Липецке временно, получить паспорта РФ,, гражданство и, не получая компенсаций, ехать на ПМЖ в другой регион РФ.

Главное что бы вам проставили штамп регистрации в паспорт.

 

16 минут назад, татьяна_татьяна сказал:

Андрей_72, не могли бы Вы помочь и дать координаты ваших знакомых?

Мы у них купили эту квартиру.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@татьяна_татьяна Я бы вам посоветовал регистрировать договор в росреестре по цене правда 2 000 р.

Может получиться неприятная ситуация с резиновой квартирой, т.е. могут аннулировать регу.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, татьяна_татьяна сказал:

А теперь ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС: сколько приблизительно дней уйдет у нас на все про все - т.е. с момента приезда в Липецк и нашей постановки на миграц. учет и до подачи документов на Гражданство.

У меня на это ушло 5 дней. Жил в ЦВР, регистрацию делал на 11 месяцев на левом берегу БЕЗ договора найма.

Но учтите, что документы на гражданство вы не сдадите, т.к. очередь на подачу - 3 месяца. Возьмете талоны на гражданство.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, masya 1959 сказал:

Андрей берега перепутал ...

Мой косяк.

3 минуты назад, glucon сказал:

на левом берегу БЕЗ договора найма.

Какой УФМС?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
татьяна_татьяна
12 минут назад, glucon сказал:

У меня на это ушло 5 дней. Жил в ЦВР, регистрацию делал на 11 месяцев на левом берегу БЕЗ договора найма.

Glucon,Подскажите, а почему БЕЗ договора найма? Я звонила в один из липецких ФМС, мне там сказали, что регистрация по РВП должна быть с договором найма. Может сейчас новые правила? А в чем плюсы договора без найма?

12 минут назад, glucon сказал:

Но учтите, что документы на гражданство вы не сдадите, т.к. очередь на подачу - 3 месяца. Возьмете талоны на гражданство.

Glucon, т.е. получается, что наш предстоящий приезд будет состоять из таких этапов:

1.Мы приезжаем в Липецк и останавливаемся в ЦВР, где становимся на миграционный учет.

2. Делаем дактилоскопию и сразу же получаем печати РВП в загранпаспорта Украины.

4 Прописываемся на 11 месяцев.

5. Берем талоны на очередь, чтобы подать документы на гражданство.

После этого уезжаем в страну исхода.

6. Через три месяца приезжаем только для того, чтобы подать пакет бумаг на гражданство. А подав документы на гражданство, еще ждем 3 месяца решения? Т.е. с момента нашего скорого приезда в Липецк до получения паспорта пройдет около 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
1 час назад, татьяна_татьяна сказал:

Glucon,Подскажите, а почему БЕЗ договора найма? Я звонила в один из липецких ФМС, мне там сказали, что регистрация по РВП должна быть с договором найма. Может сейчас новые правила? А в чем плюсы договора без найма?

 На левом берегу свои правила ) Там можно и без договора.

А плюсы этого договора в том, что вы страхуете себя от "резиновых квартир" - то, чего больше всего следует опасаться. Обращайтесь для регистрации только по рекомендациям.

1 час назад, татьяна_татьяна сказал:

Glucon, т.е. получается, что наш предстоящий приезд будет состоять из таких этапов:

Все правильно, только приезжать за паспортами лучше все же через 4 месяца, т.к еще месяц дается на то, чтобы уведомление дошло. Но оно, как правило, никогда не доходит и надо, по истечении 4 месяцев, идти на Осенний и брать его самостоятельно..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

после того, как сделаете первичную регистрацию нужно активировать свидетельство участника госпрограммы на гагарина 131, поставить печать о прибытии и взять всем вписанным членам семьи справки( они им нужны при подаче на гражданство), а уже потом ставите печать рвп и тд

Ссылка на комментарий
татьяна_татьяна

Спасибо всем за ответы! Подскажите еще:

1. Сколько сейчас платят за регистрацию на 11 месяцев после простановки штампа РВП, при условии, что договор найма регистрировали в Росреестре?

2. А какова цена такой же регистрации только без регистрации в Росреестре договора найма?

 

 

Ссылка на комментарий

Какие документы необходимы для составления и  регистрации договора найма. И можно ли его сразу начать делать по приезду при условии, что у нас есть где регистрироваться?

Ссылка на комментарий

Паспорта всех участников сделки и их личное присутствие, документы на недвижимость. А вообще, по-моему, оффтопим мы тут, ребята. В этой теме другие вопросы обсуждаются...

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...