Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие требования к фотографиям, прикладываемым к заявлению на гражданство? Размер, матовые или глянцевые, цветные или черно-белые? Сколько штук?

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите  как может быть подача документов на гражданство все дни кроме среды, субботы, воскресенья,  а мне выдали талон на 29 ноября это среда может часы работы поменяли?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatyanka сказал:

Добрый день! Подскажите  как может быть подача документов на гражданство все дни кроме среды, субботы, воскресенья,  а мне выдали талон на 29 ноября это среда может часы работы поменяли?

Раз выдали, значит примут. Мы получили талоны на сдачу документов на гражданство в среду, хотя это был не приемный день. Приехали просто узнать, а получилось что давали талоны. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 00:22, Aneta сказал:

Это в паспортный стол?

Подскажите, пожалуйста,  какие документы нужны, чтобы подать на паспорт? 

нет это не паспортный стол, это уфмс куда сдавали доки на гражданство. списка у меня нет, он есть в теме по подаче документов на паспорт

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женя сказал:

нет это не паспортный стол, это уфмс куда сдавали доки на гражданство. списка у меня нет, он есть в теме по подаче документов на паспорт

 

То есть решение по гражданству мне должны выдать на Осеннем проезде 4? Я была там, но мне сказали подойти в паспортный стол через 4 месяца ровно и решение уже должно быть там. Это так?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Aneta сказал:

То есть решение по гражданству мне должны выдать на Осеннем проезде 4? Я была там, но мне сказали подойти в паспортный стол через 4 месяца ровно и решение уже должно быть там. Это так?

да решение должно быть уже в вашем паспортном столе, но туда мы к сожалению пока не дозвонились.

 

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Вопрос по миграционному учету- я из Казахстана приеду поставлю штамп Рвп в декабре, талон возьму на апрель и уеду. Приеду, Сдам на гражданство в апреле и снова уеду Срок Рвп закончится в июне, а гражданство получу в августе. Мне  придётся ехать сидеть в России с июня до получения гражданства чтоб не нарушить миграционный учет?

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 18:44, Меша сказал:

У кого есть реквизиты для оплаты гос пошлины на гражданство, поделитесь пожалуйста

Присоединюсь к вопросу . Пожалуйста, сбросьте реквизиты гос . пошлины на гражданство, 3500 рублей .

 

я нашла в прикреплённой теме за 2016 год. Может, что то изменилось .

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В заявлении на гражданство в пункте 1 как правильно написать,если меняла фамилию  ,Указывается  номер справки  ?ранее была фамилия  по отцу  потом девичья  фамилия мамы ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите по заявлению:1. В шапке УМВД или УФМС, 2. Отчество не пишется, если по загран паспорту, 3.п.18,19,20 заполняют только ЧП и Инвесторы? Сп

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Таня_Р заполняла по образцу с нашего сайта.

http://back2russia.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=8910

смотрите здесь.

В 03.11.2017 в 10:36, ayina сказал:

Присоединюсь к вопросу . Пожалуйста, сбросьте реквизиты гос . пошлины на гражданство, 3500 рублей .

 

я нашла в прикреплённой теме за 2016 год. Может, что то изменилось .

Не изменилось ничего, образец в прикреплённой теме верный.

Ещё можно найти здесь

https://pda.guvm.mvd.ru/services/payment

внимательно выбирать вид услуги!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. У меня вопрос. Подаю в ноябре на гражданство. Мне 36 лет. Метрики у меня повторные с 9 лет. Мне меняли фамилию. Для участия в госпрограмме и для получения рвп с меня справку о смене фамилии не требовали. Я просто писала что замужем не была и фамилию не меняла. Для подачи на гражданство будет то же самое или потребуют справку из загса? Ведь в 9 лет я ни под суд попасть не могла ни замуж выйти?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите,кто недавно сдавал доки на гражданство,нужна ли справка ,которую давали членам семьи заявителя при активации книжки переселенца? Потеряли где-то,теперь переживаем,что понадобится...

Ссылка на комментарий

Нужна, получите повторно.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, мама пенсионер и ей скоро подавать доки на гражданство. Проблема в том,что утеряны аттестаты об образовании. Быть может стоит сдать экзамен на знание русского языка и указать об этом в заявлении или ненужно?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 15:51, марррия сказал:

Для подачи на гражданство будет то же самое или потребуют справку из загса?

Все делайте также.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подаём доки на гражданство,подскажите пожалуйста,ксерокопии документов должны быть все нотариально заверенные? Или только которые переводили с иностранного языка и книжка переселенца?

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Подскажите, можем ли мы дочери сделать Вид на жительство по программе переселения, а гражданство позже? 

 

 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 нескоько лет назад было можно. ФМС-ники тогда даже уточняли, будете вы оформлять гражданство или ВНЖ. Думаю, и сейчас такая возможность должна быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...