Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, в территориальные органы отправляются не паспорта, а решения по заявлению.

Во-вторых, на паспорта Вы сможете подать только после принятия присяги. Более того, пока Вы не пройдете присягу, Вы не будете считаться гражданами России.

В-третьих, для оформления паспорта после выхода решения и принятия присяги Вам также нужно будет предоставить отдельный пакет документов и заплатить пошлину. 

В-четвертых, в некоторых местах паспорт почему-то оформляют не 10 дней, а целый месяц, и это после трех месяцев рассмотрения заявления, месяца уведомления, итого максимум все это может затянуться на месяцев пять. Никто никуда не торопиться, и как это все можно ускорить непонятно, остается только ждать. 

По поводу отчества, вроде с декабря уже всем с отчествами выдают сразу, на основании свидетельства о рождении. 

@татьяна_татьяна

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Павел Елизаров
2 часа назад, PAULWEDER сказал:

Во-первых, в территориальные органы отправляются не паспорта, а решения по  ...

 С Осеннего  на 9Мая,  решение на руки врядли получите. По этому везти вряд ли придется, не ускорится, хотя однозначно что то утверждать сложно. Тут все так удивительно!!!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Кто недавно подовал? По ценам как? Где сейчас оптимально отказ от гражданства, перевод паспорта делать, может кто-то из недавних сам писал заявление, то ссылочку, от куда бланк скачали, может какие еще ньюансы. Просто тут говорят Юкос не только переехал, но и цены якобы сильно поднял, но вроде как фирма провереная, и не получилось бы "не гонялся бы ты отче за дешивизной" , кто по ценам сравнивал? Освежите информацию.

Ссылка на комментарий

по приезду нужно "активировать" свидетельство участника госпрограммы на гагарина 131, перед этим сделав регистрацию

@Павел Елизаров в юкасе далеко не дешево, а кантор пруд пруди! гугл в помощь. Отказ везде стоит одинаково 1100 р.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
2 часа назад, Котюня сказал:

 

@Павел Елизаров в юкасе далеко не дешево, а кантор пруд пруди! гугл в помощь. Отказ везде стоит одинаково 1100 р.

 Спасибо, пробежали три места, и решили всетаки в юкосе, не знаю , скидку сделали или не поднимали цены, просто переводы все повторные и даже больше. Вполне устроило, да и переделывать, в прошлые разы не приходилось.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, что пишут в графе работа, в заявление на гражданство, при подаче в Липецке или Липецкой области если человек работал ранее по патенту в РФ. 

Огромное Спасибо Всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, Зюзя сказал:

...что пишут в графе работа, в заявление на гражданство, ....

То же что и при подаче заявления на РВП писали. Точно не знаю, но имеющих потент и не указавших это разворачивают. Лучше проконсультироваться в 4 ом окне, там таким подробно расказывают. Но потент указывается обязательно, если он есть и не указан , не примут.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 05:15, glucon сказал:

 На левом берегу свои правила ) Там можно и без договора.

 

А в области если приписываться,договор нужен?Регистрацию после РВП имел в виду?

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня такая проблема у меня в середине мая будет готово гражданство, я приехал выписыватся в казахстан  но меня не выписывают говорят у вас паспорт старого образца без ИИН либо делайте новый паспорт либо получайте по этому паспорту гражданство и паспорт РФ и приезжайте сюда пишите об утери гражданства, если я зделаю по старому и напишу на утерю гражданства то я не смогу забрать пенсионные т.к не будет листка убытия.Подскажите кто с этим сталкивался  заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@@Оксана@ Получайте новый паспорт, но старый не отдавайте, типа потеряли ( на всякий случай ).

Оформляйте выезд на ПМЖ и езжайте в РФ по новому паспорту ИГ.

По приезду сделаете временную регу и идите оформлять паспорт РФ. ( если что, объясните ситуацию ).

Потом получите загран.паспорт и по почте отправите документы в пенсионный фонд им нужен именно заг.паспорт.

А паспорт ИГ потом сдадите в посольстве РК в Москве.

 

Я бы наверное сделал бы так.

Решать вам.

Или задайте этот вопрос на ветке своей страны.

 

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, @Оксана@ сказал:

При утере просят писать объявления в газету и ждать две недели? 

Да, нет. Не надо две недели.и ускорение в ЦОНах есть. Но по "утеренному" билеты не купите, за границу не уедите. Между тем, перенести в новый паспортРВП, прописку, переделать СНИЛС и ИИН проще пареной репы. Остается вопрос по решению о гражданстве и паспорту РФ, примут ли документ с пометкой "дубликат" или "взамен" (серия номер) или со справкой , что этот документ выдан вместо того.

Ссылка на комментарий

А как сейчас с очередями на подачу доков на гражданство? Насколько большие очереди? Нужна ли предварительная запись на прием? Или можно попытаться сдать в порядке живой очереди?

Родственница вот в Омске просто пришла в приемный день и сдала документы на гражданство. Без всяких предварительных записей. Единственное, что сдала со второго раза, т. к. в первый раз документа какого-то не хватало. По ее словам очередь была, но не бешеная. Расскажите, плиз, как обстоят дела с этим в Липецке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PAULWEDER сказал:

Около 3 месяцев (а были времена, когда было и 4 месяца) очереди на подачу документов на гражданство в Липецке.

Вы имеете ввиду, что запись на подачу доков происходит на 3-4 месяца вперед, или люди в порядке живой очереди столько времени, в общей сложности, тратят, пытаясь пробиться на прием?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подаю на гражданство с ребенком 7 лет. У ребенка РВП нет.Ребенок вписан в заявление со мной. Нужно ли на Гагарина брать справку о том, что дочка приехала.Книжку я активировала в январе

Ссылка на комментарий

Подскажите,П. 24-"Проживание на тер. РФ"-если буду выезжать ,что писать? Номер разрешения?(его выдают при проставлении печати на РВП?); -"Выезд за пределы РФ в период пост. проживания"?-что писать,если буду подавать документы,уезжать?  -П.31-"Место жительства-"?(здесь,что регистрация после РВП?);"фактическое проживание"-?(там,где в реальности буду жить?Планирую выезжать,после подачи).Спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий

@timofey taranuk Если вы после оформления РВП и реги по РВП, хотите вернуться в страну исхода, то можете отсутствовать не более 180 дней.

При выезде писать ни чего не нужно.

А в последствии при заполнение документов, указывайте свой адрес регистрации, и место жительство указываете такое же.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

 

скиньте пожалуйста,на электронку заполненное заявление на гражданство по программе,правильно заполненное. [email protected]

19.02.2013 г.-первая подача заявления на участие в программе(Астана-Липецк).
27.10.2013 г.-отказ
5.11.2013 г.-запись на подачу заявления.
10.02.2014 г.-вторая попытка сдачи заявления на Липецк.
14.05.2014 г.-заявление рассмотрено положительно.(звонила в УФМС).
17.05.2014 г.-письмо с ВГ Астаны с вызовом за свидетельством.приезжать 4 июля.
4.07.2014 г.-получили свидетельство переселенца и купили билеты. 9.07.2014 г.-отправка багажа. 19.07.2014 г.-выезд в Липецк.                                                                                                                               14.10.2014 г.-сдали документы на рвп.                                                                                                                                                                                                                                                                                                02.12.2014 г.-положительное решение по РВП                                                                                                                                                                                                                                                                                 12.01.2015 г.-дактилоскопия, прописка после проставления штампа РВП                                                                                                                                                                                                                                      20.01.2015 г.-сдали документы на гражданство РФ

03/03/2015-получили гражданство

19.03.2015-получили паспорта

02.06.2015-постоянная прописка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...