Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Мишаня

Этап Подачи Документов На Гражданство

2 295 сообщений в этой теме

А что, обязательно должно быть нотариально заверенное заявление на отказ от гражданства?

При подаче документов на гражданство РФ требуется нотариально заверенный отказ от гражданства Уз. ,и квитанция на заказное письмо в Посольство Уз в Москве с копией нотариального отказа.

Поделиться сообщением

А что, обязательно должно быть нотариально заверенное заявление на отказ от гражданства?

Ну да. Нотариус же должен заверить что это именно вы отказываетесь от гражданства а не кто то за вас.

Поделиться сообщением

При подаче документов на гражданство РФ требуется нотариально заверенный отказ от гражданства Уз. ,и квитанция на заказное письмо в Посольство Уз в Москве с копией нотариального отказа.
Только вот этот так называемый "отказ от гражданства" действителен лишь в РФ при подаче доков на гражданство РФ... в действительности таким способом вы еще не отказались от гражданства. Для настоящего отказа нужно оформлять все документы в посольстве того государства, от гражданства которого вы отказываетесь.... но это уже гораздо позже можно сделать (если захотите) , после того, как получите гражданство и паспорт РФ.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как заполняли пункт:

Пункт 15. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом)- что писать, если еще не трудоустроен?

Изменено пользователем Constantine

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как заполняли пункт:

Пункт 15. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом)- что писать, если еще не трудоустроен?

Пишите: "личные сбережения"

Поделиться сообщением

Рассказываю.... Запись на гражданство осуществляется в ФМС на Осеннем. Приходите к двум часам, там будет человек 10-15 и человек со списком. Подходите, записываетесь и говорите когда придёте в следующий раз отмечаться (в первое время хватит 1 раза в неделю), но можно договориться чтобы не приходить, а звонить. Единственный момент, когда список перейдёт к другому человеку - лучше приехать и проконтролировать.
Скажите, а КОМУ звонить??? если там постоянно очередь двигается?

Поделиться сообщением

Скажите, а КОМУ звонить??? если там постоянно очередь двигается?

Звонить человеку со списком. Когда подойдёт его очередь сдавать документы-он вам скажет, что передаёт список другому человеку. Приезжаете, знакомитесь с новым хранителем списка и дальше по старой схеме.

Поделиться сообщением

Звонить человеку со списком. Когда подойдёт его очередь сдавать документы-он вам скажет, что передаёт список другому человеку. Приезжаете, знакомитесь с новым хранителем списка и дальше по старой схеме.

получается, что список хранится не у "следующего в очереди", а у "избранного хранителя" пусть даже он какой нибудь 125-й в очереди???

Поделиться сообщением

получается, что список хранится не у "следующего в очереди", а у "избранного хранителя" пусть даже он какой нибудь 125-й в очереди???

Марина, эт овсе регулируют сами стояльцы. Никаких "регламентов" нет. Придете и на месте сориентируетесь. Я был на Осеннем не так давно, так вот сейчас очередей практически нет. В этом списке было чуть более 10 человек. Т.е. вполне реально сдать за один день.

Поделиться сообщением

Марина, эт овсе регулируют сами стояльцы. Никаких "регламентов" нет. Придете и на месте сориентируетесь. Я был на Осеннем не так давно, так вот сейчас очередей практически нет. В этом списке было чуть более 10 человек. Т.е. вполне реально сдать за один день.

Супер!!!!! Было бы так и тогда, когда мне предстоит эта эпопея! Заметила, но не понимаю откуда у людей такая любовь к очередям, раньше же выдавали талоны, где указана была дата и время приема людей, нет взяли отменили по просьбе людей! неужели лучше вот так толкаться и списки составлять???!!!

Поделиться сообщением

Рассказываю....

Запись на гражданство осуществляется в ФМС на Осеннем.

А можно узнать подробный адрес! Если не трудно!

Поделиться сообщением

А можно узнать подробный адрес! Если не трудно!

Осенний проезд, дом 4

Поделиться сообщением

Осенний проезд, дом 4

спасибо!

Мы еще только начинаем ступать по этапам к гражданству. Ждем результатов по анкете. Ну, замечательно, что случайно открыла ваш форум, здесь очень отзывчивые люди! Спасибо за помощь. Не знаю как и что нас встретит в Липецке!

Поделиться сообщением

спасибо!

Мы еще только начинаем ступать по этапам к гражданству. Ждем результатов по анкете. Ну, замечательно, что случайно открыла ваш форум, здесь очень отзывчивые люди! Спасибо за помощь. Не знаю как и что нас встретит в Липецке!

Все будет хорошо. Главное не летите вперед. Занимайтесь тем этапом который у вас идёт на данный момент. А после преодоления, все узнаете про следующий. Есть форум, в регионе уверен что появится много знакомых переселенцев, да и там где будете сдавать документы всегда можно проконсультироваться. Все вам обязательно помогут. Мир как говорится не без добрых людей.

Поделиться сообщением

Мир как говорится не без добрых людей.

Да, это я заметила! Спасибо за оптимистический настрой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я со своей семьёй(жена дети) проживаем в Липецке , имеем РВП до середины 2015г.Официально работаю и нахожусь в регионе уже 2 года. Суть вопроса в том что , я подал на участие в Гос.программе 2 месяца назад , заезжал в Управление труда и занятости мне сказали что по моей анкете положительный ответ и доки передаются обратно в УФМС.Прошло две недели а УФМС тянет резину (говорят ждите-позвоним)... как ускорить процесс получения свидетельства? И стоит ли сейчас заранее записаться на подачу доков на Осеннем?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я со своей семьёй(жена дети) проживаем в Липецке , имеем РВП до середины 2015г.Официально работаю и нахожусь в регионе уже 2 года. Суть вопроса в том что , я подал на участие в Гос.программе 2 месяца назад , заезжал в Управление труда и занятости мне сказали что по моей анкете положительный ответ и доки передаются обратно в УФМС.Прошло две недели а УФМС тянет резину (говорят ждите-позвоним)... как ускорить процесс получения свидетельства? И стоит ли сейчас заранее записаться на подачу доков на Осеннем?

Мне кажется не нужно торопиться. Когда будет известна дата получения свидетельства переселенца, тогда и запишитесь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пжл , какие расходы предстоят на сбор док на рвп и на гражданство в россии и какие нужно делать переводы и заверения в узе. большое спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста Моему сыну сообщили письмом, о том что ему дали положительный ответ на гражданство.Какие дальше шаги он должен сдать все документы на паспорт так. А как дальше я имею ввиду насчет прописки он мне сегодня сказал что яко бы в Липецке запретили временную прописку что делать если у него нет собственного жилья он снимает с семьей квартиру как быть если Вы что-то знаете подскажите пожалуйста как правильно все сделать он переживает сами знаете ни кто не хочет делать постоянную прописку сами знаете если знаете подскажите что делать .Вы же прошли через это с Уважение к Вам пока еще не Россиянка но мы тоже решили переезжать к сыну в Липецк но это только будет к концу года документы будем подавать в июне м-це по программе так же планируем покупать жилье сильно переживаем за сына и его семью.Спасибо заранее Вам.

Поделиться сообщением

@repina, Временную регистрацию не отменили! Моя сестра 2 недели назад сделала на полгода, при этом ей как гражданке РФ найти тех кто зарегистрирует намного проще было, нежели мне как иностранному гражданину по РВП. Так что не переживайте на этот счёт

Поделиться сообщением

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, я подала документы на РВП в Казахстане, как только его одобрят поеду в Липецк на подачу гражданства, подскажите пожалуйста какие справки и документы нужно брать из Казахстана, и куда обращаться в Липецке в первую очередь, какие документы нужно предоставить и если ли очередь на проставление штампа в паспорте, если да, то как дистанционно на нее встать, как долго ставят штамп, существует ли очередь на сдачу документов на гражданство? как долго его делают, и вообще сколько примерно мне понадобится времени что оформить все это, я планирую оформить и уехать в Казахстан, так как у меня там работа и сына оставляю практически одного, на какое время нужно брать отпуск на работе? и есть ли возможность все это как то ускорить, готова заплатить

Поделиться сообщением

Добрый день Вячеслав дома могу ли я Вам задать вопрос После получения паспорта РФ прописка какая должна быть постоянная или временную регистрацию можно поясните пожалуйста эта информация нужна моему сыну он в Липецке у него есть регистрация на 3 года своего жилья нет пока снимает квартиру и про военный билет тоже есть не ясности он в Ташкенте проходил альтернативную службу уехал по программе переселения не выписался и с учета не снялся как это будет выглядеть военный билет наш Ташкентский там нужен или нужно сниматься с учета в Ташкенте не знаем как быть помогите как быть ему 32 года.

@repina, Временную регистрацию не отменили! Моя сестра 2 недели назад сделала на полгода, при этом ей как гражданке РФ найти тех кто зарегистрирует намного проще было, нежели мне как иностранному гражданину по РВП. Так что не переживайте на этот счёт

Спасибо Вам за ответ Я правильно Вас поняла он может сделать регистрацию а не постоянную прописку искать, ему в паспорте ставить не чего не будут только вкладыш дадут о регистрации так можно? А старая регистрация которая делалась на три года она пойдет для паспорта ?

Поделиться сообщением

@@repina, после получения паспорта ваш сын может сделать как постоянную так и временную регистрацию (вкладыш). В срок 7 дней. Встанет на учет в военкомате, получит российский военный билет. Этот этап я описывал в инструкции. Никому выписка и снятие с учета в Уз. не нужны.

Рега по РВП аннулируется. Она давалась иностранному гражданину, а его статус сменится. Он должен регистрироваться как гражданин РФ.

Поделиться сообщением

@@repina, после получения паспорта ваш сын может сделать как постоянную так и временную регистрацию (вкладыш). В срок 7 дней. Встанет на учет в военкомате, получит российский военный билет. Этот этап я описывал в инструкции. Никому выписка и снятие с учета в Уз. не нужны.

Рега по РВП аннулируется. Она давалась иностранному гражданину, а его статус сменится. Он должен регистрироваться как гражданин РФ.

Вячеслав, добрый день. Большое спасибо за столь подробные инструкции. Возник только один вопрос. Забирают ли военный билет Узбекистана при выдаче Российского? На сколько я знаю, если правильно в будущем выходить из гражданства Узбекистана, обязательно нужно сниматься с учета по локальному военнику...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас