Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Здесь я выкладывал. Не пойдет? Или устарел? Вроде никаких изменений в бланке на гражданство не было.

Да бланк у меня открывается коряво, но я уже нашла. Спасибо )))

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

подскажите,пожалуйста что писать в пункте 22 заявления на гражданство?

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

писать о всех визитах в Россию,о всех патентах,разрешениях на работу?или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий

подскажите,пожалуйста что писать в пункте 22 заявления на гражданство?

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

писать о всех визитах в Россию,о всех патентах,разрешениях на работу?или я что-то не так поняла?

Пишите "нет".

Это пункт

Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вячеслав Дома

@@mmm80, по месту регистрации

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при подаче доков на гражданство нужно делать копию свидетельства "переселенца" - копировать все страницы? или как обычно три разворота (с фото, с членами семьи и с печатью, проставленной на Гагарина)?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@sword, как обычно 3 разворота

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В пятницу прям перед мной закончился прием))Обидно было,ну ладно, завтра по идее вторая по счету:)

1 апреля 2013 год - подача документов на программу в Харькове, Украина.

4 января 2014 год- положительный ответ

12 февраля 2014 год- получила свидетельство

17 февраля 2014 год - переезд в Липецк

1 апреля 2014 год- подача документов на РВП

23 июня 2014год - подача документов на гражданство

26 сентября 2014 год- получила паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане прошу помощи. Человек с Харькова, девушка, едет в Липецк, юрист в Харькове сказал что можно подавать все документы и заявления в России, какие действия? дайте ссылочку и куда в Липецке обращаться с документами или анкетой, заявлением, как оформлять регистрацию временного прибывания? есть место где прописать, но что для этого нужно со стороны переселенца? Заранее спасибо

Да бланк у меня открывается коряво, но я уже нашла. Спасибо )))

здравствуйте, скажите вы сдавали анкету в непосредственно в Липецке?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане прошу помощи. Человек с Харькова, девушка, едет в Липецк, юрист в Харькове сказал что можно подавать все документы и заявления в России, какие действия? дайте ссылочку и куда в Липецке обращаться с документами или анкетой, заявлением, как оформлять регистрацию временного прибывания? есть место где прописать, но что для этого нужно со стороны переселенца? Заранее спасибо

Т.е. человек на данный момент не подавал анкеты на участие в Госпрограмме и в регионе вселения (Липецке) не имеет разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ)?

Подавать анкету на участие в Госпрограмме находясь на территории региона вселения можно только в том случае, если иностранный гражданин уже имеет РВП.

Юрист в Харькове сказал что-то странное, либо его не правильно поняли, либо он был не прав.

У девушки действия будут такие по приезду:

1. Регистрация по месту пребывания (как правило, на 3 месяца) в УФМС того округа, в котором будет пребывать;

2. Отстаивание очередей за талоном на РВП (на Титова 3). Талоны, как я на днях слышал в очереди, выдаются уже на август;

3. За неделю-полторы до назначенного в талоне дня девушка собирает медицинские справки (нарколог, тубдиспансер, ВИЧ и т.д. по списку) и документы (+госпошлина 1000руб);

4. В назначенный день приходит опять на Титова 3 и подаёт документы на РВП; На общих основаниях срок рассмотрения документов на РВП - 6 месяцев;

5. Через 6 месяцев девушка идёт на Титова 3 узнавать решение по РВП. Если одобрено, то оставляет паспорт на проставление штампа РВП (как правило, делается за неделю);

6. В день получения паспорта со штампом РВП начинает отсчитывать 7 рабочих дней. Ровно столько у неё на регистрацию по месту жительства. Делается как и первый пункт, в УФМС того округа, в котором она будет проживать;

7. РВП есть. Теперь путь на Гагарина 131, в отдел по работе с Соотечественниками с пакетом документов и анкетой на участие в Госпрограмме. Анкета рассматривается не более 2 месяцев (по регламенту. Но в беседке вы можете видеть, что ещё не все, кто подавал анкету в феврале, получили Свидетельство переселенца);

8. Наступает день получения Свидетельства (об этом придёт уведомление на почтовый адрес по месту регистрации, либо позвонят по телефону, указанному в анкете);

9. Девушка собирает документы, оплачивает госпошлину (2000руб) за гражданство РФ, отказывается от гражданства Украины (у нотариуса) и т.д. Идёт на Осенний 4 и подаёт документы на гражданство РФ. Срок рассмотрения - 2 месяца + 1 месяц на уведомление о принятии её в гражданство РФ (по адресу регистрации по месту жительства приходит письмо);

10. Девушка с письмом от УФМС идёт в УФМС по месту регистрации или в МФЦ и подаёт документы на внутренний паспорт РФ (госпошлина 200руб). Срок рассмотрения - 10 дней (по регламенту опять же);

11. Девушка - гражданин РФ.

Итак, если брать идеальный случай соблюдения регламентов и сроков в сфеерическом вакууме и девушка уже сегодня получила талон на август:

2 (месяца талон на сдачу РВП) + 6 (месяцев рассмотрения РВП) + 1 (неделя на проставление штампа РВП) + 2 (месяца рассмотрения анкеты по Госпрограмме) + 3 (месяца на рассмотрение документов на гражданство) + 10 (дней на получение паспорта) = 13 месяцев и 3 недели, т.е. в августе 2015 года девушка получит гражданство РФ.

Да, кажется невероятным, но и это, заметьте, идеальный случай, которого в реальности не существует и близко. К каждому из этапов можно смело прибавлять 30% от сроков.

---

Другой путь:

1. По приезду делает регистрацию по месту пребывания;

2. Ждёт августа этого года, когда должна заработать "упрощёнка".

Если о сроках по Госпрограмме мы имеем хоть какое-то представление, то об "упрощёнке" известно лишь из СМИ ("всем будут выдавать гражданство за 3 месяца". Копаем глубже - сначала докажи, что подходишь под "упрощёнку", потом получи ВНЖ, потом только подавай на гражданство).

---

Наиболее верно было бы подать документы на участие в Госпрограмме в Харькове. В этом случае можно выиграть несколько месяцев, относительно первого способа.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
4. В назначенный день приходит опять на Титова 3 и подаёт документы на РВП; На общих основаниях срок рассмотрения документов на РВП - 6 месяцев;

Два месяца. Регламент.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Два месяца. Регламент.

Пардон, да, для ИГ из стран, не требующих визы срок 2 месяца.

Итак, если брать идеальный случай соблюдения регламентов и сроков в сфеерическом вакууме и девушка уже сегодня получила талон на август:

2 (месяца талон на сдачу РВП) + 6 (месяцев рассмотрения РВП) + 1 (неделя на проставление штампа РВП) + 2 (месяца рассмотрения анкеты по Госпрограмме) + 3 (месяца на рассмотрение документов на гражданство) + 10 (дней на получение паспорта) = 13 месяцев и 3 недели, т.е. в августе 2015 года девушка получит гражданство РФ.

2 (месяца талон на сдачу РВП) + 2 (месяцев рассмотрения РВП) + 1 (неделя на проставление штампа РВП) + 2 (месяца рассмотрения анкеты по Госпрограмме) + 3 (месяца на рассмотрение документов на гражданство) + 10 (дней на получение паспорта) = 9 месяцев и 3 недели, т.е. в марте 2015 года девушка получит гражданство РФ.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
т.е. в марте 2015 года девушка получит гражданство РФ.

Это в самом благоприятном случае. По факту будут еще промежуточные ожидания. Очередь на подачу на РВП и так далее. Лучше закладывать не менее года.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@mmm80, по месту регистрации

Вячеслав, у меня вопрос к Вам, как к знающему человеку, подскажите пожалуйста: мой отец имеет российское гражданство-уже 20 лет (имеет вид на жительство в Узе) и он записан в программе как член семьи ( я заявитель), надо ли ему делать рвп или же он как гражданин России может обойтись без этого? Хотя понимаю, что ему надо пройти медосвидетельствование и т.д. Я в ступоре, ничего подобного здесь не описывалось, подскажите.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Ольга А, у вашего отца должен быть российский загранник. По приезду, просто подаст на внутренний паспорт. РВП - это только для иностранных граждан.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Ольга А, у вашего отца должен быть российский загранник. По приезду, просто подаст на внутренний паспорт. РВП - это только для иностранных граждан.

Ох, спасибо! Хоть что то начало проясняться. Загранник есть!

Насколько мне известно, внутренний паспорт делают в течении 10 рабочих дней. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
внутренний паспорт делают в течении 10 рабочих дней.

Да, все верно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться: при подаче на гражданство нужны по одной фотографии детей, в списке этого нет. Мы сегодня сдали муж+дети на гражданство, сказали донести завтра фотографии.

Ссылка на комментарий

Вячеслав , хотела сказать спасибо за вашу полезную информацию, она во многом помогла.

У меня вообще ситуация такая была, что у меня было рвп и гопрограмма одобренна еще в январе 14 года, а я об этом узнала за 3 недели до срока истечения рвп на получение дается же пол года.

так вот сейчас в конце июня удачно все получила, но врачей пришлось заново проходить.

Многие ваши советы помогли. спасибо.

Документы уже отдала на гражданство. Жду ответ:)

Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
У меня вообще ситуация такая была, что у меня было рвп и гопрограмма одобренна еще в январе 14 года, а я об этом узнала за 3 недели до срока истечения рвп на получение дается же пол года.

Неправильно. Вы могли получить штамп РВП в течении всего срока его действия. Выдача РВП и принятие решения о выдаче - это в корне разные вещи. Люди и спустя 2 года благополучно получают штамп.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Неправильно. Вы могли получить штамп РВП в течении всего срока его действия. Выдача РВП и принятие решения о выдаче - это в корне разные вещи. Люди и спустя 2 года благополучно получают штамп.

Полностью подтверждаю. Сам подавал на рвп в узе в мае 2013 года ответ не дождался и не интересовался им, а июне 2014 (те прошло более года) приехал в липецк намереваясь подавать на рвп заново, но не пришлось так как оно было получено и продолжало свое действие, просто получил печать в паспорт сроком от апреля 2013 до апреля 2016 тоесть у меня в запесе как минимум чуть менее двух лет проживания по рвп. Ранее ходил слух о том что надо проставить печать рвп в паспорте в течении полугода иначе оно анулируется, но может так и было раньше, сейчас такого нет 100%.

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...