Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома

@@Rustik, 3 месяца

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сдал в начале июля. Сказали к концу августа начать интересоваться, а так в сентябре. Хотя в очереди за получением паспорта сказали месяц полтора решение уже может быть, все зависит когда собирается коммисия на рассмотрение гражданств.

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос.

Что писать в п.20Отношение к воинской обязанности, заявления на гражданство, мужу 46 лет, служил в Сов.Армии, есть военный билет. Правильно ли будет, если напишу невоеннообязанный ? и нужно ли указывать номер и дату получения военного билета?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
Шухрат.Пирматов

вопрос снят, документы на гражданство сдали

здравствуйте. не подскажите как обстоят дела на оссеним. сколько дней вам пришлось ждать в очереди, чтобы сдать доки.. без проблем сдали

***
Гражданин Российской Федерации

Ссылка на комментарий

здравствуйте. не подскажите как обстоят дела на оссеним. сколько дней вам пришлось ждать в очереди, чтобы сдать доки.. без проблем сдали

Я сдавал 04 июля 2014 года,на Осеннем не было ни души, сдал не более чем за 5 минут

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане, подскажите, что там было нужно что бы сдать на гражданство? У нас двое взрослых и двое детей. Насколько помню, нужны нотариально заверенные переводы паспортов всех членов семьи, нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и свидетельства о браке, копия свидетельства участника гп (нотариально заверять или нет?), копия заявления об отказе от узбекского гражданства, квитанция с почты что письмо отправлено, а также квитанция об уплате госпошлины за подачу на гражданство ( по 2000 рублей за совершеннолетних).... Что нибудь забыл? И ещё, кто нить подскажите график работы осеннего, у них там есть часы для консультаций?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Maxxxxx, по документам все правильно. Все это еще в папку упаковать (обычная серая "Дело"), на заявление приклеить фото. Внутрь папки приклеить конверт и в него оставшиеся фото вложить.

График Осеннего тут - http://ufms48.ru/201...9-08-24-00.html

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
После получения гражданства, в течение какого срока нужно прописаться (или зарегистрироваться, не знаю как правильно)?

7 рабочих дней.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. не подскажите как обстоят дела на оссеним. сколько дней вам пришлось ждать в очереди, чтобы сдать доки.. без проблем сдали

в очереди стояли три дня, сдали всё без проблем, заявления заполняла сама, опираясь на выложенный админом образец, за это огромное спасибо ему!!!. В Липецке делала в Доверии только переводы паспортов, переводы и заверения свидетельств о рождении и о браке привезла с Ташкента, всё приняли без проблем.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, немного не в своей ветке, но все же)) кто рассматривает заявление на гражданство, районный отдел ФМС или управление? Просто у меня в районе в Волгограде с мая месяца не принимают доки на гражданство, сотрудница в декрете, за неё начальник, но он не принимает, говорит не успевает. Уже 3 дня меня отфутблливает, причём в резкой форме. Хочу написать жалобу, но думаю, не будет ли хуже?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Хочу написать жалобу, но думаю, не будет ли хуже?

Пишите. Хуже не будет, будет только лучше. Уже неоднократно проверено. Вас не должны волновать их кадровые проблемы. Существует регламент, который они обязаны неукоснительно соблюдать. За это им деньги платят.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пишите. Хуже не будет, будет только лучше. Уже неоднократно проверено. Вас не должны волновать их кадровые проблемы. Существует регламент, который они обязаны неукоснительно соблюдать. За это им деньги платят.

Спасибо!!!! Ну да, чего мне бояться. Я не нелегал какой-то. Участник гос.программы, которой,вроде содействуют))) просто, в последний раз, я ему сказала, что вынуждена буду с этой проблемой обратиться в управление. Он сказал, обращайтесь, я не против, я сам туда тоже обращусь. Сидим тупо дома, ничего не делаем. Спасибо ещё раз.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет, отписываюсь - сегодня съездил на Осенний, записался в очередь.... 133 м :)

В день, по наблюдениям людей из очереди, очередь сдвигается на 13-15 человек.

Перекличка и формирование нового списка на следующий день в 16,00.

С утра переклички нет (слава Богу!)

По моим расчетам попаду на подачу документов к середине августа.

Тем не менее подготовил пакет документов, буду пытаться попасть в "окно" в окне :)

Если среди форумчан кто нибудь есть сейчас в этом же списке, предлагаю сгруппироваться

для подмены друг друга в очереди при перекличке, например через день по очереди,

т.к. возможно кто то работает, а мне каждый день туда ездить в самую жару не айс,

до осеннего 4 от дома почти что 80 км выходит, 1,5-2 часа дороги...Поэтому, был бы признателен :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Форумчане, что то я запутался совсем, каковы требования к заявлению на гражданство? Где то читал что с обоих сторон нужно распечатывать, где то пишут вообще на листе А3 формата нужно подавать. Просветите темного деревенского парня :) И еще, кто вписывал в заявление детей несовершеннолетних, пожалуйста принятый образец сбросьте [email protected] Потом еще вопрос - если они при приеме документов, найдут несоответствие в заявлении, в случае, если у меня с собой на флешке будет заявление, прям там можно будет исправить или развернут и пошлют на улицу переделывать и становиться в хвост очереди?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Где то читал что с обоих сторон нужно распечатывать, где то пишут вообще на листе А3 формата нужно подавать

Просто с 2 сторон

прям там можно будет исправить или развернут и пошлют на улицу переделывать и становиться в хвост очереди?

Развернут. А с очередью это уже как договоритесь)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если можно еще раз по подробней (Для особо одаренных ),Что значит- распечатать с 2 сторон ??? :huh:

Две страницы на один лист.... Еще, подскажите, где в липецке есть услуга распечатки с флешки?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Две страницы на один лист.... Еще, подскажите, где в липецке есть услуга распечатки с флешки?

на Осеннем, напротив ФМС есть жилые дома, там есть что-то типа Доверия, не помню как называется.... там можете распечатать...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос по заявлению на гражданство... Пункт 8 - какой номер отказа от гражданства указывать в этом пункте? На нотариальном бланке два номера есть,сверху бланка и № зарегистрировано в реестре, какой из них указывать?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вопрос по заявлению на гражданство... Пункт 8 - какой номер отказа от гражданства указывать в этом пункте? На нотариальном бланке два номера есть,сверху бланка и № зарегистрировано в реестре, какой из них указывать?

Формата: № 12 AA 3456789

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...