Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@мой Липецк Здравствуйте! Нам в ближайшее время всё только это предстоит. 1 октября этого года подали документы на РВП на Сиреневом. Сами сейчас в Казахстане. В начале декабря планируем выезжать в Липецк. Сооринтируйте нас с супругой пожалуйста, пошагово, с чего начинать, где какие подводные камни? Что сначала? Печать РВП в паспорт или регистрация? Как сделать регистрацию без МФЦ чтобы не терять время? Планируем подать документы на гражданство и снова в страну исхода. Помогите пожалуйста сооринтироваться. По срокам где сколько? На сколько отпуск брать и на какое число обратный билет. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@tema4nei добрый!

Сразу вам раскажу по ответу рвп. Расстояние дней с даты подачи на рвп до его одобрения (в нашем случае, тоже семья) составило 50 дней. Но при этом мы об этом уже знали после приезда). Когда звонишь, либо скажут документы на одобрение или же телефоны не заняты. Но мне кажется одобрение также зависит от страны, откуда подают. К примеру казахстанские ребята мне сказали чтотпо ним решение приняли больше чем 2 месяца. В общем это не проблема. Советую вам, после 70 дней уже быть готовым, что по вам решение принято. Касательно как грамотно расположить свои действия при приезде, это очень важно. Мы приехали в воскресенье. Утром уже рега была готова к 9. Но при этом, этим же утром в 5:00 я побежал занят места как на штампик для книжки, так и штампик для рвп (сам организовал список, и контролировал порядок, все было круто, пока я был там). На книжке штампик начали ставит с 9:00 (это не долго, 3 минуты, на человека) а рядом (это очень здорово, в Липецке эти органы за 300 метров друг от друга) на рвп паспорта начали собрать по моему в 10. В общем если подходит эффектно, можно в понедельник обе документов получит с штампиками. Есть детали, какие доки нужно иметь при себе для этих штампиков копии паспортов, временной регистрации, книжки. При рвп нужно также пошлину платить, тоже рядом сбербанк, карточку открыть, обязательно.

Как только получите штампики, но в этот же день желательно найдите у кого регистрироваться на год. В левом берегу (НЛМК) делают без каких-либо либо мфц, который требует неделю. Найдите просто кто поможет вам регу делать. Если нет никого в этом городе, то это платной и не дёшево, но раз нужно гражданство, стоит делать расходы. Кстати все так делают...Как поставите отметку регистрации на паспорте, вам уже можно сходить за талоном. Там также небольшая очередь, но желательно пораньше сходит, выиграйте просто день. Талоны выдают на 12-14 дней разницы. Далее всё путём. Вам думаю хватит 25-28 дней. Возможно многое что пропустил, но важное отметил. Если что спросите, готов хоть как то посоветовать что да как. Удачи вам! 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Артем1 @tema4neiдобрый!

Сразу вам раскажу по ответу рвп. Расстояние дней с даты подачи на рвп до его одобрения (в нашем случае, тоже семья) составило 50 дней. Но при этом мы об этом уже знали после приезда)))). На сайте инфа выходит немного позднее . Но мне кажется одобрение также зависит от страны, откуда подают. К примеру казахстанские ребята мне сказали чтот по ним решение приняли больше чем 2 месяца. В общем это не проблема. Советую вам, после 70 дней уже быть готовым, что по вам решение принято. Касательно как грамотно расположить свои действия при приезде, это очень важно. Мы приехали в воскресенье. Утром в понедельник, уже рега была готова к 9. Но при этом, этим же утром в 5:00 я побежал занят места как на штампик для книжки, так и штампик для рвп (сам организовал список, и контролировал порядок, все было круто, пока я был там). На книжке штампик начали ставит с 9:00 (это не долго, 3 минуты, на человека) а рядом (это очень здорово, в Липецке эти органы за 300 метров друг от друга) на рвп паспорта начали собрать по моему в 10. В общем если подходит эффектно, можно в понедельник обе документов получит с штампиками. Есть детали, какие доки нужно иметь при себе для этих штампиков копии паспортов, временной регистрации, книжки. При рвп нужно также пошлину платить, тоже рядом сбербанк, карточку открыть, обязательно.

Как только получите штампики, но в этот же день желательно найдите у кого регистрироваться на год. В левом берегу (НЛМК) делают без каких-либо либо мфц, который требует неделю. Найдите просто кто поможет вам регу делать. Если нет никого в этом городе, то это платной и не дёшево, но раз нужно гражданство, стоит делать расходы. Кстати все так делают...Как поставите отметку регистрации на паспорте, вам уже можно сходить за талоном. Там также небольшая очередь, но желательно пораньше сходит, выиграйте просто день. Талоны выдают на 12-14 дней разницы. Далее всё путём. Вам думаю хватит 25-28 дней. Возможно многое что пропустил, но важное отметил. Если что спросите, готов хоть как то посоветовать что да как.

 

Кстати, спасибо Артему и его команде. Отлично и граммотно составили как переводы, заверенные документы, также и анкету. Всем советую их (ооо "Юкас", на площади победы), не дорого и эффективно.

Удачи вам! 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@tema4nei пр  подаче документов на РВП, мне в справке написали дату и время в которые я должна была прийти и сдать паспорт для проставления штампа. Т.к. решение по РВП я ждала в стране исхода, то мой МУ уже не был действителен, приехав в Липецк в воскресенье вечером, в понедельник с утра успела сделать МУ, и к 11 часам, уже со всеми необходимыми документами была на Титова 3, заходили по списку, который составляли сами. К 7 вечера, того же дня штамп РВП уже был проставлен в мой паспорт. На сл. день сделала регистрацию на 11 месяцев в Левобережном УФМС, там не нужен договор найма, а это плюс (так как не нужно ждать неделю договора найма). С готовой регистрацией и свидетельством пришла на Осенний  к 11ч, очереди на консультации не было, и девушка начала выдавать талоны пораньше. И вот в четверг получила талон на сл.вторник. Было это в начале сентября. 

После того, как получен талон можно собирать остальные документы, я например, после получения талона, сразу же приехала в Юкас, сдала документы на перевод и заверение, они же мне подсказали нотариуса, у которой можно оформить отказ от гражданства. На Неделина, 31, мне сделали отказ. На той же улице, есть почта России, где можно отправить письмо в посольство. В понедельник все переводы были готовы, и там же в Юкас составили заявление на гражданство и приготовили папку. Во вторник, принимали по талонам, по номерам вызывали. 

На все ушло у меня 8 дней. 

 

Какие будут вопросы спрашивайте, с радостью, отвечу.

 

6 сентября подала на гражданство, жду решения.

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

@tema4nei Здравствуйте, Приветствую ВСЕХ участников !

при приезде в Липецк самое первое, что надо сделать, это встать на миграционный учет (МУ). Можно по почте, можно в МФЦ, можно в УФМС. Нужны : копия ВСЕГО паспорта,копия миграционки, заполненный бланк , копия паспорта,кто вас ставит на МУ и копия его прописки в Липецке. Присутствие человека, который вас регистрирует обязательно, он там подписывает вашу заполненную форму в конце,вы можете там и не быть, главное, подготовьте свои доки. Когда поставят Вас на МУ, вам отдадут отрывную часть того листка-бланка с печатью, который вы заполняли.Это МУ на 90 дней, там  же и написано до какого числа вы можете находиться на территории РФ. Делаем его копию (это ваша регистрация по МУ). И бежим на Гагарина 131 ( если сегодня пн, ср или пт). Часы  приема и проставления печати в зеленую книжку переселенца с 9-30 до часу дня. Можно заранее занять очередь, записавшись, потом подходите к 9-30 и терпеливо ждете. Предварительно нужно заглянуть и спросить бланк, который вам надо заполнить.В бланке заполняются паспортные данные главного заявителя и всех других "вагончиков", образование, где зарегистрировались, ничего сложного, образец на столе, можно заполнить в течение 10 минут. Для проставления штампа в зеленую книжечку вам нужно : копия первой странички паспорта и той странички, где пересекали границу, копия миграционки,копия регистрации и 1 копия первой странички книжки переселенца и той странички, где указаны все члены семьи. И так на каждого члена. который записан. Копия зеленой книжки только одна, а на остальных, паспорт, печать переселения границы, миграционка и регистрация.Все, заходите, подаете, инспектор все проверяет и заветная печать у вас уже в книжке. Кстати, напротив Гагарина 131 есть крыльцо, где можно сделать быстро нужную ксерокопию или купить бланк за 5 рублей. После проставления штампа нужно сделать копию странички со штампом и идем на Титова,3 для получения штампа РВП. Подходим и спрашиваем, куда записаться, записываемся и ждем, если сегодня приемный день.Желательно копии паспортов, хотя бы первых страничек, копию книжки переселенца сделать дома ( в стране исхода), а потом просто добавлять копиями тех страничек, которые будут у вас обновляться по мере прохождения тех или иных кабинетов... Если ваш РВП готов, о те же документы необходимы, которые и для получения штампа в книжку переселенца. Это копия паспорта (первая с фото и та, где вы пересекали российскую границу), копия миграционки, копия регистрации, копия книжки переселенца (три странички -фото+ члены семьи+ штамп) и...пошлина...забыла.Заняли очередь, записались,и недалеко за углом есть сбербанк (спасибо 2ГИСу), куда надо заплатить пошлину 1600 рублей на каждого,кто будет получать РВП. Сдача документов на РВП индивидуально каждым человеком ЛИЧНО. По факту получилось, что стояли в очереди 69, но к 12-15, когда зашли, уже никого не было до часу. Документы принимают, дают расписку.Сами паспорта выдавали с 19 до 20-00 того же дня, взамен расписку, которую вы можете заполнить дома перед тем, как поехать за паспортами. В этой расписке вы собственноручно подписываетесь под тем, что до вашего сведения доведено, что вы должны зарегистрироваться в 10-дневный срок. При получении паспорта из рук инспектора со штампом РВП ПРОВЕРЯЕЙТЕ при  ПРАВИЛЬНОСТЬ написания вашего фамилии и имени!!!! ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО!

Теперь еще нервнее КВЕСТ. Найти того, кто вас зарегистрирует вас на 11 месяцев после полученного желаемого штампа РВП! Желательно искать сейчас уже, даже находясь в стране исхода. Потому что дается вам 10 дней, чтобы это сделать.

Как только сделали регистрацию, можно оформить медполис, Например в "Виктории" пр Победы 1 кб, если не ошибаюсь, нужен только оригинал паспорта с РВП и пропиской и ваше присутствие. С этого момента выдается ВРЕМЕННЫЙ, до получения с Москвы полиса (через 3 недели ). По времени оформления 6-10 минут, не более.

Как только сделали регистрацию по полученному РВП можно поехать на Осеннний проезд ,4 для взятия талончиков  на сдачу документов на гражданство РФ, выдаются пн-вт, чт-пт с 12 до 12-45, консультации по этим же дням с 10-12 для участников программы переселения. А...когда вы поставите штамп в зеленую книжку, инспектор даст вам памятку,где будет написано, какие документы нужны для подачи документов на гражданство РФ, на вид на жительство, кому надо. Кроме основных документов удостоверяющих личность(паспорта и свидетельства о рождении), иностранные слова которых должны быть переведены и нотариально заверены (печати, например), необходимо сделать отказ от гражданства, заявление-отказ с нотариально заверенной вашей подписью и ее копию, нотариально заверенную тоже.мы делали на  Опытной,1 нотариус Москварецкая Екатерина Владимировна. Стоит 1000  заявление и 100 рублей его копия на одного человека. Секретарь попросила перевод паспорта нашего казахского.По времени заняло минут 15-20. Теперь необходимо оригинал на гербовом бланке   высылать в Посольство РК в России в Москву, а его копию и квитанцию вы прилагаете при подаче документов на гражданство.

 

Желаю Ввсем удачи и терпения!

На свете нет ничего невозможного-дело только в том, ХВАТИТ ли у тебя храбрости. Джоан Роулинг.

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. 28-го числа здаю документы на гражданство. Вопрос такой, могу ли я сразу уехать в Узбекистан ждать ответа? И ещё, можно ли будет получить паспорт в посольстве России в Узбекистане? 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! А подскажите,дактилоскопию когда делать??? Сделали регистрацию по РВП на 11 мес, собираем доки на гражданство, а про дактилоскопию никто ни слова нам......

Ссылка на комментарий

@bocr вообще-то должны были вас отправить на этапе регистрации по РВП.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Можно ли в МФЦ или в паспортном по месту регистрации узнать есть ли решение по гражданству, или они без уведомления не знают об этом?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 в  паспортном  столе по  месту регистрации и   уведомление письмом на  почту  по  месту жительства.

Ссылка на комментарий

А если им самим уведомление еще не пришло, в паспортном могут сказать есть решение по гражданству?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 могут

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Завтра 3 месяца с момента сдачи документов на гражданство. Когда можно попробовать узнать в уфмс по месту регистрации о решении?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 уже  можно звонить в  паспортный стол (фмс) по  месту регистрации и  узнавать. А лучше  придти,   на звонки редко отвечают.

Ссылка на комментарий

@irina_m71  Напишите, если узнаете ответ, я на два дня раньше Вас подавала, но пока решение не удалось узнать.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Артем1 сказал:

@irina_m71 уже  можно звонить в  паспортный стол (фмс) по  месту регистрации и  узнавать. А лучше  придти,   на звонки редко отвечают.

туда вроде инфа месяц может идти, а разве не быстрее на сайте узнать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает или может кто сталкивался с подобным случаем как у меня...

Можно ли проставить печати РВП и оформить гражданство по доверенности? в связи с состоянием здоровья один из членов нашей семьи не может выехать из страны исхода а свидетельство переселенца заканчивается в ноябре 2017.... посоветуйте пожалуйста что делать

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Ev. что бы получить печать и подать на гражданство нужно что бы человек находился в РФ и имел регистрацию. Это нельзя сделать по  доверенности.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ольга Ev. сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает или может кто сталкивался с подобным случаем как у меня...

Можно ли проставить печати РВП и оформить гражданство по доверенности? в связи с состоянием здоровья один из членов нашей семьи не может выехать из страны исхода а свидетельство переселенца заканчивается в ноябре 2017.... посоветуйте пожалуйста что делать

 

а кем член семьи приходится остальным переселенцам?

Ссылка на комментарий

Подавали документы 22 июля. С середины ноября стали регулярно наведываться в местный фмс. И вот 21 ноября сказали что пришли положительные ответы:t142021:(сдавали в троем, для отца ответа еще нет). На сайте онлайн проверки данных до сих пор нет. Да и ждать что либо по почте думаю бесполезно(рвп вообще ничего не пришло). 16го декабря будут готовы паспорта ^_^ 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...