Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Можно ли отправить факс через интернет? Если да, то каким сервисом можно воспользоваться?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86  Спасибо, будем ждать дальше. Хотя не терпится уже, все нервничаем.  

По поводу отказа от гражданства, отосланного в виде письма в Консульство РК в Москву. Нам вернулись все 3 письма, на них стоит штамп, что истек срок хранения на почте. Что это за прикол, мы не поняли.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

Форумчане, знайте свои права и не бойтесь требовать! Получая зел книжечку переселенцев, требуйте,доказывайте свою правоту! Подавал доки на гр РФ  в августе 15,уехал в др регион и сегодня приехал. Сразу пошел на Осенний и попросил дать ответ о решении по поводу гр. До этого звонил, спрашивал, мне сказали прийти на консультацию и уточнить на месте....вежливый капитан-сотрудница после 2х минутных возмущений сказала что решение уже как месяц лежит и пылиться в паспортном столе по месту регистрации...и сказала идти туда и разбираться с ними! Не ждите уведомления, после 3х мес идите и требуйте, уведомления Бог знает когда придет по почте....

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@Рамиль Кагарманов  А идти требовать на Осенний? В районном уведомления пока нет.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

@irina_m71 да на осеннем,если только прошло 3 месяца как минимум☝☝☝

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

добрый день, хотела бы узнать, сдали документы на гражданство. И друзья и родственники пригласили нас в гости в другой регион. можем ли мы выезжать? на сколько? нужно ли регистрироваться? если ехать на поезде,нужна ли виза?(поезд проезжает белоруссию и литву)

Ссылка на комментарий

@irina_m71

сдавали 2августа, ровно 2декабря в нашем ФМС по телефону сказали что появилось решение (и то ,после того как мы возмутились что уже 4месяца прошло, ответили ,,хорошо, сейчас посмотрим,,). до этого мы звонили, отвечали ,, ждите решения еще нет,,(

скорее всего они даже и не смотрели( на почту уведомления нет, на сайте информация отсутствует(

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник  Я на ответ по телефону даже не расчитываю.  Еду сама, при мне листают стопку с фамилиями на нашу букву.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я уже задавал вопрос, ни кто так и не ответил. Задам еще раз. Делаю гражданство не по программе переселения. Получил РВП. Теперь нужно сдавать документы на ВНЖ? Или в Липецке можно получить статус переселенца и после него подать сразу на гражданство, минуя ВНЖ? Один человек сказал, что так можно, но как это сделать, не знает. Читаю кто как делал, все едут с паспортом переселенца из страны исхода. А как быть если его еще нет?

Ссылка на комментарий

@Anton_D что бы вступить в программу непосредственно в Липецке вам нужно иметь в Липецкой области РВП, а так же быть официально трудоустроенным со стажем здесь по разным данным от 3 до 6 месяцев. После этого можете подать на участие в программе. Документы принимают на Гагарина 131. Там же и консультируют. Если вам одобрят программу, то хоть на следующий день после получения св-ва переселенца сможете подать на гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Решение (справка о приобретении гражданства) тоже по закону должно прийти в паспортный в течение месяца, как и уведомление домой по почте? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо за ответ. А если я предоставлю гарантийное письмо о том, что при условии получения гражданства я буду официально трудоустроен?

и получается если не одобрят, нужно будет подавать на ВНЖ, а уже потом, после его получения, на гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_D сказал:

А если я предоставлю гарантийное письмо о том, что при условии получения гражданства я буду официально трудоустроен?

Такой вариант не существует. Только так как я написал выше.

 

1 час назад, Anton_D сказал:

получается если не одобрят, нужно будет подавать на ВНЖ, а уже потом, после его получения, на гражданство?

Да, только, насколько я помню, надо будет год прожить по РВП и только потом подать на ВНЖ.

 

3 часа назад, romashka86 сказал:

должно прийти в паспортный в течение месяца, как и уведомление домой по почте?

Как говорится должно, да не обязано. Многие так и не дождались бумажного уведомления. Советую и вам тоже не ждать, а идти и узнавать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста обязательно ли отправлять в письме именно оригинал отказа от гражданства в посольство Молдовы в Москве ? Или можно просто пустой лист отправить?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Curator сказал:

@giugo Сегодня в Липецке отправляли письмо, тетя сверяла фамилию отправителя указанную на конверте и с бланком отказа. Так что думайте сами.

 

А вы не подскажете, если я в Молдове получаю пенсию и отправлю в посольство Молдовы в Москве оригинал отказа от гражданства Молдовы, то потеряю ли я пенсию? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Curator сказал:

тетя сверяла фамилию отправителя указанную на конверте и с бланком отказа.

С какой стати какая-то тетя на почте читает содержимое письма? Может сверить только паспорт с фамилией на конверте.

 

1 час назад, giugo сказал:

то потеряю ли я пенсию? 

Этот "отказ" филькина грамота для Молдовы. Не заморачивайтесь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как я поняла уведомление домой по почте не столь важно, главное чтобы пришла по почте справка о решении по гражданству в паспортный стол. Если я приеду ровно через 4 месяца после подачи на гражданство и пойду в паспортный по месту регистрации справка о решении уже будет там 100%? Или бывает что она приходит дольше чем за месяц?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 а чем отличают они друг от друга (уведомление и справка)? Разве они по отдельности отправляются по почте домой? И вообще, сейчас уже не одно, а письма отправляются домой? )))

И как я понял самое ожидаемое - это второе ))).

Тут выше Рамиль написал, что после 3 месяцев можно пойти и грамотно выразить свои права, требуя решение по гражданстве.

Не знаю на сколько это спокойно принимается сотрудниками этих органов, но по идее так правильно.

Я более чем уверен, что ваш статус "гражданка России" уже готов, и ждет Вас :-)

Удачи! и отпишитесь по результатам.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если муж с женой подает на гражданство одновременно,то перевод свидетельства о браке делать одно на двоих или нужно все таки два,по одному на каждого? В бюро переводов сказали, что достаточно одного на семью

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...