Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@kririshka У нас взяли одно, подавали вместе.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня брала талон на подачу на гражданство. Пришла в 11.00, талон дали не дожидаясь 12.00. Спрашивала заверять ли свидетельство если оно выдано не в РФ, сказали не надо, хотя над окошком висит обьявление : надо заверять. Талон на 26 декабря. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить регистрацию по РВП в Липецкой области, г. Данков, до этого в самом Липецке делали, но по РВП не можем сделать, есть вариант только в области. Если да, то дальше все также как все переселенцы на осенний бульвар? Ещё такой вопрос в январе у меня появится малыш, тут почитала и пишут, что его нужно регистрировать, как это происходит с новорожденным? И я так понимаю, что нам дадут справку о рождении, а не свидетельство верно? Я гражданка Молдовы. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте,подскажите пожалуйста,при подаче на гражданство(ребенок-полтора года тоже вписан,но при подаче на рвп мы его с собой не брали)нам ребенку надо будет медкомиссию проходить?

Ссылка на комментарий

я с мужем и ребенком планируем ехать на выходные в липецк на подачу гражданства...первоначальную регистрацию делали районную в с.Елецкое...сейчас для гражданства прописку обязательно делать тоже районную или можно в самом  городе???? подскажите кто знает...и все подают документы в Осеннем 4? и как поняла, сейчас там талонная система?или она всегда была такой?просто планировали брать посуточно квартиру,но читала предыдущие смс-талоны выдают на конец декабря...надо искать квартиру минимум на месяц,ато и больше и задержаться там дольше чем планировали...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anna OSTREVA сказал:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,при подаче на гражданство(ребенок-полтора года тоже вписан,но при подаче на рвп мы его с собой не брали)нам ребенку надо будет медкомиссию проходить?

 

для гражданства никому не нужно медкомиссию. Ребенка впишете в заявление, приложите свидетельство о рождении, его перевод, регистрацию места пребывания ребенка.  

3 часа назад, Anna OSTREVA сказал:

я с мужем и ребенком планируем ехать на выходные в липецк на подачу гражданства...первоначальную регистрацию делали районную в с.Елецкое...сейчас для гражданства прописку обязательно делать тоже районную или можно в самом  городе???? подскажите кто знает...и все подают документы в Осеннем 4? и как поняла, сейчас там талонная система?или она всегда была такой?просто планировали брать посуточно квартиру,но читала предыдущие смс-талоны выдают на конец декабря...надо искать квартиру минимум на месяц,ато и больше и задержаться там дольше чем планировали...

 
 

подойдет любая регистрация по РВП в пределах области, можно в городе. В любом случае на Осенний получать талончик (может получить на всех один участник, у которого будут оригиналы паспортов с РВП и регистрацией всей семьи) - подача примерно 10 +/- дней со дня получения талончика.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, JuliaSkoruk сказал:

для гражданства никому не нужно медкомиссию. Ребенка впишете в заявление, приложите свидетельство о рождении, его перевод, регистрацию места пребывания ребенка.  

подойдет любая регистрация по РВП в пределах области, можно в городе. В любом случае на Осенний получать талончик (может получить на всех один участник, у которого будут оригиналы паспортов с РВП и регистрацией всей семьи) - подача примерно 10 +/- дней со дня получения талончика.

Талончик обязан получить каждый взрослый, поэтому, Анна, учтите и передайте своему мужу тоже :-) Детей можете вы включить в свою анкету по гражданстве, а мужа нет. Он подает на гражданство отдельно.

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк @мой Липецк здравствуйте,подскажите пожалуйста,при подаче на гражданство(ребенок1,

спасибо большое,этого я не знала,учту!как поняла по приезду,нам сначала надо будет пойти забрать рвп,а потом можно пойти за талоном,имея при себе оригиналы паспортов,свидетельства переселенца(оно должно быть обязательно заверено?),и регистрации мужа и мое????? ведь у ребенка пока на тот момент не будет регистрации-мы сделаем ее днем позже...так правильно? подскажите...

Ссылка на комментарий

@Anna OSTREVA Если у вас еще нет штампа РВП, сначала его ставите, по приезду в липецк временно регистрируйтесь, далее поедете на титова занять очеред, сдаете паспорта, с временной регой, также не забудьте платить гос пошлину по РВП, на каждого 1600 рублей, далее вам ставят печать РВП, и к вечеру приедете за паспортами, получите быстро, как получите паспорт с РВП, сразу ищите у кого регится на год или 11 месяцев. Как поставили печать с регой временной на паспорте, сразу сходите на получение талона. При получении талона с вас будут требовать только оригинал паспорта и книжка переселенца  (на всякий, копии возьмите, где главная и где печати). Если на ребенка у вас нет РВП, то его пишете просто в анкету, но желательно чтобы у него была рега, примерно на такой же срок, как и у вас на паспорта.

Мы в свое время нас просто и на детей тоже изначально подавали РВП. И когда ходили по получению РВП и регистрации, им тоже делали.

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, JuliaSkoruk сказал:

 

 

@Anna OSTREVA

 

Я лично знаком с Олей. Очень милая девушка, посоветовала нужные вещи, она подавал реально быстро, но рекорд установили мы - семья из 4 человек (с двумя детьми). За 2 дня мы все успели...получили. Единственно, на второй день получили талон где казан был день приема через 2 недели. Вот я к чему, Оля тогда получила талон, когда мало было народу, то есть получив талон, она через пару дней смогла подавать доки на гражданство. А потом через некоторое время эти пару дней все превратились в 2 недели. Здесь дату определяет Осенний проезд. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане. подскажите пожалуйста - кто в курсе дела . ситуация такая: мы с супругой подавали на РВП в стране исхода , в том числе и на ребёнка. так как сейчас холодно , мы его с собой на проштамповку не брали, а проштамповали паспорта только себе. планируем подавать на гражданство. какие документы нужны для внесения ребёнка 4 лет в заявление, если его на данный момент с нами нет??? 
 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, veniamin сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. подскажите пожалуйста - кто в курсе дела . ситуация такая: мы с супругой подавали на РВП в стране исхода , в том числе и на ребёнка. так как сейчас холодно , мы его с собой на проштамповку не брали, а проштамповали паспорта только себе. планируем подавать на гражданство. какие документы нужны для внесения ребёнка 4 лет в заявление, если его на данный момент с нами нет??? 
 

Если Вы хотите вписать ребенка в заявление на гражданство, то ребенок должен быть с Вами в Липецкой области

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, veniamin сказал:

какие документы нужны для внесения ребёнка 4 лет в заявление, если его на данный момент с нами нет??? 

Никакие. Ребенка вписать вы не можете. Он должен быть здесь и иметь регистрацию.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@veniamin вписать в паспорт - нет, тут даже понятия такого нет. Нужно будет оформлять ему гражданство по родителям. Т.е. собирать документы, подавать, ждать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, veniamin сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. подскажите пожалуйста - кто в курсе дела . ситуация такая: мы с супругой подавали на РВП в стране исхода , в том числе и на ребёнка. так как сейчас холодно , мы его с собой на проштамповку не брали, а проштамповали паспорта только себе. планируем подавать на гражданство. какие документы нужны для внесения ребёнка 4 лет в заявление, если его на данный момент с нами нет??? 
 

 
 

так никто не пытался сделать (или не делился опытом), но почему бы Вам не воспользоваться возможностью, предоставленной законом?

 

Ссылка на комментарий

Вчера подала документы на гражданство. Новый бланк заявления не нашла (ну или плохо искала), поэтому решила распечатать тот, который в главной теме висит, а на месте уже разбираться что нужно исправить. В итоге девушка сама заменила первую и последнюю страницу заявления, у нее прям стопочка лежит распечатанная, ни слова не сказала.

Свидетельство я не заверяла (получала в Украине), тоже спокойно приняли только копию. 

 

Ссылка на комментарий
Андрей Забарацкий

Добрый вечер, хотели узнать по поводу подачи документов на гражданство, мы взяли талончик на 26 декабря с 14-16, за сколько нужно времени туда прийти, и там как по записи......????Отказ от гражданство мы отсылаем заказным письмом с описью и уведомление, нужно опись тоже вкалывать в папку с документами??? 

Ссылка на комментарий

@Андрей Забарацкий  приезжайте к двум , вызываю по талонам , по номерам

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@Андрей Забарацкий отказ от гражданства отправляете заказным письмом, оно без описи. Как мне объяснили на почте - с описью это ценное, а его доставляют только до почтового отделения, и сотрудник Посольства за ним должен придти, в противном случае оно вернется вам обратно.

Сотрудница почты в моем отделении часто с такими письмами сталкивается, сказала что все отправляют просто заказным.

Ссылка на комментарий

@Lilina подскажите адрес нотариуса и почту где вы делали отказ от гражданства. Вчера только сделали регистрацию на 11 мес по РВП. Сегодня среда я так понял на Осеннем талончики не дают, а вот завтра можно штурмовать. Когда лучше ехать? Что с собой заранее подготовить? Какие документы, копии понадобятся? Останется заказать переводы, сделать отказ от гражданства, отправить его по почте и заполнить заявление. Есть у кого-нибудь образец актуальный?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...