Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Мишаня

Этап Подачи Документов На Гражданство

2 397 сообщений в этой теме

@tema4nei Здравствуйте, вы будете подавать в одном окне, сначала супруга(по всей видимости-заявитель, судя по номеру), потом попросят ваши доки доложить. Подписывать ничего заранее не надо, даже ругаются, если анкета подписана заранее, если неправильная первая и последняя страничка, то девушка заменяет на новые.Свидетельство о браке одно на двоих нужно. Свидетельство переселенца не нужно заверять, она на месте по оригиналу его проверяет и ставит на нем печать "копия". Остальные все доки  не проверяются, т.к. они все заверены нотариусом. Девчата-специалисты работают быстро, если что-то надо, просят дописать от  руки, даже если заявление заполнено на компе. Заявление само не проверяют, только первую и последнюю странички. Вежливы. Анкету можно скачать с оф сайта УФМС. Удачи!!

Поделиться сообщением

14 часа назад, tema4nei сказал:

А ещё я слышал что не обязательно ждать уведомления о принятии в гражданство, а сразу после того как вы узнали что решение положительное, можно автоматически подавать на паспорт.

Уведомление нужно обязательно, без него на паспорт не примут доки.

Поделиться сообщением

@irina_m71 уведомление одно отправляется по почте по адресу где указан в анкете при подачи на гр-во. А второе уведомление в самом паспортном столе, как то так писали кто-то.

Поделиться сообщением

@мой Липецк  Мы как раз ни то, ни другое уведомление не можем получить. В гражданство приняты 25 ноября (ровно через 3 месяца) и уже 26 дней ждем уведомление. Ни по почте, ни в паспортном нет. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, irina_m71 сказал:

@мой Липецк  Мы как раз ни то, ни другое уведомление не можем получить. В гражданство приняты 25 ноября (ровно через 3 месяца) и уже 26 дней ждем уведомление. Ни по почте, ни в паспортном нет. 

Тогда вам на осенний 4. На разбирательство. Уверен, что получите положительный результат. Многие задавались таким же вопросом и именно там все решилось.

Поделиться сообщением

Отписываюсь о походе на Осенний. Записалась на прием на прошлой неделе по поводу отсутствия уведомления о принятии в гражданство. Начальство увидеть не удалось, вышла девушка, спросила, кто сдавал на гражданство в августе. Похоже, не мы одни такие. Я ей сказала фамилию и через минуту получила на руки дубликат наших уведомлений. Наверно, заранее подготовили, т.к. при записи дотошно расспрашивают причину посещения. После обеда сдали документы на паспорт. Кстати, не знала, что забирают оригиналы всех документов: паспорт, СОР, о браке, смерти и пр. Получать паспорт  10 января. Так что, у кого похожая проблема - смело записывайтесь и вперед.

Поделиться сообщением

@irina_m71 как вы теперь думаете, как только на сайте проверили и там есть решение, то сразу на осенний за уведомлением? Или имеете другие наставление новичкам? :-) 

Уверен, ваша детализированная инфа многим поможет.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что надо выждать 3 месяца и две недели на отправление по почте и потом смело идти и записываться к начальнику на Осенний, если уведомление так и не пришло

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите талончики на подачу доков на гражданство на какое число сейчас дают? И ещё, талончики может взять любой член семьи учавствующий в программе или только заявитель? Спасибо. 

Поделиться сообщением

@Ирина1985  Доброго дня. Вчера давали талоны на 7 февраля. Талон может взять заявитель и вписать всех кто подает документы совместно с ним.

Поделиться сообщением

завтра уже документы подавать на гражданство, сегодня хочу госпошлину оплатить. Подскажите здесь в реквизитах никаких изменений не было в этом году? Вот какие реквизиты у меня есть. Я их фотографировал на Осеннем в декабре прошлого года. Они подходят? 

IMG_0889.JPG

Поделиться сообщением

Есть кто подавал на гражданство 10октября ответ пришел или нет или еще рано беспокоиться, на официальном сайте УМВД глухо как в танке.Если есть кто такой, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Alla1950 родители 8 октября подавали, на сайте ответ уже есть (написано, что решение принято 29 декабря).

Поделиться сообщением

@Веста вот в том то и проблема, что там все и остановилось на 9 января в электронном варианте, видимо не успевают внести инфу. А уведомленние к родителям пришло, его же тоже блин ждать недели две

Поделиться сообщением

@Alla1950 не переживайте, скоро и до Вас очередь дойдет! Все-таки столько выходных было, информации много.

Уведомления пока не было, ждем.

Поделиться сообщением

@Веста Можете не дождаться ни уведомления, ни на сайте. Мы уже паспорта получили, а уведомление о принятии в гражданство ни по адресу регистрации, ни в районное УФМС так и не пришло. На сайте до сих пор только на одного человека есть решение из пяти, по остальным отсутствует. Для подачи на паспорт взяли дубликаты уведомления на Осеннем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Для подачи на гражданство у меня такой вопрос: папа-вдовец, свидетельство о смерти мамы надо заверять? или достаточно свидетельства о рождении? ааа и еще вопрос-была смена фамилии-справка заверенная тоже нужна?

Поделиться сообщением

Всё путь прошёл, Сдал на паспорт РФ.

Узнавал о гражданстве в Осеннем 4

в пн.вт-чт.пт. с 10 до 12 вроде где консультация

идёте именно спрашиваете очередь на Консультацию, а то там сейчас очень много очередей чтобы не простоять.

дожидаетесь очередь даёте бумагу которою вам дали при сдачи доков на ГРАЖДАНСТВА . и получаете ответ (ида ответ устный письмо полчаете в районм фмс " А на осенний после 4го месяца если не пришло не по адресу и в УФМС" )

и плюс желательно Звонить в свой районный  ФМС

В левобережьем  берут трубки. и да вам там в 4 кабинет с паспортом к девушке в углу и забираете сдавал 19 сентября кто сдавал раньше идите смело туда  да и кто позже на пар дней тоже смело идите.

И да меленький лайфхак чтобы не тратить время заходите в сбербанк и говорите что вам надо оплатить на Гражданский паспорт у них все данные есть. и потом смело идите в Мфц. Нуэто чтоб не бегать туда и обратно за реквизитами.

фотография 3,5-4,5 говорите именно на паспорт они сами знают что да как .

перевод паспорта Нотариально не обязателен просто перевод и на свидетельство перевод не нужен просто копия делается.

Вроде всё если есть вопросы пишите отвечу 

Поделиться сообщением

@irina_m71 скажите а как вы документы на паспорт подавали без уведомления? Я ведь ещё здесь на форуме писал о том  что вроде как слышал что уведомления не обязательно дожидаться и можно так подавать на паспорт. Но меня здесь на форуме переубедили что без уведомления документы на паспорт у меня не примут.

Поделиться сообщением

@tema4nei Да есть 3 варианта

1 способ дождаться бумаги в Уфмс района

2 способ если по месту регистрации  и В уфмс нету  Тогда вам На осенний 4 к начальнику за дубликатом 

3 способ Мифический просто без бумаги пойти в районный Уфмс по регистрации и сдать у них но это редкость

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас