Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


Для вас все отменяется, нет никаких 180 дней для граждан РФ. Оформление паспорта - формальность. Более того - вы можете пойти в консульство РФ в Ташкенте и оформить там загран. паспорт РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы подавали семьей , 20 октября . Два взрослых и двое детей. По мне и мужу есть решение, а по детям нет. Но думаю что тоже положительное :)

Сейчас проверила еще раз базу. По детям тоже приняли решение, хотя вчера не было информации

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Маргарита сказал:

Урааа! У нас тоже решение есть!!! Слава Богу, наконец база обновилась)) Уух, аж мурашки от радости!

Маргарита, очень рад за вас. Примите мои поздравления!!! Я еще помню, как вы напряглись перед подачей. Удачи вам и счастье!!! Кстати, как ваш малыш, в ожидание? ))))

Расскажете потом, как начали дальше процедуру получения паспорта и т.п.?

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, мой Липецк сказал:

Маргарита, очень рад за вас. Примите мои поздравления!!! Я еще помню, как вы напряглись перед подачей. Удачи вам и счастье!!! Кстати, как ваш малыш, в ожидание? ))))

Расскажете потом, как начали дальше процедуру получения паспорта и т.п.?

 

Спасибо Вам за добрые слова, как будет уведомление в паспортном, начнем эпопею с получением паспорта. Рожать буду с красным паспортом! Как я рада:rolleyes:

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу задать вопрос, сейчас приехать в Липецк, проставить штамп РВП, потом сдать отпечатки, получить инн, ну и вроде сдавать на гражданство, но говорят что теперь сделали очередь на два месяца, неужели за 20дней неуправится?!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вячеслав! Прошу прощение за беспокойство, но читая форум, вижу что вы отвечаите всем на все вопросы, мною по росказням была собрана информация и теперь я окончательно запутался. Прошу помощи в объяснении по этапному шагу к подачи на гражданство, получение инн на уз паспорт с рвп штампом, обязательно получать для подачи на гражданство? Сколько человек ответили и все по разному, да и еще это про два месяца ожидания, меня тоже в шок ввело.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ruslan79 сказал:

получение инн на уз паспорт с рвп штампом, обязательно получать для подачи на гражданство?

Нет

6 часов назад, Ruslan79 сказал:

да и еще это про два месяца ожидания

Увы. Очереди...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, есть пару вопросов:

1) Подскажите с "поля боя" как сейчас обстоят дела с выдачей талончиков "на гражданство" в части очереди и за сколько талончики выдаются?

2) Подскажите знающие, подавали на РВП в стране исхода "КЗ" получено одобрение, можно ли приехать заявителю (Я) и супруге (участнику) БЕЗ РЕБЕНКА (участника, на РВП его не подавали) и поставить печать о прибытии, РВП, и подать на гражданство документы БЕЗ РЕБЕНКА?

 

Просто хотелось бы после сдачи на гражданство вернутся в страну исхода для завершения оставшихся дел, и после уже всем переехать. Думаю я не один с этими вопросами, и жду ответов на них, всем не равнодушным СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

@Alikmg 2) Нет без ребенка вы не сможете подать на гражданство, так как при подаче доков вам необходимо будет предоставить регистрацию ребенка (в вашем случае он без рвп) на 3 месяца, следовательно если ребенка не будет в РФ то и регистрации не будет

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Alikmg сказал:

Здравствуйте, есть пару вопросов:

1) Подскажите с "поля боя" как сейчас обстоят дела с выдачей талончиков "на гражданство" в части очереди и за сколько талончики выдаются?

2) Подскажите знающие, подавали на РВП в стране исхода "КЗ" получено одобрение, можно ли приехать заявителю (Я) и супруге (участнику) БЕЗ РЕБЕНКА (участника, на РВП его не подавали) и поставить печать о прибытии, РВП, и подать на гражданство документы БЕЗ РЕБЕНКА?

 

Просто хотелось бы после сдачи на гражданство вернутся в страну исхода для завершения оставшихся дел, и после уже всем переехать. Думаю я не один с этими вопросами, и жду ответов на них, всем не равнодушным СПАСИБО.

1. Талоны выдают в тот же день. Приходите пораньше. Сегодня получите талон, где дата может с плюсом 35-40 дней, начиная с этого дня.

2. Без ребенка не желательно, но можно. Чем меньше возраст ребенка (до 5 лет), тем больше возможность оформить его гражданство без его участие.
Что означает оставшиеся дела? ))). Это обычно пишут те, кто решили получит гражданство и остаться стране исхода))). В принципе можно так, но будьте осторожны с получением компенсаций и т.п. Удачи!

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Болгарочка

Спасибо

мой Липецк

 

11 минуту назад, мой Липецк сказал:

1. Талоны выдают в тот же день. Приходите пораньше. Сегодня получите талон, где дата может с плюсом 35-40 дней, начиная с этого дня.

2. Что означает оставшиеся дела? ))).

1. А ожидание по талону не требует ежедневно приходить на отметку и тд. (как мониторят очередь)?

2. Дела это машина, работа, с мебелью заморочки и тд.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Без ребенка не желательно, но можно. Чем меньше возраст ребенка (до 5 лет), тем больше возможность оформить его гражданство без его участие.

 

 

Здравствуйте, неужели так можно? Не вывозя ребенка в регион? Вы так делали? Поделитесь как это проходило. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Скажите только в Липецке такое, я знаю лично три семьи где не только без ребенка хотя им от 7/12 лет, но и без одного супруга поехали подали на гражданство и уже тут получили паспорта, детям тут наместе по родителю сделали, а второй супруг(а) выехали и до делали свое, это Калиненград, Тамбов, Татарстан.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan79 сказал:

Скажите только в Липецке такое, я знаю лично три семьи где не только без ребенка хотя им от 7/12 лет, но и без одного супруга поехали подали на гражданство и уже тут получили паспорта, детям тут наместе по родителю сделали, а второй супруг(а) выехали и до делали свое, это Калиненград, Тамбов, Татарстан.

Не знаю ни одной такой семьи

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 это скорее ситуация, когда сначала один супруг поехал и подал на гражданство, потом второй. Детям до 14 лет действительно можно сделать загран. через посольство России в Вашей стране. но второй супруг тоже поедет и будет делать гражданство в России. 

 

Ссылка на комментарий

В любом случае для активации зел. книжки ехать первый раз всем придется кто в ней (книжке) записан, ведь без данной активации какое проставление РВП и подача на гражданство!? Думаю не разрешат. Сугубо личные выводы и мысли. 

3 минуты назад, Alla1950 сказал:

@Alikmg вчера знакомая брала талон на 30 марта

@Alla1950  Спасибо, Да уж короче за месяц нынче :ahuet:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alikmg сказал:

Сугубо личные выводы и мысли. 

Вот совсем неправильные выводы у вас. Главное что бы приехал заявитель, остальные могут приехать и оформляться позже.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вячеслав Дома сказал:

Вот совсем неправильные выводы у вас. Главное что бы приехал заявитель, остальные могут приехать и оформляться позже.

 

Здравствуйте. Это радует что все не так плохо как я думаю :)

Вячеслав подскажите мы семья из 3 человек, 1 ребенок до 2 лет, живем далеко чтоб туда сюда кататься (с учетом нынешних очередей, и ожиданий), хотелось бы по минимуму привлекать ребенка к процедурам, ну и длительное время сидеть проедая кровные в Липецке ожидая того или иного решения.

Получается, Я как заявитель могу приехать и активировать зел. книжку без жены и ребенка, и по временной регистрации (2-3дня) в Хостеле (или ЦВР) проставить штамп РВП (сдавали на РВП в стране исхода, получено одобрение 12.16г.), затем взять ОДИН общий талончик на подачу документов на гражданство (для всей семьи) и вернутся в страну исхода, а ближе к подходу очереди (дате по талону) приехать всей семьей и уже проставить штамп РВП супруге, подготовить документы на гражданство вписать ребенка в заявление на гражданство (в какое заявление супруги или мое вписывается?) и подать весь пакет документов на гражданство ВСЕ ПРАВИЛЬНО?

 

Извиняюсь за кучу вопросов сразу, надеюсь Вы все разъясните по полочкам, и думаю эта информация не только мне пригодится.:)

 

Ссылка на комментарий

Да Женя вы правы, я это и написал, что они по одному выезжали и подавали без проблем, а тут страшилки пишут, мол если вы не потащили во время учебы с собой ребенка то и у вас доки не примут, вот с этого и пишу что только в Липецке так.

Заранее извеняюсь, но всеже спрошу, а отсюда на 18апреля для подачи на гражданство можно в очередь встать?по крайней мере очередь занять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...