Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Ruslan79 Вы вообще читаете посты? Талончик выдают лично каждому с паспортом, печатью рвп  в паспорте и с пропиской в паспорте и с зеленой книжкой переселенца. И как Вы собираетесь без всего этого брать талон на гражданство?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alikmg сказал:

затем взять ОДИН общий талончик на подачу документов на гражданство (для всей семьи)

Нет. Пока они не приедут никаких талончиков для них не будет. Сможете взять только на себя.

1 час назад, Alikmg сказал:

в какое заявление супруги или мое вписывается?

Без разницы

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо! понял, а еще про цены можите написать, гдето прочел что поднялись, на все, с момента постановки рвп и до гражданства, извеняюсь за не внимательность, просто уже голова кругом идет от всего этого.

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 госпошлины не поменялись ни на рвп ни на гражданство, а цены на перевод документов разные, примерно берите цены Юкаса(они есть в перечне тем по липецкой беседке), будете жить или в цвр или снимите квартиру, аренда где-то 1-я от 8 тыс и выше за месяц, как найдете. 

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Здравствуйте, Вячеслав подскажите может ли заявитель поехать первый и проставить штамп о прибытии  (активировать книжку) без членов семьи?:unsure:

Ссылка на комментарий

@Alikmg может

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я уже ездила проставляла штамп. Могу ответить на ваши вопросы. Итак во первых...податель заявления может ехать один с книжкой на проставление штампа. В 2-3 дня не уложитесь. Если конечно вы только за штампом едите. А если хотите и гражданство подавать то месяца 1.5 уйдет. У меня на то чтоб собрать доки для подачи на гражданство ушло 10 дней. Потом талон берете для гражданства.  Я летом брала,талоны давали на день вперед. Теперь больше месяца ждать придется. Еще нужно регистрацию делать на 11 мес. Если вы это время не будете жить в ЦВР то придется делать платную по 1000р.в месяц. А потом когда приедут члены вашей семьи опять все потой же схеме

@Alikmg один общий талон вам не дадут. Более того талоны дают только тем, кто уже поставил штамп и регу на 9-11 мемес.сделал. Получается с момента приезда через дней 10-14 только талон возмете. 

@Ruslan79 За 8 т. Это убитая однушка. Плюс комуналка. Я не нашла квартиру на месяц. Как провило люди хотят надолго сдавать. Снимала 1 комн.посуточно 1000р.в сутки. Можно найти с 3 спальными местами.

Ссылка на комментарий

Вячеслав здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я скоро получаю паспорт рос. Сына трёх лет  я по рвп не проводила, в книжке переселенца он записан. Смогу ли я после получения гражданства сделать ему гражданство в стране исхода по себе. Не возникнет ли вопросов почему его не провели по программе? Уезжать в регион пока не планируем. Спасибо 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Альфина сказал:

Смогу ли я после получения гражданства сделать ему гражданство в стране исхода по себе.

Сможете. Обращайтесь в Консульство.

36 минут назад, Альфина сказал:

Не возникнет ли вопросов почему его не провели по программе?

Не возникнет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав спасибо большое. Можно еще вопрос...у меня должно быть одобренно гражданство в декабре, регистрация по Рвп до июля 17г. Я правильно понимаю, что для меня теперь ни правило 180 дней отсутствия в регионе,ни срок окончания регистрации не действует. И я спокойно могу делать загран в консульстве, а за внутренним паспортом приехать через 2-3 года? Вопрос регистрации меня теперь не касается. 

И внутренний паспорт смогу получить хоть в Москве, в Липецк ехать не обязательно. Даже если не все члены семьи кто вписан в свидетельство получили Рвп и гражданство? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Только что, Альфина сказал:

Я правильно понимаю

Правильно понимаете, но учтите, что вместе с этим вы нарушите условия программы, а соответственно все остальные, кто вписан в св-во утратят статус члена семьи участника программы переселения. Со всеми вытекающими.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)Скажите пожалуйста..Ответ о гражданстве ждать ровно 3 месяца..?или все таки это максимальный срок??Кто сколько ждал???

При сдачи на граж.мне сказали,что через месяц мы пришлем уведомление о решении по месту регистрации.И потом в течении 2-х месяцев узнавать в паспортом по месту регистрации..о готовности!!

 

Ссылка на комментарий

@ЯнкаGA Здравствуйте! Три месяца на рассмотрение и месяц на уведомление (в общей сложности 4 месяца), но многие не дожидаются уведомления и обращаются по прошествии трех месяцев в паспортные столы по месту регистрации. 10 февраля прошло ровно 3 месяца с моменты подачи доков и до сих пор еще нет известий. Через 2 недели буду штурмовать паспортный стол.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства писать на почте и отправлять а где брать образец отказа? У меня сын 3 месяца за него надо писать отказ?

Ссылка на комментарий

@Елена Игоревна добрый вечер! Придете к нотариусу, он все сделает))) цена вопроса у нас была 1000р отказ + 100р копия заверенная нотариально (то есть за мужа и меня отдали 2200р), у нас сын 1.5 года, спросила насчет него у нотариуса, она ответила что на ребенка не нужно оформлять отказ, "идет прицепом" за родителями. Как-то так)))

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, извините, что повторяю вопрос. Не могли бы вы подсказать, где можно по поводу ребенка точнее узнать. Сыну 6 лет, он вписан в свидетельство, можем ли мы с мужем поехать вдвоем, а его вообще не брать с собой, т.е. не делать ему РВП? можно ли потом в Ташкенте сделать ему гражданство? (подавали на рвп в Ташкенте, документы ребенка тоже подавали, уже есть положит. решение по мне и мужу, как нам объяснили в фмс ребенку ответа не будет, ему решение такое же как и нам). Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Женя сказал:

@Вячеслав Дома, извините, что повторяю вопрос. Не могли бы вы подсказать, где можно по поводу ребенка точнее узнать. Сыну 6 лет, он вписан в свидетельство, можем ли мы с мужем поехать вдвоем, а его вообще не брать с собой, т.е. не делать ему РВП? можно ли потом в Ташкенте сделать ему гражданство? (подавали на рвп в Ташкенте, документы ребенка тоже подавали, уже есть положит. решение по мне и мужу, как нам объяснили в фмс ребенку ответа не будет, ему решение такое же как и нам). Спасибо за ответ

Женя, нужно брать ребенка.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Женя сказал:

@мой Липецк, тоже склоняюсь к этому. чтобы не плодить потом проблем.

 

Правильное решение.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Женя сказал:

@Вячеслав Дома, извините, что повторяю вопрос. Не могли бы вы подсказать, где можно по поводу ребенка точнее узнать. Сыну 6 лет, он вписан в свидетельство, можем ли мы с мужем поехать вдвоем, а его вообще не брать с собой, т.е. не делать ему РВП? можно ли потом в Ташкенте сделать ему гражданство? (подавали на рвп в Ташкенте, документы ребенка тоже подавали, уже есть положит. решение по мне и мужу, как нам объяснили в фмс ребенку ответа не будет, ему решение такое же как и нам). Спасибо за ответ

по закону можно и не брать, но тогда для гражданства нужно будет дополнительно в РФ сделать нотариальное согласие второго родителя.

 

Закон О гражданстве РФ

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

 

Указ Президента

19. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего за пределами Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (при приобретении гражданства на основании пункта "а" части шестой статьи 14, частей второй и четвертой статьи 25 Федерального закона);

документ, удостоверяющий статус лица без гражданства другого родителя (при приобретении гражданства на основании пункта "а" части шестой статьи 14 и части третьей статьи 25 Федерального закона);

документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации;

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.

При приобретении ребенком, проживающим за пределами Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании частей второй и четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...