Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Вячеслав Дома Здравствуйте, очень нужен Ваш совет, планировала приехать с детьми( 17л и 8 л) , я заявитель, есть решение по РВП в стране исхода Казахстан, поставить штамп РВП и подать документы на гражданство, вписав детей в свое заявление, но сейчас очень много народа, со школы на такое длительное время не могу забрать детей, и если поступить следующим образом, приехать с детьми , активировать книжку, сделать регистрацию на 11 месяцев на всех, поставить штамп РВП, взять талон на подачу,собрать и заверить все документы, и уехать , потом вернуться уже одной и  подать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Для получения талона на граж-во какую нужно при себе иметь регистрацию: на год или достаточно временной на 3 мес., которую делали для штампа РВП?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Маргарита11 сказал:

Здравствуйте,

Для получения талона на граж-во какую нужно при себе иметь регистрацию: на год или достаточно временной на 3 мес., которую делали для штампа РВП?

мы делали на 11 месяцев, с таким сроком кое-где можно прямо в миграционной службе, без МФЦ 

Ссылка на комментарий

Артем 1, Здравствуйте, может Вы подскажете? планировала приехать с детьми( 17л и 8 л) , я заявитель, есть решение по РВП в стране исхода Казахстан, поставить штамп РВП и подать документы на гражданство, вписав детей в свое заявление, но сейчас очень много народа, со школы на такое длительное время не могу забрать детей, и если поступить следующим образом, приехать с детьми , активировать книжку, сделать регистрацию на 11 месяцев на всех, поставить штамп РВП, взять талон на подачу,собрать и заверить все документы, и уехать , потом вернуться уже одной и  подать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария Здравствуйте. Подготовить все документы, уехать, вернуться и подать не получиться. Перевод действителен до тех пор, пока в документе не произойдут изменения. А у Вас пересечение границы, новые штампы появятся. Возможно потребуют присутствие 17 летнего ребенка. Советую Вам обратится за консультацией на Осенний проезд д.4.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ефремова Мария сказал:

Артем 1, Здравствуйте, может Вы подскажете? планировала приехать с детьми( 17л и 8 л) , я заявитель, есть решение по РВП в стране исхода Казахстан, поставить штамп РВП и подать документы на гражданство, вписав детей в свое заявление, но сейчас очень много народа, со школы на такое длительное время не могу забрать детей, и если поступить следующим образом, приехать с детьми , активировать книжку, сделать регистрацию на 11 месяцев на всех, поставить штамп РВП, взять талон на подачу,собрать и заверить все документы, и уехать , потом вернуться уже одной и  подать? Заранее спасибо

подача личная каждым - одной приехать не получится. Но детей по закону можно не брать (зачем лишнее тратить на дорогу, регистрацию, проживание) - читайте выше на этой странице. Им не нужен штамп РВП и регистрация. Понадобится дополнительно нотариальное согласие второго родителя и нотариальное согласие старшего ребенка. Главное, чтоб старший не стал в процессе совершеннолетним

Ссылка на комментарий

Ох Ах получили талончики на 06.02.17.  После долгих мучений прохожу мед - комиссию на работу)) хоть за 18 000 но работать буду, а то уже сидеть денежки проедать сил нет, подал заявку на СНИЛС , ИНН , Мед полис , вроде все идет по накатаной , но что - то долго все это , тут еще и В/У мое не подарок , заставляют заново переучиваться(((( может хоть работа отвлечет от всего этого.

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ефремова Мария сказал:

@JuliaSkorukСпасибо за ответ, а нотариальное согласие второго родителя должно быть сделано в России? В Казахстане нельзя?

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) (с изменениями от 28 марта 1997 г.) 
Статья 13 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 

 

Тоесть по закону должны принять нотариальное заявление из РК - придется только сделать нотариальный перевод в РФ. Но в России все решает практика - обязательно нужно созвониться и уточнить.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alla1950 сказал:

@vladmaster как Вам удалось задним числом талоны получить:)

Я не получал задним числом талоны , я поставил штамп РВП 06.02.17 а талон получил на 06.04.17 ровно два месяца как и всем 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

добрый день, что-то я уже совсем запуталась: чтобы получить талон на гражданство нужна рега на 11 месяцев? Я просто хотела ждать очередь в стране исхода. Эта рега не аннулируется, ели я уеду после получения талона? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.. после снятия с учета в Казахстане военный билет заберут или нет?? служил 2014по 2015 год...   и выдадут ли на основание Казахстанского мне Российский военный билет

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, сегодня услышал инфу от людей, которые консультировались на осеннем, что якобы с февраля закон некий действует, что если ты подал доки на гражданство и уехал и при этом звонят по месту временной прописки и тебя нет на месте, заявление аннулируется. Не хочу ОБС разводить, меня интересует правомерность этого действа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rock сказал:

еня интересует правомерность этого действа.

На момент подачи на гражданство - вы иностранный гражданин с РВП. Имея РВП можно выезжать из РФ не более чем на 180 дней в год. Вот вам и ответ про правомерность сего действа.

И крепостное право тоже отменено очень давно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы приехали, сделали штамп рвп и регу. Подали доки на гр. Взяли билет , чтобы лететь обратно. Но что то мне не давало покоя и я поехала в день вылета на Осенний. Приехала 11.50. стояла огромная очередь на консультацию. Огромнейшее спасибо одной даме, которая пропустила меня. Ответ девушки в окошке: Можете выезжать на полгода.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rock сказал:

я вообще должен тут сидеть

Не должен. Вот выше вам правильно ответили.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка 30 марта кончится регистрация, по приезду зарегестрировали с ошибкой, должно было быть до 29 апреля ровно 9 суток, а получилось до 30,03. в итоге регистрацию на 11 месяцев ему отказываются делать, говорят что нет оснований, что подавать его на гражданство надо по временной регистрации на 3 месяца которая, в итоге талоны дают уже на апрель. Как быть теперь, даже если испраят нам регистраци до 29 апреля, еслимы не упеем подать? Как можно ребенку продлить регистрацию?

Ссылка на комментарий

какие 9 суток? может 90? вы так непонятно пишите((

РВП получили? штамп РВП поставили?  Может вам сделать выезд-въезд? и по новой миграционке делать новую регистрацию

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые,кто подскажет как обстоят дела с талонами на подачу гражданства РФ. На сколько месяцев вперед или дней? Буду очень признателен,заранее благодарю.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...