Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


Торопилась писать, да 90 суток, я РВП получила сын 3 месяца ему, у него нет РВП и в программу не вписан, потому что тогда еще не планировала беременность) у меня вообще получается проблем нет, сейчас по РВП регистрацию на год сделаю у друзей, а вот сыну не хотят делать, говорят основания нет, успевайте подать до конца его регистрации, а если нет, то его депортируют, вот я не знаю как теперь быть с сынишкой, а выезд -въезд как сделать? Куда ехать ближе всего?

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 16:47, [email protected] сказал:

На два месяца вперед дают талоны.

Можете пояснить:

на 2 месяца вперед дают на РВП или на гражданство?

Ведь на пару недели давали пару месяцев назад... то есть, на пример получаешь талон 1 марта подаешь документы на гр-во 14 марта.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня такие вопросы. Пожалуйста,ответьте!

1.Нужно ли заранее заверять и переводить на русский язык в стране исхода(Азербайджан) диплом,трудовую книжку и др? Или в Липецке заставят переводить снова?

 

2.Нужно ли переводить в Баку на русский язык и заверять справку о 5-летнем непрерывном стаже для пенсии для пенсионера?

 

3.Нужны ли другие другие справки с других мест работы для пенсии пенсионеру или записей в трудовой книжке достаточно?

Ссылка на комментарий

@мой Липецк на гражданство, талон для очереди выдается сейчас на конец апреля. Для того, чтобы взять талон на гражданство надо иметь паспорт с рвп и регистрацией на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий

Никто по телефону вам ответ про гражданство не даст. Они и при личном посещении не особо спешат пойти посмотреть решение. Отправляют в уфмс по месту регистрации. Я была очень настойчива, народу было не много, мне посмотрели.  А сейчас там толпы кошмар.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Игоревна сказал:

На какое чтсло вчера давали талоны на гражданство кто знает?

Сегодня выдали талон на 5 мая.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alla1950 сказал:

Охренеть, это уже больше двух месяцев получается

ну да... в наше время было 10 дней. И это было 3-4 месяцев назад.

Теперь работать в стране исхода до получении гражданство не получится...((( жаль некоторых, которые планируют приехать подавать на гр-во и уехать еще на 3-4 месяца поработать в стране исхода (до получении гр-во).

Интересно, а паспорта также выдавать начали? Кто то сказал бланков нет, кто-то говорит сегодня пишешь заявление получишь через месяц паспорт. Насколько правда все? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк вот вот моим родственникам не повезло, с учетом того,что они планировали туда сюда сьездить. На счет паспортов, тоже не знаю, в разнцх УМВД по разному говорят, но сын ждет месяц, может позже будет и побыстрее

Ссылка на комментарий
  1. @Alla1950 У нас та же беда... Мама планировала приехать на месяц. В Ташкенте остается отец мамы старенький, она хотела за месяц все сделать и уехать ждать решения домой. Причем когда мы ей купили билет, еще не было таких очередей. Даже ума теперь не приложим, что делать в этой ситуации.:( Никак она не может "просто ждать очереди 2,5 месяца". Как быть...:cry:
  2. @мой Липецк Бланки появились... Вчера, когда подавали на паспорт, народ десятками получал свои заветные красные книжки.

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kririshka сказал:

 

@мой Липецк Почему подать на гражданство и уехать на 3-4 месяца в страну исхода не получится? Что-то изменилось?

Талоны  сейчас уже выдают на начало  мая

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

для Женя, Добрый день, я делала гражданство только на себя, ребенок был вписан в зеленую книжку, его я не возила в Липецк ни разу, после получения гражданства, я сделала ему регистрацию, собрала документы и отдала в ФМС на получение гражданства только ребенку, ровно через полгода мне позвонили и сказали о положительном результате, если Вам не срочно делать ребенку гражданство (в школу если что берут по регистрации) в целом оно для ребенка не критично, то можете ребенка не брать, только потом вы потратите минимум полгода  

Ссылка на комментарий

скиньте, пожалуйста ссылку на сайт, где можно проверить гражданство. И у меня еще один вопрос, можно ли паспорт оформлять не в Липецке, а в другом регионе России? и сколько по времени делать паспорт, есть ли вариант сделать побыстрее за дополнительную плату ? 

Ссылка на комментарий

@Liliay вот ссылочка https://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship/

Насчет получения паспорта в другом регионе это возможно, но по времени займет до полугода, зависит от того насколько быстро будут пересылать запросы из одного региона в другой. 

А если получать в Липецке, то займет 10-14 дней.

Насчет дополнительной платы за ускоренное получение, тут не раз писали, что нет такой услуги, а другие пути естественно не совсем законны.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

А кто нить знает, можно ли по  доверенности за человека подать документы на гражданство?

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev нельзя

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...