Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Я записалась на прием к начальнику и только так смогла получить дубликаты уведомлений о приеме в гражданство (через 4 месяца после подачи). Ни по адресу регистрации, ни в паспортный стол уведомления так и не пришли. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

А как к нему записаться

 

На Осеннем зашла в центральный вход, спросила у охранника, как записаться на прием к начальнику. Он дал номер телефона (к сожалению, не сохранила). Позвонила, там подробно расспрашивают, для чего записываешься. Объяснила ситуацию, записали прийти дней через 5. Когда пришла, вышла девушка и вынесла готовые дубликаты. С ними и подавали на паспорта. Куда делись оригиналы и отправлял ли их кто-нибудь, осталось загадкой.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, мы подаем на гражданство по загран паспорта,  мне указывать в заявлении в п.1 ФИО только на русском и без отчества. И еще имеет значение какую сумму показывать личные сбережения 

Ссылка на комментарий

Насколько помню, заполняете по паспорту Анкету, если нет Отчества. то не пишите.

А сумму можно вписать любую от 50 тысяч и до бесконечности:) Но лучше более менее реальную указывать, а не пару миллиардов рублей:)

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

на русском и без отчества

 

Мы заполняли заявление на гражданство в Юкасе. Девушка сказала, что если в нем отчество не указать, то паспорт РФ будет без отчества. А указать отчество можно по свидетельству о рождении. Мы отчество указали и паспорта РФ сразу были с отчеством. Лучше уточните этот момент, зачем 2 раза делать паспорт?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите по заявлению. Подаю заявление на себя и вписываю детей, ниже п.30 нужно перечесть заверенные нотар.копии детских документов? Или скиньте пожалуйста образец [email protected] 

Ссылка на комментарий

Ребят, добрый день!

Вопрос по заявлению на гр-во:

пункт 17. Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ

Если в прошлом году оформлялось наследство (имущество, вклады) нужно ли это тут указывать?

По логике вещей имущество нет, а вклады?

И еще вопрос: имеется ввиду только период проживания или пребывания тоже?

Может кто-то сталкивался с таким? Буду рада за помощь!

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 12:38, Елена_90 сказал:

Ребят, добрый день!

Вопрос по заявлению на гр-во:

пункт 17. Источник средств к существованию за период проживания на территории РФ

Если в прошлом году оформлялось наследство (имущество, вклады) нужно ли это тут указывать?

По логике вещей имущество нет, а вклады?

И еще вопрос: имеется ввиду только период проживания или пребывания тоже?

Может кто-то сталкивался с таким? Буду рада за помощь!

писали 50000рублей

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 20:50, Ifrom сказал:

Подскажите пожалуйста , а есть вообще люди ,которые дошли до этапа подачи на гр-ва , сдали документы и им отказали ?И если есть ,то какие причины ?

 завели уголовное дело и это стало причиной отказа, ещё где то читала что не проживали по месту регистрации - участковый сообщил в фмс

 

В 04.05.2017 в 09:48, Елена_90 сказал:

@Alla1950 , добрый день!

Подскажите: если у меня папа умер 6 лет назад, указала только мать и сестру. Это критично?

 я не  указывала

Ссылка на комментарий

Товарищи, в заявлении на гражданство в графах о ближайших родственниках, нужно ли указывать умерших родителей?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита мои родители указывали. Не знаю точно, действительно ли необходимо было это делать, но в образцах, скачанных из интернета, умершие ближайшие родственники были указаны.

Ссылка на комментарий

@Веста Да, я видела, что в образце есть. Просто помня о том, что при подаче на рвп вычеркнули умерших, задалась вопросом, нужно ли...

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Маргарита сказал:

@Веста Да, я видела, что в образце есть. Просто помня о том, что при подаче на рвп вычеркнули умерших, задалась вопросом, нужно ли...

На  гражданство нужно указывать. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Маргарита сказал:

@Веста Да, я видела, что в образце есть. Просто помня о том, что при подаче на рвп вычеркнули умерших, задалась вопросом, нужно ли...

я  на рвп и гражданство не указывала

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Маргарита сказал:

@Веста Да, я видела, что в образце есть. Просто помня о том, что при подаче на рвп вычеркнули умерших, задалась вопросом, нужно ли...

Да  вот и родители все думали, надо или нет. Т.к. анкеты им я заполняла, то я и приняла решение, что лучше указать ) На рвп анкеты они делали в какой-то из помогаек (на Осеннем, вроде), там умерших родственников не указывали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Меша сказал:

Добрый день! Как обстоят дела с талонами? На какой месяц сейчас выдают?

Доброго дня! Сегодня выдавали талончики на 17 августа.

Ссылка на комментарий

Сегодня подовали на гражданство и не сдали так как небыло справки о членах семьи которые указаны в свидетельстве перес. Нужно брать на Гагарина. А также неприняли заявление в 5.п нужно кроме паспорта указать еще и РВП, а в п.6 еще и свидетельство  о рождении. В четверг на повтор назначили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маргарита11 сказал:

@Kkk Какие документы нужны чтобы взять эту справку о членах семьи? Ее выдают сразу?

Эту справку вам выдадут на Гагарина, когда вы будете ставить штамп в книжку переселенца, ну если уже поставили, то все-равно туда нужно обращаться.

Нужны ваши документы и книжка переселенца.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Эту справку вам выдадут на Гагарина, когда вы будете ставить штамп в книжку переселенца, ну если уже поставили, то все-равно туда нужно обращаться.

Нужны ваши документы и книжка переселенца.

по-моему вы путаете, штамп на гагарина, а справку на членов семьи вроде как на Осеннем!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Rock сказал:

по-моему вы путаете, штамп на гагарина, а справку на членов семьи вроде как на Осеннем!

Я не путаю, 15 мая выдавали на Гагарина и на Осеннем висит объявление, что получить справку нужно на Гагарина, может что-то изменилось за 2 недели!

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...