Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


@Aneta может взять член семьи, предъявив свидетельство переселенцев и свои документы. Единственное, на Гагарина такие очереди......

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Я уже начинаю паниковать по поводу этой справки о членах семьи на Гагарина. Объясните, пожалуйста, подробнее кто уже брал её: какие именно нужны документы, нужны ли их копии? В какие дни можно взять справку: в любые или только в дни проставления штампа (только в понедельник и среду)? В какой кабинет обращаться (в то окошко где ставили штамп)? И в списке документов на гражданство ведь нет ни слова о подобной справке! Нам скоро выезжать на подачу, вроде уже были все документы подготовлены, а тут такое нововведение!  Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 17:46, Татьяна1407 сказал:

@Aneta может взять член семьи, предъявив свидетельство переселенцев и свои документы. Единственное, на Гагарина такие очереди......

Да очереди рассасываются кода проходят все "таропыги"! Потом все можно спокойно сдать или получить. Я когда ставил штамп получил сразу автоматически справки (сказали ксерить! Копии отдавать а оригиналы оставлять у себя - но! Предъявлять тоже с копиями. Оригиналы понадобятся на этапе гражданства по моему)

Отдавал: Паспорта, бланки регистрации, миграционные карты, свидетельство переселенца - оригинал и копии соответственно (паспорт фото, и последнее пересечение границы не более!)

Кто подскажет про получение талончика на гражданство, что нужно иметь с собой? Нужен ли нотариальный перевод свидетельства переселенца все таки, кто получил недавно талоны отзовитесь подскажите? :unsure:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alikmg сказал:

Кто подскажет про получение талончика на гражданство, что нужно иметь с собой? Нужен ли нотариальный перевод свидетельства переселенца все таки, кто получил недавно талоны отзовитесь подскажите? :unsure:

Брал талончик на подачу документов на гражданство 13 апреля. Для получения талончика нужно было предоставить в оригинале книжку переселенца с печатью поставленной ещё в самом начале на Гагарина и загранпаспорт в оригинале с проставленой печатью РВП и регистрацией по РВП. Тогда же на соседних окошках появились листки с информацией о том что книжки переселенца предоставлять с нотариальным заверением, а не переводом( что в них переводить, они же и так на русском?). Переживал что из за этого нового требования(нотариально заверенная книжка переселенца) не смогу получить талон на гражданство, но похоже это требование относилось к подаче документов на гражданство, а не на получение талона. В итоге талон получил без нотариального заверения книжки переселенца. Только оригиналы книжки и загранпаспорта. Но это было 13 апреля. Может за это время что-то поменялось

Ссылка на комментарий

@Mike1980 15 мая было также! Перевод и заверение книжки переселенцев не понадобился.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста  про какую справку идет речь кок да мы ставили штамп  в книжку переселенца нам ни кто ни какую справку не давал  мы взяли талон уже на подачу документов на гражданство а сейчас новая новость нужна справка  какая?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Margoxa сказал:

Всем привет )) подскажите пожалуйста, как проходит процедура получения талонов для подачи документов на гражданство? Куда идти и какие документы надо взять с собой? 

 

Талон на гражданство: Осенний,4

пн, вт, чт, пт – с 12.00 до 12.45

1.       Свидетельство участника ГП (оригинал)

2.       Паспорт иностранного гражданина с отметкой РВП и регистрацией по месту жительства (оригинал)

Талоны выдаются лично!!!!! каждому участнику ПП.

Вы приходите заранее (мы пришли в среду в 11.00 просто узнать и получилось так что  давали талоны) и записываетесь в очередь (узнайте у кого список), иногда списки создают с вечера. Было такое что в день выдали только 20 талонов.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Татьяна огромное спасибо!!

 

У меня еще такой вопрос, действительно ли на осеннем 4 не принимают документы на гражданство без договора найма жилья менее чем на 1 год? Я позвонила в УФМС Советского района, там мне девушка сказала что они могут хоть на сколько зарегистрировать, но документы на гражданство не примут без договора найма как минимум на 1 год, зарегистрированного в мфц и росреестре (как-то одним словом назвала) ??? На осенний не могу дозвонится, по всем номерам никто не поднимает трубки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Margoxa сказал:

Татьяна огромное спасибо!!

 

У меня еще такой вопрос, действительно ли на осеннем 4 не принимают документы на гражданство без договора найма жилья менее чем на 1 год? Я позвонила в УФМС Советского района, там мне девушка сказала что они могут хоть на сколько зарегистрировать, но документы на гражданство не примут без договора найма как минимум на 1 год, зарегистрированного в мфц и росреестре (как-то одним словом назвала) ??? На осенний не могу дозвонится, по всем номерам никто не поднимает трубки.

Я про такое первый раз слышу. А почему регистрация в 11 месяцев для подачи документов на гражданство  не подойдет? Вы же сейчас в Липецк? Вы можете сходить на консультацию на Осеннем. Я регистрировалась у сестры по договору безвозмезного пользования - он не регистрируется, поэтому, извините, не смогу вам точно ответить.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Нет такого требования. Это только талоны на гражданство дают и требуют штапм РВП и штамп регистрации. Просто сейчас все почти УФМС делают регистрацию на год с договором найма. Мы тоже зарегистрированы на 11 месяцев. Договор найма нужен только в УФМС при регистрации на год.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера,форумчане! Подскажите,плизз,у меня талон на гражданство в наличии с датой и временем явки)- при правильно заполненных документах и присутствии вовремя вероятность проволочки присутствует? Или 100% примут и можно на юга?

Ссылка на комментарий
Елена Игоревна

На Гагарина знать не знают об этой справке, и вообще в перечне документов что то говориться о ней? нет. Знакомый подавал спокойно принимающей женщине сказал, что когда впишите в список документов законно это требование, тогда и требуйте! 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже заполнил заявление на гражданство? Вопрос с заявлением жены в которое будет вписан 2 годовалый ребенок у которого нет РВП, заявление Приложение№1 в таком случае одно или нужно еще на ребенка отдельное заявление? 

Вообще у кого нибудь есть свежий пример заполнения заявления с ребенком и без?

Как я понял в списки документов нет: нотариально заверенной копии "зеленой книжки", и справок с Гагарина 131 о членах семьи вписанных в  "зеленой книжки".

Остальное все по списку выданному на Гагарина 131.

Так вот еще интересный пункт в этом списке: "9 в) Копия документа, подтверждающая регистрацию ребенка либо РВП, штамп регистрации по месту жительства на территории Липецкой области" а если у моего ребенка только продленный миграционный учет, это подходит кто сталкивался? Или я сильно докапываюсь до слов, хотя по мне так временная регистрация и миграционный учет это 2 разные вещи! 

 

Ссылка на комментарий

Нашел заявление такое же что весит на стенде на проезд Осенний 4, также взято с консультант + (обращаю Ваше внимание на верхнюю шапку справа на 1 листе)

LAW202881_0_20170509_171355.RTF

Ссылка на комментарий

В заявлении указал что работаю, ИНН, и п.17 Доход по основному месту работы. Вопрос нужно ли с места работы предоставлять справку о доходах?

И в "Вместе с заявлением представляю следующие документы" что пишем, те документы которые необходимы в перечне или более такие как справка с Гагарина 131, копия диплома, трудовая книжка кто знает подскажите пожалуйста?

IMG_20170605_101545.jpg

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
12 часа назад, Alikmg сказал:

Вопрос нужно ли с места работы предоставлять справку о доходах?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

еще раз хочу уточнить фото нужны цветные матовые 3х4 для подачи на гражданство? И еще, если у меня уже есть РВП, я нахожусь в стране исхода, надо ли мне при въезде в Россию заполнять миграционную карту? Заранее юлагодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...