Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Юдина Надежда

Здравствуйте. Уважаемые форумчане если кто знает или кто в близжайшее время будет в Уфмс Липецка на Осеннем 4 ( надеюсь еще не перенесли) прошу посмотреть дни и время приема на консультацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Aneta сказал:

еще раз хочу уточнить фото нужны цветные матовые 3х4 для подачи на гражданство? И еще, если у меня уже есть РВП, я нахожусь в стране исхода, надо ли мне при въезде в Россию заполнять миграционную карту? Заранее юлагодарю.

Миграционная карта заполняется всегда при пересечении границы другого государства. При наличии РВП вы все-равно остаетесь гражданином КЗ. Фотографии должны быть на матовой фотобумаге черно-белые или цветные, строго в анфас, без головных уборов. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юдина Надежда сказал:

Здравствуйте. Уважаемые форумчане если кто знает или кто в близжайшее время будет в Уфмс Липецка на Осеннем 4 ( надеюсь еще не перенесли) прошу посмотреть дни и время приема на консультацию. Заранее спасибо.

Дни консультаций пн, вт, чт, пт с 10 до 12. Мы пришли в среду просто на разведку, а оказалось что в этот день была консультация и выдавали талоны на гражданство. Приходите заранее, очереди не маленькие.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите: нужно ли при подаче на гражданство заверять копию Свидетельства о выдаче ИНН, выданного в России? Или будет достаточно просто обычной копии (без заверения нотариусом)?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_90 сказал:

Ребят, подскажите: нужно ли при подаче на гражданство заверять копию Свидетельства о выдаче ИНН, выданного в России? Или будет достаточно просто обычной копии (без заверения нотариусом)?!

Свидетельство ИНН в пакет документов на гражданство вообще предоставлять не нужно. Номер ИНН прописывается в заявлении на гражданство и этого достаточно.

Ссылка на комментарий

а какие документы нужно переводить и заверять (для папки) для подачи на гражданство? 

В 19.06.2017 в 04:06, Артем1 сказал:

Свидетельство ИНН в пакет документов на гражданство вообще предоставлять не нужно. Номер ИНН прописывается в заявлении на гражданство и этого достаточно.

 

а какие документы нужно переводить и заверять (для папки) для подачи на гражданство? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Margoxa сказал:

а какие документы нужно переводить и заверять (для папки) для подачи на гражданство? 

 

а какие документы нужно переводить и заверять (для папки) для подачи на гражданство? 

Ответил вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 06:10, Марик82 сказал:

Все дни кроме среды с 12-00 до 12-45

@Margoxa нам выдали на 7 сентября в прошлый четверг

 

Спасибо, а всем ли выдают сразу кто пришел? Не было ли такого что очередь переходила на следующий день? 

Ссылка на комментарий

У меня возник такой вопрос, Зачем нужно для подачи документов на гражданство в УФМС на Осеннем 4, прикладывать заверенную копию отказа от гражданства Узб (в моем случае) при этом оригинал отправлять в консульство в Москву, если отказ нужно лично приносить в посольство Узб. либо в Москву либо в Ташкенте в МВД ?? Что-то я не понимаю этот момент, ну отправлю я почтой отказ, копию принесу при подаче документов на гражданство, получу паспорт РФ, и снова придется отказ писать и лично приносить в консульство в Москву, либо я захочу поехать в Ташкент, завершить все свои дела там, и там отказываться опять от гражданства только уже в МВД ??? Короче два раза одно и то же делать что ли??

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
27 минут назад, Margoxa сказал:

Зачем нужно для подачи документов на гражданство в УФМС на Осеннем 4, прикладывать заверенную копию отказа от гражданства Узб (в моем случае) при этом оригинал отправлять в консульство в Москву, если отказ нужно лично приносить в посольство Узб. либо в Москву либо в Ташкенте в МВД ??

Таковы реалии. Этот "отказ" нужен только для РФ. Придется делать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

о Боже, и смех и грех))) как все запутанно то =)  а вот еще назрел вопрос ))) можно ли весь пакет документов для подачи на гражданство заранее собрать и ждать своей очереди по талону? Нет ли сроков на все заверения и прочее (знаю что при любой вносимой новой информации в документы, перевод будет недействителен, но я не планирую никуда выезжать и прочее))) в анкете-заявление есть дата заполнения, не будет ли она считаться "просроченной" спустя пару месяцев?

Ссылка на комментарий

Дату и подпись в заявлении надо ставить непосредствено при сдаче документов.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Margoxa сказал:

А на чьё имя писать заявление об отказе от гражданства? (В шапке справа)

На гражданство отказ от гражданства составляется у нотариуса. У нее есть бланк установленного образца, Вам самим писать ничего не нужно, от вас только поставить подпись и отправить по почте.

Ссылка на комментарий

Спасибо )) сделала. Подскажите, может мой перевод паспорта готов уже? ))

Ну что, уточняю информацию, может кому поможет )) сегодня 22.06.2017 и талоны на подачу документов на гражданство выдавали на 12.09.2017. Вот такие вот очереди ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margoxa сказал:

Спасибо )) сделала. Подскажите, может мой перевод паспорта готов уже? ))

Ну что, уточняю информацию, может кому поможет )) сегодня 22.06.2017 и талоны на подачу документов на гражданство выдавали на 12.09.2017. Вот такие вот очереди ))

Все готово. 
Думаю, информация многим пригодиться - подскажите большие ли очереди взять талон, во сколько посоветуете приезжать, что с собой? 

Ссылка на комментарий

Объясните пож. если подаёт член семьи на гражданство что эта за справка о постановки на учёт в отделении по работе с соотечественниками. Простыми словами можно где эту справку взять (по какому адресу). И нужно ли миграционную карту предоставлять при подачи на гражданство ?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
35 минут назад, Kosa сказал:

Простыми словами можно где эту справку взять (по какому адресу).

Гагарина 131

35 минут назад, Kosa сказал:

нужно ли миграционную карту предоставлять при подачи на гражданство ?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kosa сказал:

Объясните пож. если подаёт член семьи на гражданство что эта за справка о постановки на учёт в отделении по работе с соотечественниками. Простыми словами можно где эту справку взять (по какому адресу). И нужно ли миграционную карту предоставлять при подачи на гражданство ?

Так она выглядит.

Можно получить на Гагарина д.131, в отделе программы переселения, там где ставят штамп о прибытии.

С собой паспорт, свидетельство участника, регистрацию и миграционную карту.

 

справка о членах семьи.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...