Перейти к содержанию
Гость_я

Воинский учет после получения гражданства

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы видеть отдельную тему по этому вопросу, актуальному для половины переселенцев. 

Какие шаги после получения гражданства по воинскому учету нужно совершить, куда обращаться, нужна ли медкомиссия и где ее проходить, а также такой вопрос: при переезде у вас военный билет на руках оставался или нет (у моего мужа его забрали, дав взамен справку о снятии с воинского учета в Астане). 

Поделиться сообщением

Мне понадобилось пройти медкомиссию для военкомата её бесплатно проходят. Потом комиссия в самом военкомате. Диплом об образовании с переводом, права, свидетельство о браке и о рождении детей. Заявление и фото 4 шт размер 3 на 4 цветная матовая. От и до понадобился месяц.

Ну и конечно же узб военником с печатью о снятии с учёта. Его забрали потом. Ну а после получения нового военником поставили ещё штамп о том что принят на учёт в военкомат.

По месту жительства сдаюься общие анализы, флюорография, ЭКГ и ЭЭГ. Ну и с этими результатами в военкомат на медосмотр. Там ставят статью годности и потом говорят когда за военником. 

Поделиться сообщением

Интересный вопрос, вот у меня военника сроду не было..в 90-х удачно отпетлял..

Поделиться сообщением

в казветке прочла, что росвоенкоматы требуют справку из психо- и наркодиспансеров с прежнего места жительства. Насколько это актуально для нашего региона? 

Военника на руках нет - его забрали в Казахстане, выдав справку о снятии с учета при выписке на пмж.

Поделиться сообщением

У меня не требовали справки из страны исхода. Все проходил по месту жительства. 

Поделиться сообщением

@seyler все зависит от звания. Там у них таблицы есть. Там в таблицах разбег большой. От 45 до 65 лет. Могут и не назначить никакие медкомиссии а просто обменять военник. Это уже по месту надо узнавать.

Поделиться сообщением

почитала ветку и все вопросы касаются мужчин ) что же делать военнообязанным женщинам ?)) как я поняла у мужчин забирают военник и нужна справка из военкомата о том что снялся с регистрации, а я дома только иду менять свое приписное на нормальный военник и не хочу его отдавать он мне еще нужен ))) зимой поеду делать паспорт и если не забуду напишу в эту ветку все что касается военнообязанных женщин ))

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 23:13, Darkselda сказал:

@Sanyka простите а что за выписка в вашем военнике ?о том что вы сняты с учета по месту жительства? 

Именно

Поделиться сообщением

@Sanyka после получения паспорта на каком этапе вам сказали идти и становится на военный учет в России  ? и что делать если я закреплена по работе в конкретном военкомате ..или этот вопрос лучше решить с отделом кадров? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, напомните, на учёт вставать после регистрации или сразу после получения паспорта гражданина РФ, не имея "приписки"?

Поделиться сообщением

@Гость_я На учёт в военкомате ставят только при наличии регистрации. 

Поделиться сообщением

@Лиллия а в какой срок обязуются вставать на воинский учет при наличии паспорта РФ? и какая ответственность, если не встал на учет?

Поделиться сообщением

@vortex если на постоянку регистрируетесь то в течении 14 дней. Если по временной то в течении месяца. За не своевременную постановку на учёт есть штраф, ограничение свободы, ну и запрет на выезд из РФ. Там они сами определяют меру наказания. В интернете много информации на эту тему.

Поделиться сообщением

6 часов назад, vortex сказал:

@Лиллия а в какой срок обязуются вставать на воинский учет при наличии паспорта РФ? и какая ответственность, если не встал на учет?

Штраф 500 руб.  за несвоевременную постановку на учёт. А по срокам вам уже написали.

2 часа назад, DENCHIK сказал:

@vortex если на постоянку регистрируетесь то в течении 14 дней. Если по временной то в течении месяца. За не своевременную постановку на учёт есть штраф, ограничение свободы, ну и запрет на выезд из РФ. Там они сами определяют меру наказания. В интернете много информации на эту тему.

Правда я такого не слышала, что по временной регистрации в течение месяца можно на учёт становиться. 

Поделиться сообщением

@Лиллия я точно не помню в течении месяца или двух. Но то что по временной сроки постановки больше это факт.

А вообще надо не лениться и идти в райвоенкомат и там узнавать что к чему. Чтоб потом не было обид на форум. Всем известно что многие переселенцы живут и осваиваются в Питере. И сейчас мое сообщение как ножом по одному месту. Скажут зачем ехать переться в такую даль ведь я в Питере. И лучше задать на форуме вопрос. Но помните товарищи форум так же как и сайт проверки гражданства ( которого уже нет) имеет чисто информативный характер и никакие обиды потом тут не высказывание. Сам проверил на себе. Лучше сходить, отстоять в очереди на прием к военному и все там узнать. В каждом районе свои порядки. Не бойтесь потратить время на поездку в ту или иную инстанцию. Зато Ваш опыт будет намного продуктивнее.

Поделиться сообщением

а что если в военном билете не будет записи о том что снят с учета по месту жительства? или вообще не иметь при себе военного билета? 

Поделиться сообщением

@Darkselda будут посылать запрос по бывшему месту жительства и узнавать что с Вашим учётом и где военный билет.

Поделиться сообщением

@DENCHIK я уже сто раз пожалела о том что где то в анкете написала что военнообязанная ))) потому что у меня по работе прикрепление к военкомату и при снятии с военного  учета по месту жительства надо указать причину и новый адрес иначе не снимут (((  а может вся эта канитель касается только мужчин и когда то служивших женщин?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти