Перейти к содержанию
сергей72

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, DocGud сказал:

одно следует из другого,

Вот именно.

Просто, я описала ситуацию, когда можно споткнутся на регистрации.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Камчадалка сказал:

.Как сейчас у друзей сына. Решили они лететь за границу, ага...нужен загранпаспорт (ну, не было необходимости его иметь до сих пор)...вот здесь и закавыка....Чуть не засветились на госуслугах.....Вовремя их оттащили....Теперь в срочном порядке будут с хозяйкой съемной квартиры разговаривать о том, чтобы та зарегистрировала их....Ведь, все доки надо нести в ФМС, а регистрация - первое, что смотрят...такие дела...а штраф платить никому неохота.

Вот тут, просто Вы меня малость запутали. 

Я считаю что вопрос тут как раз не в регистрации - а военном учете, билете или справке ...... 

Так как в военкомате не примут без регистрации ..... понятно дело она нужна.

А вот регистрация для заграна как раз не нужна, ну или точнее сказать она не обязательна.

Поделиться сообщением

10 минут назад, DocGud сказал:

А вот регистрация для заграна как раз не нужна, ну или точнее сказать она не обязательна.

Может, и не нужна, но у нас - нужна...

14 минуты назад, DocGud сказал:

Так как в военкомате не примут без регистрации ..... понятно дело она нужна.

Так смотрят все вкупе...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Камчадалка сказал:

Может, и не нужна, но у нас - нужна...

Ну даже и не знаю где в списке документов Вы могли такое найти ..... Я не нашел.

Цитата

Подайте заявление, приложив к нему следующие документы:

паспорт гражданина РФ;

загранпаспорт (если имеется и срок действия не истек);

свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

военный билет (или соответствующую справку из военкомата) - для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации;

разрешение командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).

Поделиться сообщением

12 минуты назад, DocGud сказал:

Ну даже и не знаю где в списке документов Вы могли такое найти

Ну, я даже не знаю, что и сказать...Этого в списке и не должно быть.

Первое - паспорт.

А паспорт - это удостоверение личности гражданина, который где-то проживает или пребывает, о чем и свидетельствует регистрация.

18 минут назад, DocGud сказал:

свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

А, вот, как раз, никаких свидетельств, у меня и не просили..два раза меняла фамилию, написала их в заявлении, в соответствующих графах, да и все...Даже не попросили предоставить оригиналы.;)

Поделиться сообщением

@DocGud и @Камчадалка давайте я вас рассужу? :D Для оформления заграна регистрация не нужна. А при заполнении заявления на оформление заграна - ее надо указывать(или место факт. проживания). Так что: выходит она и не нужна и нужна! И ещё там, в графе "регистрация", если указываешь временную или место факт. проживания, есть предупреждение, касательно постоянной регистрации. Точно не помню, но это - предупреждение! )

Поделиться сообщением

5 минут назад, сергей72 сказал:

давайте я вас рассужу? 

А разбивать будете?:)

7 минут назад, сергей72 сказал:

выходит она и не нужна и нужна!

:goodpost:

8 минут назад, сергей72 сказал:

там, в графе "регистрация", если указываешь временную или место факт. проживания, есть предупреждение,

:ahuet:

Я что-то пропустила при подаче?

Поделиться сообщением

@Камчадалка Однако... Прочитав ваш пост, решил перепроверится и посмотреть свой черновик заявления на загран на "Госуслугах". Зашел на портал и ... оп-па: ваш загран готов, просим вас прийти ... Опешил... А дело в том, что " проведены проверки по вашему делу, ... инициировано изготовление загранпаспорта нового образца" 06.09, а " ваш загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних готов." 14.09:) Вот тебе и сроки! Вот тебе и отсутствие какой-либо регистрации! Вот тебе и ФМС! Вот вам и сайт "Госуслуги"! Как говорят на Украине: я в шоцi... Я, потихоньку, становлюсь адептом "Общества Поклонников "Госуслуг"! :D 

P.s. Черновик заявления так и не открыл - дело существует, состояние "приглашение". :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, сергей72 сказал:

ваш загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних готов." 14.09

Отличная новость! Поздравляю!!!!:goodpost:

А мы еще ждем!

Поделиться сообщением

8 часов назад, сергей72 сказал:

становлюсь адептом "Общества Поклонников "Госуслуг"! 

:goodpost:

Не один Вы.

Мы -тоже! (пусть, и некоторые заморочки бывают).

30.08.17 подали по Госуслугам на загран (сын и моя подруга), а вчера всем пришла рассылка, что уже отправили для изготовления на Гознак...

Вот вам и четыре месяца....;)

К врачу, опять-таки - записаться без проблем, не надо стоять по утрам в очередях за талончиком...

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 19:17, сергей72 сказал:

инициировано изготовление загранпаспорта нового образца" 06.09, а " ваш загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних готов." 14.09

Вот это да! Ничего себе!! Поздравляю!!! :beer:

В 16.09.2017 в 04:01, Камчадалка сказал:

30.08.17 подали по Госуслугам на загран (сын и моя подруга), а вчера всем пришла рассылка, что уже отправили для изготовления на Гознак..

Ну ё моё! Вот это да!! может и нас не будут мурыжить четыре месяца

Поделиться сообщением

@МНаташа сам не ожидал! Тоже готовился на 4 мес.)))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, МНаташа сказал:

может и нас не будут мурыжить четыре месяца

Думаю - не будут.:beer:

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 14:19, Лиллия сказал:

На счёт общежития это понятно, что регистрация нужна. Домой студент может и каждый месяц ездить.  Вот только может пребывание в регионе более 90 дней считается суммарно в течение года? 

Лилия, вот что нашел по поводу регистрации: здесь

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти