Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

То Что Полезно Будет Знать Будущим Гражданам РФ


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Лиллия у меня так и было! :) Оригиналы принёс, сверили и в этот же день выдали новый паспорт. 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Лиллия да, именно. В электронном виде заполняете анкету и высылаете фото (и все что там еще требуется) ,  а сроки сохраняются, просто прийти нужно всего 1 раз вместо двух.

Недавно читала об этой процедуре,  думала может быстрее делают, а нет.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана вроде бы не обсуждаются здесь военные тайны... :) К чему это предупреждение?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

@Ок-сана вроде бы не обсуждаются здесь военные тайны... :) К чему это предупреждение?

Все под контролем :)

 

п.с. я уже делилась опытом пересечения границы в этом году, когда украинским таможенником  у мужа на телефоне просматривались фотографии. Т.к. границу мы проходим раз в год, я обычно фотографирую своих мужчин в процессе, просто для семейного архива. А вот в этом году все как-то не до того было, багаж большущий да и торопились. И слава Богу, что не успела, а то найди таможенник фотки погранперехода, запросто мог предъявить тот самый "шпионаж'. 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, когда регистрируешься на гос.услугах нужно ли указывать отчество если в паспорте РФ и в СНИЛСе его нет?

Уже кажется поняла.  На гос. услугах при указании отчества пишет, что в пенсионном СНИЛС не прошёл проверку. Значит всё же отчество указывать не надо. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия получается, что надо приводить в соответствие все документы, где нет отчества. Идти в пенсионный, чтобы выдали новый. У меня такое было, когда я оформлял СНИЛС и ИНН на укр. паспорт, а при получении российского - шёл к ним и они мне выдали новые, внеся изменения в базу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 минут назад, сергей72 сказал:

@Лиллия получается, что надо приводить в соответствие все документы, где нет отчества. Идти в пенсионный, чтобы выдали новый. У меня такое было, когда я оформлял СНИЛС и ИНН на укр. паспорт, а при получении российского - шёл к ним и они мне выдали новые, внеся изменения в базу.

Так в паспорте то же нет отчества. Следовательно и СНИЛС новый с отчеством не дадут. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

когда я оформлял СНИЛС и ИНН на укр. паспорт, а при получении российского - шёл к ним и они мне выдали новые, внеся изменения в базу.

Сергей, разве новый ИНН выдают?

СНИЛС да, выдали нам новый, проблем нет и то, по причине того, что там место рождения не совпадало с местом рождения в паспорте. В СНИЛС было написано СССР, пришлось переделать СНИЛС. Если бы место рождения совпадало, то и не переделывали бы ничего.....а ИНН...мы как получали его еще по ВУ - так и остался....не надо его менять...

Хотя...может, в каждом регионе свои правила...не буду спорить.

У нас - так, у вас - так.

5 часов назад, Лиллия сказал:

Следовательно и СНИЛС новый с отчеством не дадут. 

Нет, не дадут. Надо, чтобы с паспортными данными совпадало. Это сейчас Вам ничего от этого: ни холодно, ни жарко. Проблема будет потом - при оформлении пенсии, когда в ТК есть отчество, а в паспорте и СНИЛСе - нет. Придется менять. Мы поменяли потому, что подруга с этим столкнулась при оформлении пенсии: не приняли из-за места рождения. А до этого все в порядке было - никому не надо было наше место рождения в СНИЛСе...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка мне выдали новый ИНН. :) Все из-за того, что в российском была другая формулировка места рождения, дословно(!) не совпадающая с «украинской». :) Первый у меня был красивый, со всякими рисуночками, а второй выдали - просто лист А4, без всяких изысков... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

мне выдали новый ИНН.

А номер остался тот же?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

А номер остался тот же?

Да, наверняка, я заказывала ИНН до получения гражданства и не стала забирать, потом пришла уже с российским паспортом и они сделали мне новое свидетельство, а номер тот же, причём я уже знала этот номер - он сам "всплыл" среди моих данных на сайте "госуслуги".

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Оказывается с регой не все так просто, пришел в паспортный, где делал регу для РВП, сказали у них не делается, надо обращаться в МФЦ.

На вопрос в какой срок я обязан сделать регистрацию, постоянная в течении 7 дней, временную нет сроков, это как так, если я не буду делать постоянную, временную сделаю через пол года, эти пол года я не буду нигде числится? Некомпетентные работники мне попались, или как, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Leto II сказал:

это как так, если я не буду делать постоянную, временную сделаю через пол года, эти пол года я не буду нигде числится?

Если Вам рега не нужна - ну Вы не собираетесь в пару лет ближайших, оформлять что либо, открывать счета в банках, работать официально, одним словом жить гдето в колхозе им. Ильича ...... и выращивать клубнику для себя. 

То Вам и не понадобится где то числится.  

6 минут назад, Leto II сказал:

Некомпетентные работники мне попались, или как, кто в курсе?

Временная регистрация делается. если на новом месте Вы временно собираетесь проживать более 90 дней.

Но срок по сути обнуляется если Вы скажем поехали скажем на неделю в Сочи ...... Или на три дня к бабушке в деревню.

Потому этот срок 90 дней - условный, и чтоб Вас привлечь сотрудникам УМВД придется сильно попотеть, чтоб доказать что Вы временно жили более 90 дней в одном месте без регистрации. Потому можно хоть через 3 года......И по приезду сказать я начинаю тут только жить, а до этого жил бог знает где и там и там и везде менее 90 дней. И потому там регистрацию временную мне не нужно было делать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Leto II не засоряйте тему своими вопросами. Тема регистрации уже поднималась. Читайте. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Хорошая тема,полезная.:da:

Странно,что только регистрацию обсуждаем.

Например,в Приморском крае вызывают на личную беседу переселенцев в ФСБ (была лично),поэтому вышеуказанное сообщение Оксаны актуально.

Все наши анкеты/заявления/оригиналы документов читаются и проверяются.

Так что это не шутки!

Далее:после получения переселенцем гражданства РФ он имеет право учиться в ВУЗах и училищах МинОбороны РФ на общих,конечно,основаниях.

Хотя на гос.службу с двойным гражданством переселенцев не принимают.

Скоро ,в конце марта,будет проводиться день открытых дверей в филиалах Президентского кадетского училища (поступление только после 4 -ого класса)и  тому подобных училищах Минобороны РФ.

У наших деток,получивших гражданство,желающих стать защитниками,есть такие же права гражданина,как и у местных.

Проверено на своем сыне(поступили/учимся).

И главное-документ,удостоверяющий личность гражданина РФ-это ТОЛЬКО паспорт его,не загран,не права,не удостоверение моряка,ничего более.

Для переселенца,не гражданина РФ-временное убежище или нотар.заверенный перевод паспорта+его оригинал.

Про ипотеку:ее дают и переселенцам,естественно уже с гражданством,и прожившим в регионе не менее 2 лет(обращают особое внимание на кол-во прожитых лет).

И лично мое наблюдение/мнение:работодатели остерегаются назначать тебя на высокие должности,пока не закончится срок действия,указанного в твоей гос.программе.(2-3 года).

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Цикломена сказал:

Например,в Приморском крае вызывают на личную беседу переселенцев в ФСБ (была лично),поэтому вышеуказанное сообщение Оксаны актуально.

Все наши анкеты/заявления/оригиналы документов читаются и проверяются.

А тема беседы не поделитесь ..... оч интересно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Цикломена сказал:

И лично мое наблюдение/мнение:работодатели остерегаются назначать тебя на высокие должности,пока не закончится срок действия,указанного в твоей гос.программе

Это в каком смысле? Откуда работодатель вообще будет знать про переселение если ему ничего не говорить про переселение, есть паспорт и есть, а на каких основаниях можно и не говорить.

@DocGud Меня вызывали в следственный комитет, вопросы были связанные с тем что видел/слышал/знаю про преступление киев властей и т.д. Думаю и в ФСБ интересуются тем же, просто странно что ФСБ. Может у Циклумена семья или кто то из семьи на Украине работал в силовых структурах или в чем то похожем, поэтому и ФСБ.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DocGud сказал:

А тема беседы не поделитесь ..... оч интересно.

Наверное,  не стоит писать на общем форуме о темах, о которых беседуют в этих органах. Нас тоже вызывали...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 10:26, Ок-сана сказал:

Если у Вас в МСК будет даже постоянная регистрация и Вы планируете находиться в Краснодаре более 90 дней, то и там до истечении этого срока необходимо оформить регистрацию по месту пребывания( = временную).  

 

По закону - может быть, но интересно послушать, были ли у кого-то фактически с этим проблемы. В Саратове со мной работал парень, который вообще не имел никакой регистрации в паспорте (коренной россиянин, не переселенец), и преспокойно работал, никаких претензий к нему не было, и он даже не парился, что у него вообще никакой регистрации нет, ни постоянной, ни временной, и платить он никому не платил за регистрацию, только штрафы вроде платил, но это ему выходило по нынешним расценкам в 10 раз дешевле, чем покупать регистрацию... Это мы трусим законы нарушать... А вот меня в тот же период каждую неделю дёргали, пока у меня был иностранный паспорт с РВП и временной регистрацией, всё потому, что законы читать никто не хочет, про переселенцев знать никто ничо не хочет, даже по распечаткам законов, а слово "иностранец" всех пугало из-за страха заплатить больше налогов, и даже наличие регистрации никаких плюсов мне не давало, а только прореху в моём бюджете.

 

Получив паспорт РФ, на данный момент зарегистрирована в другом регионе и преспокойно продолжаю работать в Саратове, уже третий год как, и вообще никаких претензий. Может быть, в этом мне помогает то, что моя компания работает по всей России и может быть, по их бухгалтерской отчётности меня записывают как сотрудника в моем регионе, но факт, что в нашей компании я не одна так работаю. В общем, думаю, все эти нюансы зависят от вашего работодателя. 

 

===========

 

В 07.09.2017 в 10:50, Лиллия сказал:

Но тут напрашивается вопрос. Временная прописка-это регистрация по месту пребывания. А если человек пребывает в Калужской области, то временная регистрация в Курске теряет смысл. Или я не права? 

Я пытаюсь понять как правильно поступить в нашей ситуации. Может кто-то с этим сталкивался и подскажет как быть. Ситуация касается студента, который учится не в регионе вселения. Я так понимаю, что самый оптимальный вариант сделать постоянную регистрацию в регионе вселения и временную регистрацию по месту учёбы. Но так как найти постоянную регистрацию весьма сложно, то есть ли смысл делать временную регистрацию в регионе вселения, если он не будет там находиться? Если сделать сразу временную регистрацию по месту учёбы, то как же обязательство прожить в регионе 3 года? 

 

Есть ещё один вариант не делать вообще нигде регистрацию до окончания учёбы. Но как по мне то он сомнительный.

 

Я бы на вашем месте вообще не парилась с регистрацией студента в регионе по месту учёбы. Если вы говорите о постоянной регистрации - значит студент уже гражданин РФ. Так вот, будучи некоторое время назад иностранной студенткой, я знаю, что россиян институт вообще никак не регистрировал в паспортном столе, только иностранцев. Т.е. они приезжали в город с постоянной регистрацией в других областях, и не вставали ни на какую временную регистрацию, надеюсь понятно написала. Так что пусть ваш студент регистрируется в регионе вселения как в месте проживания, и спокойно себе учится в другом регионе, не регистрируясь временно, и как переселенец он тут ничего не нарушает.

 

Понимаю, что скорее всего мой совет уже неактуален, но будут вопросы и у других переселенцев, или кто-то уже отвечал.

 

============

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2017 в 23:25, сергей72 сказал:

Так же, без регистрации, по месту фактического проживания, можно прикрепится к поликлинике. Для тех, кто оформлял полис ОМС в одном регионе, а проживает - в другом(как я) нужно в полис только поставить печать страховой, которая работает в вашем регионе, даже если это одна и та же организация. Сегодня относил полис для простановки печати. Увидел полисы нового образца - пластиковые карты. Спросил: можно такой? Можно! А сколько это будет стоить? Бесплатно. Оформили. Приду получать 17 октября. 

 

 

Электронный полис (пластиковая карта) кстати не во всех регионах работает. В Татарстане только бумажные полисы, и только 3 страховые компании, мне пришлось заново оформлять полис с электронного на бумажный и со сменой компании, но ничего страшного, просто время на ожидание потратила.

 

А в поликлинике да, никто не спрашивал никаких подтверждений, что я прикрепляюсь по месту проживания, хотя поговаривали, что если обращаешься не по месту регистрации - то нужно договор аренды найма жилого помещения показывать. По факту никого это не интересовало, информацию у меня принимают только со слов, в итоге я приписана сразу в двух поликлиниках, называя просто любой подходящий адрес, в гинекологию хожу, какая поближе, нагло привирая, что приписана в третьей поликлинике, а в стоматологию езжу в областную, предъявляя областную регистрацию и на основании этого получая бесплатную мед.помощь, потому что для городских все стоматологические процедуры платные ))) А в специализированные поликлиники с узкопрофильными специалистами просто по телефону записываешься, без привязки к своей поликлинике.

 

Потому что по закону вообще-то каждый гражданин имеет право получать медицинскую помощь у любого специалиста, у которого хочет, без обязанности быть приписанным именно в этой поликлинике. А если вы за эту помощь ещё и платите - то вообще всем плевать, где вы зарегистрированы и куда приписаны, плати деньги да и лечись, где хочешь.

 

===========

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...