Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Lana KimСнимал квартиру почти месяц на Водопьянова угол Папина. Район тихий и удобный во всех отношениях. Вот только много пуха от тополя это минус для аллергиков. Квартиру купил в 27 мик. этому мик. всего 16 лет, и мне он нравится ни меньше. Город не для тех кто любит движняк. 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома
4 часа назад, Андрей_72 сказал:

Вот только много пуха от тополя это минус для аллергиков.

Это вы на ЛТЗ еще не были :) Там снеговиков можно из этого пуха лепить)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Салют всем!

Вот и подходит время покупать квартирку. У кого уже есть опыт поделитесь пожалуйста. На что нужно обращать внимание при покупке, нужен ли риелтор, во сколько обойдётся оформление квартиры на себя? Я в этих делах совсем не шарю, а покупать нужно.  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Подскажите, сколько стоит переоформить квартиру с себя-не резидента на себя-россиянина? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- как нынче востребованы или нет дома из бруса (новые застройки)? есть минусы или плюсы - кто сталкивался ли?

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

@Арина89 народ пока просто не распробовал. Но в районе Сырского Рудника целый коттеджный поселок выстроили из бруса. Не знаю, правда, как там с продажами, покупает кто или нет. Мои родители там дом чуть не купили, отказались только из-за отсутствия нормальной инфраструктуры. А так отцу (он строитель) дома очень понравились.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Веста сказал:

@Арина89 народ пока просто не распробовал. Но в районе Сырского Рудника целый коттеджный поселок выстроили из бруса. Не знаю, правда, как там с продажами, покупает кто или нет. Мои родители там дом чуть не купили, отказались только из-за отсутствия нормальной инфраструктуры. А так отцу (он строитель) дома очень понравились.

Не думаю, что ближайшее время ситуация изменится. Такие дома на строительном рынке Липецкой области около 30 лет. Есть пару производителей клееного бруса. Но, всё это примерно 2-3% от рынка. Основное предназначение: бани, летние домики и т.п. Несмотря на всё разнообразие современной химии - различных средств защиты, дома из бруса проигрывают обычному в наших краях варианту (керамический кирпич/газосиликат) по пожарной, биологической безопасности (и всегда будут). Они менее ремонтнопригодны, хуже подходят для реконструкции.

Кстати, на Руднике два поселка построены с применением деревянных конструкций. По каркасно-щитовой технологии, которая в разы дешевле (Это если речь идёт о посёлке напротив магазина "Аршин"). Там огромный плюс  - центральная канализация. А из клееного бруса- посёлок  "Берендей".

Если кому интересно:

http://берендей48.рф/zhiloj-rajon-%C2%ABberendej%C2%BB/genplan/etap-i/.

Стоимость домов из кирпича и клееного бруса - одинаковая.

 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 10:28, Липчанин сказал:

А из клееного бруса- посёлок  "Берендей".

Если кому интересно:

http://берендей48.рф/zhiloj-rajon-%C2%ABberendej%C2%BB/genplan/etap-i/.

Стоимость домов из кирпича и клееного бруса - одинаковая.

Вот о них я как раз и говорила )))

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Если квартира куплена на казахский паспорт, сможем ли мы после получения паспортов РФ прописать в ней в течении 7 дней? Или надо сначала переоформить квартиру на российский паспорт? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 5/26/2016 в 09:47, Lana Kim сказал:

Форумчане, кто живет на 19 микрорайоне? или имел опыт с*ема жилья в том районе... Каков там контингент людей? стоит ли там покупать жилье ?

@Lana KimCейчас снимаем жильё в 19 микрорайоне, арендодатели сказали, что микрорайон строился для северян, так что, по идее, контингент должен быть нормальным.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

@Lana KimCейчас снимаем жильё в 19 микрорайоне, арендодатели сказали, что микрорайон строился для северян, так что, по идее, контингент должен быть нормальным.

Я правильно понял, что если бы не северяне, а коренные жители, то контингент был бы ненормальным? Вам видимо Лев Толстой лично сказал, что вы лучше, чем местное население. 

Кстати, про микрорайон про северян - это лажа.

Ссылка на комментарий

нужна самая дешевая избушка (далеко ...), после покупки которого можно прописать туда (на постоянно) себя, жену и двоих детей. Кто мне посоветует - что?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 21:59, мой Липецк сказал:

нужна самая дешевая избушка (далеко ...), после покупки которого можно прописать туда (на постоянно) себя, жену и двоих детей. Кто мне посоветует - что?

есть 2 варианта - подворовой обход всех отдаленных деревушек или сайт авито)

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk те, у кого есть избушка в деревне, не всегда дружны с интернетом.... Так что остаётся подворовой обход Тербунского района :-) 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx можете пояснить, вы о чем? )))

И какая примерная стоимость таких домов, где можно прописаться на постоянно (мне и жене, детей пока не будем прописать)? Сами прекрасно понимаете, мы переселенцы и никто нас пропишет у себя, у самих то нет собственной квартиры пока. А паспорт пустая без прописки тоже не хорошо. Квартиру снимаем, работа в липецке. 

Заранее спасибо за ясность!

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк посмотрите на авито. Если совсем развалюшка - то обойдется тысяч в 100-200. Если домик, который можно будет в дальнейшем использовать как дачу, то, естественно, дороже. Можно даже дачные участки с домами в пределах Липецка посмотреть, сейчас во многих из них есть возможность зарегистрироваться.

Смотрите еще на район области и площадь участка, последние пару лет очень сильно увеличился земельный налог.

 

 

В 08.12.2016 в 06:51, Maxxxxx сказал:

@JuliaSkoruk те, у кого есть избушка в деревне, не всегда дружны с интернетом.... Так что остаётся подворовой обход Тербунского района :-) 

Избушки обычно продают наследники бывших владельцев этих избушек - внуки и правнуки, которые с интернетом дружат )))

Ссылка на комментарий

@Веста вам конечно же виднее, но я живу в селе, рядом с так называемыми избушками, и потомками их собственников, и по своему опыту знаю что в интернет объявления дают единицы. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Maxxxxx сказал:

@Веста вам конечно же виднее, но я живу в селе, рядом с так называемыми избушками, и потомками их собственников, и по своему опыту знаю что в интернет объявления дают единицы. 

Макс, можно вас попросить, уточните у своих соседей, вдруг для меня найдется самая дешевая избушка. Вас тоже буду отблагодарить процентами.

Мне не для жить, а лишь для прописки.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк  Выше уже советовали - посмотрите на Авито.

https://www.avito.ru/usman/doma_dachi_kottedzhi/dom_30_m_na_uchastke_8_sot._866204812   Как пример.

Есть и дешевле домики.

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...