Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Leto II сказал:

@Лиллия А с собой кого то привести не запрещалось? Я хочу чтобы на фото и видео поснимали, на память так сказать)

Я не видела, чтобы были посторонние, и учёт граждан кто пришёл для подачи присяги никто не вёл. Думаю, что если вы приведёте 1-2 человек, то этого никто не заметит. А вообще в каждом ФМС свои правила.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи, у меня есть некоторые вопросы, буду благодарен за разъяснения и уточнения.
Мне 22 года, имею высшее инженерное. Участвую в госпрограме, переезжаю в Воронеж.
1) Хотел бы уточнить момент связанный с выходом из украинского гражданства. Если я правильно помню то сейчас не обязательно ждать ответа Украины и Россия просто признаёт тебя как вышедшего из гражданства, верно?
2) Выход из гражданства осуществляется в РФ или его можно начать оформлять на Украине? (Я сейчас в Киеве)
3) Если подавать документы в Воронеже, нужно нотариальное заявление Нотариуса из РФ или можно из Киева?
4) Как долго ожидать ответа на получение гражданства? (если не ошибись то участникам госспрограммы льгота, что то типа 3 месяцев?)
5) Можно ли в период оформления гражданства находиться в Киеве? То есть приехать, получить штамп РВП, подать на гражданство, уехать на 3 месяца. Потом вернуться получить гражданство?
6) Какой период ожидания получения паспорта после получения гражданства?
7) Если я правильно помню то не указывается отчество и его нужно отдельно вписывать подавая документ на это верно? (Если так то можно ли в этом документе менять Имя/фамилию?)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Slavimir сказал:

Здравствуйте товарищи, у меня есть некоторые вопросы, буду благодарен за разъяснения и уточнения.
Мне 22 года, имею высшее инженерное. Участвую в госпрограме, переезжаю в Воронеж.
1) Хотел бы уточнить момент связанный с выходом из украинского гражданства. Если я правильно помню то сейчас не обязательно ждать ответа Украины и Россия просто признаёт тебя как вышедшего из гражданства, верно?
2) Выход из гражданства осуществляется в РФ или его можно начать оформлять на Украине? (Я сейчас в Киеве)
3) Если подавать документы в Воронеже, нужно нотариальное заявление Нотариуса из РФ или можно из Киева?
4) Как долго ожидать ответа на получение гражданства? (если не ошибись то участникам госспрограммы льгота, что то типа 3 месяцев?)
5) Можно ли в период оформления гражданства находиться в Киеве? То есть приехать, получить штамп РВП, подать на гражданство, уехать на 3 месяца. Потом вернуться получить гражданство?
6) Какой период ожидания получения паспорта после получения гражданства?
7) Если я правильно помню то не указывается отчество и его нужно отдельно вписывать подавая документ на это верно? (Если так то можно ли в этом документе менять Имя/фамилию?)

1. Нет, с чего вы взяли.

2. Начинать можно и в Украине, дешевле, чем в РФ через консульство. Сначала оформляете выезд на ПМЖ, а уже потом через консульство пишите заявление на выход из укр. гражданства.

3. Нотариусы нужны только РФ.

4. По закону на вынесения гражданства даётся 3 месяца + 1 месяц на уведомление.

5. Да, некоторые так и делали.

6. В среднем 10 дней.

7. Если вы на гражданство будете подавать по заграну, без отчества, то и первый паспорт РФ получите без отчества, а потом можете сразу подать на второй с отчеством.

 

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Slavimir мне показалось, что вы слегка спутали процедуры "выход из гражданства" и "отказ от гражданства":). То, что предоставляют переселенцы на стадии подачи заявления на гражданство - отказВыход из гражданства - совсем другая процедура, не столь легкая и быстрая.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Хорошо, а обязательно ли получать паспорт в Воронеже или можно в Питере? (Я планирую там жить)
И на счёт

1 час назад, NYT сказал:

1. Нет, с чего вы взяли.

2. Начинать можно и в Украине, дешевле, чем в РФ через консульство. Сначала оформляете выезд на ПМЖ, а уже потом через консульство пишите заявление на выход из укр. гражданства.

3. Нотариусы нужны только РФ.

4. По закону на вынесения гражданства даётся 3 месяца + 1 месяц на уведомление.

5. Да, некоторые так и делали.

6. В среднем 10 дней.

7. Если вы на гражданство будете подавать по заграну, без отчества, то и первый паспорт РФ получите без отчества, а потом можете сразу подать на второй с отчеством.

 


Пункт номер 2. Можете немного поподробней освятить этот момент? Или дать ресурс где могу ознакомиться. Куда идти, что делать и что это даст?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leto II сказал:

Принял присягу, никакой торжественности не было, как на видео в инете, гимн никто не включал, посетителей с собой пустили на видео снимать разрешили!

Я вам говорила, что в каждом регионе присяга проходит по-разному. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Slavimir сказал:

Пункт номер 2. Можете немного поподробней освятить этот момент? Или дать ресурс где могу ознакомиться. Куда идти, что делать и что это даст?

здесь посмотрите

https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumenti-dlya-vijzdu-za-kordon/oformlennya-dokumentiv-dlya-vijzdu-gromadyan-ukrajni-za-kordon-na-postijne-prozhivannya.html

и вот здесь  http://ekaterynburg.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/domicile

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT А зачем это все? С какой целью? 

Участие в ПП не обязывает заявителя выходить из гр-ва Украины. И не обязывает оформлять выезд на ПМЖ

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, plebs сказал:

@NYT А зачем это все? С какой целью? 

Участие в ПП не обязывает заявителя выходить из гр-ва Украины. И не обязывает оформлять выезд на ПМЖ

Это вы у Slavimir спросите. Человек задал вопрос, а я просто ответила. И плюс если вы внимательно изучали заявление на гражданство, там есть интересная ссылочка, если мне не изменяет память стр 5., в которой пишется, что надо предоставить через год бумажку о выходе. Пока прецедентов не было, но кто знает, что будет дальше. И нас, например, в ФМС предупредили, не будет бумажки о выходе, могут возникнуть проблемы, что это за проблемы такие, не ответили. Может просто пугают, может  намекают, что сидеть одной попой на двух стульях, не прилично, кто их знает.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Slavimir сказал:

Пункт номер 2. Можете немного поподробней освятить этот момент? Или дать ресурс где могу ознакомиться. Куда идти, что делать и что это даст?

Это даст то, что вам будет очень тяжело потом приезжать на Украину, и будет масса проблем. И, кроме того, с оформлением ПМЖ тоже масса проблем. Но если вы хотите дополнительной головной боли, то в принципе это возможно. Почитайте раздел о пересечении границы, там много интересного по этому вопросу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

4) фактический срок получения решения 4-5,5месяцев.

5) можно не более 180 дней .

6) по факту в зависимости от района города от 10 до 40 дней;

7) первый паспорт в Воронеже с ФИ/ФИО согласно  того нацпаспорта, по которому подавались на гражданство.

@Slavimir

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Так, стоп, я запутался:wacko:
Я участник программы переселения соотечественников, через пол месяца еду в Воронеж ставить печать РВП и попутно подавать на гражданство. Для подачи на гражданство нужно предоставить некий документ о подаче прошения о выходе из гражданства, верно? Мне нужно что то подавать на Украине или всё можно и нужно делать на месте при подаче документов на гражданство? Объясните пожалуйста механизм, а то у меня в голове сейчас каша:unsure:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Slavimir сказал:

Для подачи на гражданство нужно предоставить некий документ о подаче прошения о выходе из гражданства, верно?

Нет, неверно. Надо подавать заверенную нотариусом копию об отказе от гражданства.

Простите, а Вы ответы читаете?

Вам отвечали уже на этот вопрос:

6 часов назад, сергей72 сказал:

то, что предоставляют переселенцы на стадии подачи заявления на гражданство - отказВыход из гражданства - совсем другая процедура, не столь легкая и быстрая.

 

28 минут назад, Slavimir сказал:

можно и нужно делать на месте при подаче документов на гражданство?

Можно все и в РФ подать.

Если только в этом вопрос - где можно подать? Можно на Украине и в России.

У нас есть тема, она так и называется: "Отказ от украинского гражданства", почитайте, в ней много полезной информации:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Slavimir сказал:


Я участник программы переселения соотечественников, через пол месяца еду в Воронеж ставить печать РВП и попутно подавать на гражданство. 

Настоятельно рекомендую потратить эти две недели на изучение раздела по Воронежской области, на основные тема по РВП, гражданству, Руководство для переселяющихся ... Что бы по приезду не было мучительно больно © от встречи с реальностью, внимательно читайте хотя бы по 15-20 последних страниц каждой из тем. Составляйте себе схему-алгорити-план действий с адресами, временем приёма, необходимым перечнем документов (яндекс-карты или 2Гис на телефоне очень желательны).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Slavimir вам уже ответили и дали ссылку на соответствующую тему, посоветовали изучить Воронежский раздел. Описания всей процедуры лично для вас здесь не будет. Изучайте темы и там найдёте ответы на интересующие вас вопросы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Slavimir сказал:

Мне нужно что то подавать на Украине или всё можно и нужно делать на месте при подаче документов на гражданство? Объясните пожалуйста механизм, а то у меня в голове сейчас каша

Постарайтесь отнестись к этому вопросу серьезно. Начните с того, что почитайте официальные методические материалы по программе переселения. Затем почитайте инструкции, которые оставили люди, уже прошедшие программу. Там, вкратце, есть ответы на все вопросы. Затем уже ищите информацию по конкретному интересующему вас вопросу в соответствующих темах форума. Отказываться ни от чего вам не нужно, если Вы не ___... А формальная "отписка", которую нужно будет нотариально оформить, и один экземпляр засунуть в... одно место, это не самый сложный этап, который можно сделать на месте. Другими словами, это не то, что должно вас сейчас волновать. Лучше посчитайте, сколько у вас денег, и прикиньте, сколько реально займет времени в выбранном вами городе то, что вы хотите сделать. Например, где вы зарегистрируетесь по прибытии. Сколько займет времени поставить штамп РВП в том городе и районе, куда вы едите. Какая очередь на подачу документов на гражданство, и в каком районе города это лучше делать.   Вот это то, что вас должно волновать в первую очередь. Если вы думаете, что вы парадным шагом проследуете в ФМС, и вам там под всеобщие аплодисменты поставят штамп РВП и примут документы на гражданство - то вы жестоко ошибаетесь...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Slavimir сказал:

Для подачи на гражданство нужно предоставить некий документ о подаче прошения о выходе из гражданства, верно?

Вам надо будет оформить нотариально заверенный отказ от имеющегося гражданства и отправить его почтовым отправлением в консульство Украины в Москве.Я подавала на гражданство в Брянске и мне нотариус отказался оформлять отказ,пока у меня не было регистрации (прописки),которая оформляется после проставления штампа РВП в течении 7 дней.До проставления штампа РВП  Вам обязательно надо активировать свидетельство переселенца,если Вы этого еще не делали.Я так понимаю,что на РВП Вы подавали в стране исхода и из Украины еще не выезжали. А изначальным и обязательным пунктом  является постановка на миграционный учет по прибытии в РФ.А в остальном@Absov  дал Вам очень дельные советы. То,что мы сделали на Украине и нам казалось очень трудным,это мизер по сравнению с тем,что придется сделать в России.Главное,внимательно изучите форум и все у Вас выстроится в логическую цепочку.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 14.12.2017 в 14:13, Камчадалка сказал:

Отсылаете запрос в тот ЗАГС, заверенный нотариусом и ждете дубликат....

Спасибо большое, запрос по какой-то форме определенной делать?

 

Сегодня муж подал на гражданство!!! с третьего раза приняли((( Свидетельство о браке сдавали копию перевода сделанного еще в Харькове - приняли)))

 

В 14.12.2017 в 19:36, plebs сказал:

Или ехать в на Украину, и там делать. Быстрее .. Смотря где. Я за неделю делал детям и жене.

ехать пока не будем, но у мужа там родители есть,  попробуем попросить их этим делом заняться. Родителям нужна доверенность, чтобы он смогли взять дубликат?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kett сказал:

Спасибо большое, запрос по какой-то форме определенной делать?

Не за что!;)

Нет, абсолютно в свободной форме. Это - заявление на выдачу дубликата. Нотариус заверяет только Вашу подпись в заявлении.

1 час назад, Kett сказал:

Сегодня муж подал на гражданство!!! с третьего раза приняли(((

Поздравляю! Ура!:beer:

Ну, вот, видите - приняли без СОР!

1 час назад, Kett сказал:

Родителям нужна доверенность, чтобы он смогли взять дубликат?

Вообще-то, надо, т.к. кроме владельца документа, остальные лица, родственники, в том числе,  являются посторонними по отношению к документу этого владельца. Я делала доверенность на моего папу, чтобы он получил дубликат моего диплома. Иначе - нельзя было.

Но пусть родители сходят в ЗАГС и узнают, мало ли.... Мой сын тоже хотел в Крыму взять дубликат СОР своего отца, ему отказали, сказали только отцу. Или доверенность.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я при подаче на программу заказывала дубликат СОР своему мужу. Меня сразу предупредили,что забрать его может только он лично либо его мать. Родителям дубликаты СОР детей выдают без доверенностей. Но я думаю,что лучше уточнить в своём ЗАГСе

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Kett сказал:

Родителей попросим для начала в ЗАГС сходить

Правильно!

41 минуту назад, Kett сказал:

Спасибо всем огромное!!

Пожалуйста!

Удачи Вам!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Вообще-то, надо, т.к. кроме владельца документа, остальные лица, родственники, в том числе,  являются посторонними по отношению к документу этого владельца. Я делала доверенность на моего папу, чтобы он получил дубликат моего диплома. Иначе - нельзя было.

Но пусть родители сходят в ЗАГС и узнают, мало ли.... Мой сын тоже хотел в Крыму взять дубликат СОР своего отца, ему отказали, сказали только отцу. Или доверенность.

Родители могут брать дубликат СОР своих детей в Украине без каких-либо доверенностей. Это 100% информация, проверенная на личном опыте. У Вас немного другие ситуации (диплом+сын хотел взять на отца, а это совсем другой случай).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...