Перейти к содержанию
Anitka

Документы на Гражданство

Рекомендуемые сообщения

сегодня сдали доки на гражданство без свид о рождении взрослых, переводили только свид о браке и о рождении ребенка  и заверяли у нотариуса + отказ от гражданства, больше ничего не заверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anitka, я б лучше подавала не переводы, а их заверенные копии. Стоят недорого (у нас 100 руб). Зато потом у нас требуют опять перевод, как готово решение по гражданству и т.д. Переводить заново - дорого. Уж лучше везде подавать нотариальные копии переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 я все переводы делаю сама и по 100р заверяю
круто))) Со мной нотариус даже разговаривать по этому поводу не захотела))) Сказала: "Вы что имеете свидетельство переводчика?! Нет? - До свидания)))" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья З, а нам наоборот сказала можете сами перевести я сама проверю и заверю


@Нат-аша,  а нам наоборот сказала можете сами перевести я сама проверю и заверю. Красноярский Край г. Бородино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья З, а нам наоборот сказала можете сами перевести я сама проверю и заверю

@Нат-аша, а нам наоборот сказала можете сами перевести я сама проверю и заверю. Красноярский Край г. Бородино

Вам очень повезло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам наоборот сказала можете сами перевести я сама проверю и заверю. Красноярский Край г. Бородино

 

Видимо, нотариус знает украинский. А если она его не знает, то не возьмется за такое заверение. Так же, как большинство нотариусов Украины не возьмется заверять сделанный человеком "с улицы" перевод с белорусского или болгарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, Что писать в заявление о гражданстве в пункте 6, если у меня СОР выдан повторно в 2015 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex_Cayt,

я тоже брала дубликат своего СОРа и подавала по нему на гражданство.

В п.6 пишете :  свидет. о рожд.-его все данные (серия и номер) ,выдано 20.05.2011г. (повторно)  Кем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex_Cayt,

я тоже брала дубликат своего СОРа и подавала по нему на гражданство.

В п.6 пишете : свидет. о рожд.-его все данные (серия и номер) ,выдано 20.05.2011г. (повторно) Кем.....

Спасибо:)

Скажите, а этот дубликат СОР на русском был, его переводили?

У меня дубликат полностью на укр. и мне его пришлось переводить на РВП. На гражданство тоже нужно будет переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ELENAUD, у меня СОР тоже СССР и тоже на русском. А печати вообще не видно, потому я и взял дубликат.

Сам дубликат уже на укр. потому что выдан в Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цикломена, а свидетельство участника госпрогрраммы при подаче на гражданство у вас остается? просто в перечне доков указано копия и оригинал а забрали только копию, теперь переживаю начальница которая у нас доки принимала новенькая там, вдруг нужно было его отправить тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цикломена, а свидетельство участника госпрогрраммы при подаче на гражданство у вас остается? просто в перечне доков указано копия и оригинал а забрали только копию, теперь переживаю начальница которая у нас доки принимала новенькая там, вдруг нужно было его отправить тоже?

свидетельство у вас на время его действия. Там же и программы разные есть. Ипотека например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека например.

А можно об этом по подробней
в ХМАО, например, есть программа компенсации процентной ставки по ипотеке. Но это для соотечественников проживший два года по свидетельству. Т.е. ты по факту давно как гражданин РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свидетельство участника госпрогрраммы при подаче на гражданство у вас остается?

конечно остается у нас свидетельство переселенца.

Копию нотариально заверенную свидетельства сдаете в ФМС вместе с оригиналами переводов паспортов,свидетельств о браке и о рождении (если они на укр.языке).Если документы полностью на рус. языке,то только заверяете у нотариуса копию этого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, нужна ваша помощь. Заполняю заявление на гражданство. Там вопрос про то, состояли ли Вы в гражданстве СССР и нужно указать основание (документ). Я состояла, т.к. родилась до распада СССР, у меня было свидетельство о рождении, выданное в СССР, где четко написно "Украинская ССР". Но там плохо читается печать, поэтому я, еще находясь в Украине, заказала копию свид-ства о рождении. Но в нем указывается уже другая серия и номер свидетельства, и написано Украина, а не УССР. Вопрос: какое свидетельство указывать в этой графе?

Я делала перевод с заверением нового свид-ства, старое осталось в Украине. При этом больше в заявлении на гражданство свидетельство о рождении нигде не фигурирует. У меня есть копия старого свидетельства, я могу вписать данные с него. Но тогда получится, что я указываю один документ в заявлении, а предостваляю другой. Как быть? Или может вообще не указывать ничего в этой графе? Ведь паспорта усср у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация. Я вписывал все данные из нового СОРа и в конце написал что выдано повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ember,

у меня точно такая же ситуация,как и у вас.

В заявлении на гражданство указывала новое свидетельство о рождении, на укр. языке выданное повторно + его нотариально заверенный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ember, ситуация такая же как у Вас. не знал как написать правильно, поэтому писал, что не состоял и написал данные с дубликата свидетельства. 

инспектор принимающий документы указал на это. сказал, что Вы состояли по дате рождения в гражданстве УССР.

я спросил: "я понимаю, но у меня дубликат. там дата выдачи этим годом стоит. как быть?"

на что получил ответ: "пишите, что состояли и все данные как у Вас в дубликате. по Вашей дате рождения понятно, что Вы не могли не состоять в гражданстве УССР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, для получения гражданства достаточно временной регистрации на 3 года или как? 

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×