Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения?


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос , а если я не так понял и программа в которой я участвовал еще активна ( хоть и в 14-15 год), такое возможно ? или там какой то определенный срок для активации есть ?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, THE MaRiDESH сказал:

и еще вопрос , а если я не так понял и программа в которой я участвовал еще активна ( хоть и в 14-15 год), такое возможно ? или там какой то определенный срок для активации есть ?

Св-во переселенца действительно 3 года со дня выдачи.По факту меньше, так как срок св-ва должен покрывать весь период получения гражданства. Срок рассмотрения гражданства 3 месяца, соответственно Вы не сможете подать на гражданство, если срок св-ва заканчивается раньше чем срок рассмотрения заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

@THE MaRiDESH вы же сами написали, что инспектор вам сказала, что ваш статус участника анулировался. Программа и так - активна!) Нет индивидуальных программ. Есть индивидуальное участие в программе. Вы его потеряли из-за того, что вышел срок действия вашего статуса участника - 3 года. Из-за того, что консульство вам не позвонило, а сами вы не поинтересовались судьбой вашего заявления, то и вышло так, как вышло. Если вы все-таки решитесь на повторную подачу, то советую вам изучать форум. Очень многих ошибок удасться избежать.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день. После получения рвп по программе переселения и регистрации пришлось выехать обратно в страну исхода по обстоятельствам, не успел подать на гражданство закончился срок книжки переселения. Возможно ли повторно подать документы на переселение в другой регион? Кто сталкивался с такой ситуацией? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я была участником Программы. Свидетельство получила. Не воспользовалась им по причинам семейным. Срок действия истекал. Мы написали письмо во временную группу (г.Алматы) с вопросом о том, можем ли подать документы повторно. Они ответили, что у нас еще имеется три месяца (столько оставалось по тому свидетельству). Про то, что мы должны написать отказ, НИ СЛОВА! Прошел год. Мы собрали документы для подачи в другой регион, у нас их не приняли. Сказали, что теперь мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Кто-то может дать ссылку на закон, где это прямо оговаривается? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 10:04, Камчадалка сказал:

И, самое интересное: вот этот пункт:

"30.1. В случае добровольного отказа соотечественника от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы соотечественник имеет право участвовать в Государственной программе еще один раз при условии возмещения им понесенных государством затрат, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки, которые предусмотрены пунктом 20 Государственной программы.";

 

- еще не внесен в соответствующий НПА.

На сегодняшний день мы читаем вот что:

....

Т.е. нет этого пункта 30.1.

И на сегодняшний день - так и не появился этот пункт....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 16:27, Svetlanalana сказал:

Здравствуйте. Я была участником Программы. Свидетельство получила. Не воспользовалась им по причинам семейным. Срок действия истекал. Мы написали письмо во временную группу (г.Алматы) с вопросом о том, можем ли подать документы повторно. Они ответили, что у нас еще имеется три месяца (столько оставалось по тому свидетельству). Про то, что мы должны написать отказ, НИ СЛОВА! Прошел год. Мы собрали документы для подачи в другой регион, у нас их не приняли. Сказали, что теперь мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Кто-то может дать ссылку на закон, где это прямо оговаривается? Заранее спасибо.

Пишите обращение на сайте мвд и мида. Вам дадут ответ что можете участвовать. Этот ответ предъявите в посольстве.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Мама была заявителем в программе, а я как член семьи. Регион вселения Воронеж. Сами из Узбекистана. Мы успели получить РВП и подать на гражданство и через пару месяцев истек срок действия книжки и документы, которые мы подали (на получение гражданства) нам вернули. Скажите, могу я с РВП Воронежского региона, подать на программу переселения в Новосибирском регионе ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Фания Башкатова

Здравствуйте.У меня сейчас такая ситуация....скажите как у вас все решилось...что Вам ответили на сайте МИДА...могу ли я надеяться ,что подав повторно у меня примут документы...спасибо.

Ссылка на комментарий

Я приехала в Липецк по программе и уже гражданка РФ, также была вписаны моя мама но она не приехала, срок свидетельства истек. Теперь возникла другая ситуация и её нужно забрать. Вчера ходила в МВД в Липецке, объяснила ситуацию, сказали что повторно подать НЕЛЬЗЯ. Я спросила за мартовский указ, ответили что мама должна была отказаться от участия в программе до срока истечения свидетельства, на вопрос где это написано ответить мне не смогли но уверенно заявили что Нельзя...Теперь думаю что делать, есть ли смысл пробовать подать в Украине?? Также переживаю что по возрасту может быть отказ (ей 64 года)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮлияБр сказал:

Я приехала в Липецк по программе и уже гражданка РФ, также была вписаны моя мама но она не приехала, срок свидетельства истек. ...сказали что повторно подать НЕЛЬЗЯ. Я спросила за мартовский указ, ответили что мама должна была отказаться от участия в программе до срока истечения свидетельства,

Вам все верно ответили.

10 часов назад, ЮлияБр сказал:

на вопрос где это написано ответить мне не смогли

Написано там же, на что Вы и ссылались:

"30.1. В случае добровольного отказа соотечественника от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы соотечественник имеет право участвовать в Государственной программе еще один раз при условии возмещения им понесенных государством затрат, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки, которые предусмотрены пунктом 20 Государственной программы.";

 

Статус участника  участника Государственной программы или  статуса члена семьи участника Государственной программы заканчивается на следующий день после окончания срока действия Свидетельства Участника. У Вас он истек! Ваша мама уже не является членом семьи участника Программы, от чего она имеет право отказаться?

10 часов назад, ЮлияБр сказал:

Теперь думаю что делать, есть ли смысл пробовать подать в Украине?? Также переживаю что по возрасту может быть отказ (ей 64 года)

Навряд ли ей одобрят.

Может попробовать вариант:

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

...

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

..."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Оповещаю . Сегодня были в представительстве МВД . срок не истек,хотели подавать на рвп,но сказали что при подачи доков на гражданство-на в нем откажут,т.к срок истекает и не успеем. Решили отказаться и подать заного(на того же человека,в тот же регион) поехали в представительство для этого. В представительстве работник сказал,что если добровольно и до окончания отказываетесь - то никаких проблем,можете учавствовать заного ,но если истек срок,то да- это считается уже нарушением  со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Егорушка сказал:

 Решили отказаться и подать заного

Вот и отпали Ваши вопросы о службе в армии.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, аннулировали свидетельство участника, основание: п.п. "г" 25 Указа Президента РФ т.е. г). представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения; Возможно ли в таком случае подать на участие в программе повторно? Если нет, то почему. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MEGASanek5 сказал:

 Возможно ли в таком случае подать на участие в программе повторно? Если нет, то почему. 

Ни одним НПА не предусмотрено повторное участие в Программе при аннуляции Свидетельства.

 

1 час назад, MEGASanek5 сказал:

 представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

Если Вы не оспорили данное основание значит, оно верное? Как думаете: даже, если бы была процедура повторной подачи в НПА после аннуляции, то одобрят ли в следующий раз?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MEGASanek5 сказал:

Здравствуйте, аннулировали свидетельство участника, основание: п.п. "г" 25 Указа Президента РФ т.е. г). представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;...

Что именно посчитали подложными документами или ложными сведениями?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, можно ли продлить программу? где то читал на этом форуме вроде что на год еще можно продлить действие программы но найти не могу. Буду благодарен если подскажите

Ссылка на комментарий

@johny , ни одним НПА это не предусмотрено.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

После сдачи книжечки участника пп записались на повторную сдачу документов. В июне сдали на Воронежскую обл., 6 сентября получили книжечку участника пп в Воронежской обл.. Так что не нужно ждать окончания действия книжечки, а просто сдавать и подаваться вновь.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий

@Эдуард Валентинович , об этом и говорится, на протяжении всего этого вопроса: надо отказаться, как в приведенном Вами случае: люди сдали, отказались и приняли участие, вновь.

Об этом же и говорится в НД, цитату я приводила выше.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мы поедем, хотя срок заканчивается уже в апреле 2019г. Не буду ли нам какие-то препоны выставлены? Получим ли хоть первую часть подъемных и комп-ю проезда? Гр-во у нас РФ сохранено, нам только зарегиться и получить внутр. общегражд. паспорт. Подавать заново не могу, уже денег нет, на чемоданах сидим, снятие с рег-и в Укре затягивают, сказали до 3- мес. может затянуться, нас как иностр. здесь миграц. служба снимает. Уже месяц прошел. Ума последнего лищиться можно - нервничаю, деньги летят, их и так мало, ПП для меня на исходе. Очень тяжело собираться, распродаться практически невозможно, все очень упало в цене. Логически рассчитываю - успеваю зарег. и подаю доки на комп. проезда и 1ч. подъем. жду, м.б., к апрелю и получу... А вдруг вообще откажут? Едем в никуда, с расчетом только на себя, вижу что з/п очень-очень скромные, не представляю реально как все сложить... Кто-нибудь получал только одну часть? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Получил гражданство по ПП в Лен.области(я заявитель). Но так случилось что переехал в Новосибирск(ни подъемные,ни компенсации не брал, за всё платил сам,чеки есть). Мои семья, жена и дочь продолжали жить в Казахстане пока я получал гражданство и готовил почву, они ни рвп ни чего не получали и вообще не выезжали в Россию за это время. 

Теперь как жене отказаться от участия в программе Лен.области и подать на Новосибирск? Будут ли проблемы в том что я по книжке переселенца получил гражданство(а потом в добавок уехал в другой регион), соответственно книжка активированна и конверт я сдал в Питере. Подскажите кто что знает. Но сразу скажу вариант получить жене и дочери гражданство в лен.области, а потом ехать в Новосибирск не подходит(не буду объяснять все причины).

Интересует именно через отказ от участия и новой подачи на участие, примут ли они отказ от программы и дадут ли шанс подать в НСК? 

P.S.Есть конечно вариант получения без программы(если не разрешат подать в нск) жена родилась в РСФСР и мать у неё Россиянка и живёт в НСК, но в этом случае думаю всё равно нужен отказ от участия от ПП.

Как и что придумать чтобы занова подать на ПП? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 

@Pyotr думаю вы поймёте что я тут понаписал)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...