Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

peter123lub

Получение гражданства в рамках ППС по ВУ

Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса Да.Там даже не столько по согласию,сколько по документам на собственность:сначала сказали,что копии нужны,я принесла нотариально заверенные,у меня не приняли - сказали,что только теперь оригиналы нужны и их копии обычные.Я объяснила,что мне их никто не даст.Мне сказали,ну тогда пусть собственник приезжает...В общем,там долгая история.В итоге оказалось,что у меня,как участника ГП вообще не имели права из требовать.Плюс ещё возник вопрос,почему инспектор с фамилией на -ян дал мне на все 7 дней(с учётом того,что я подавала в субботу,3 марта,а следующая неделя состояла только из 3-х дней из-за мартовских праздников).И,конечно же,я рассказала,что не только у меня такая ситуация,у всех требуют оригиналы,но просят принести в разные сроки:мне сначала сказали принести в течение 3-х дней,потом - в течение всего срока рассмотрения - 60 дней,парню - в течение 53 дней,другой девушке - в течение 30... Если кратко,сейчас плотно работаем по этому вопросу с вышестоящим инспектором.Видимо,кого-то мое обращение не оставило равнодушным и идёт поверка+расследование.

Поделиться сообщением

Итак, мои дальнейшие шаги после получения паспорта РФ:

1. Встал на воинский учёт.

2. Поменял свои данные в связи с получением гражданства в Сбербанке. Это нужно было сделать ещё и потому, что через Сбербанк-онлайн можно расширить возможности своего кабинета в Госуслугах, чтобы иметь возможность пользоваться всеми госуслугами как гражданину РФ. Без этого расширения пользователь в Госуслугах имеет ограниченный набор возможностей.

3. Данные в ИНН обновляются автоматически после получения гражданства, то есть не нужно никуда ездить. Это мне сказали по телефону в налоговой.  В Госуслугах, кстати, есть опция поиска своего ИНН по пастартным данным, дело одной минуты.

4. Обновил данные СНИЛС. Для этого не обязательно ездить в пенсионный фонд во Всеволожск. Я сделал это в отделении пенсионного фонда в Кузьмолово. Пришёл туда, написал заявление на изменение данных и через неделю забрал обновлённый СНИЛС - они вписывают туда место рождения по паспорту РФ. То есть они сами ездят во Всеволожск и меняют СНИЛС.

5. Затем с обновлённым СНИЛС и паспортом РФ заказал полис Обязательного медицинского страхования (ОМС).

6. Через личный кабинет в Госуслугах заказал загранпаспорт.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти