Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Для новичков


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток! :) Когда регистрируешся на Форуме и начинаешь читать сообщения форумчан, то понимаешь, что некоторые слова и термины для тебя непонятны, или - не совсем понятны. Ведь раньше оно нам было без надобности, мы с этим не сталкивались в повседневной жизни. О миграции многие только слышали. И вот теперь, когда она и нас затронула, оказалось, что есть нечто, доселе нам неизвестное. "ВУ", "рега", "помогайки" - что это, какой-то "миграционный слэнг"? Некоторые переспрашивают, некоторые сами догадываются, а некоторые и так знали. :D Так вот для тех, кто не знает, я и хочу провести расшифровку того, с чем вы столкнетесь, читая наш Форум. Здесь будут и ссылки, перейдя на которые, вы получите более детальную информацию. Итак, начнем ...

 ФМС или Управление миграции - это подразделение МВД РФ, от которого зависит получение вами Гражданства России.

  Программа - Программа переселения.

  РВП - разрешение на временное проживание.

  ВУ - временное убежище.

  МУ - миграционный учет.

  миграционка - миграционная карта.

  рега - регистрация(прописка по-другому). Бывает двух видов: по месту пребывания, а так же - по месту жительства.

  помогайки - люди, которые за плату помогают подготовить пакет документов для подачи в отдел ФМС. Обычно находятся в непосредственной близости от этих отделов.

  доки - документы, необходимые для прохождения этапов Программы.

  Свидетельство - свидетельство участника Программы, выдаваемое после одобрения вашего заявления.

  СОР - свидетельство о рождении.

  СОБ - свидетельство о браке. 

Не вставляю абревиатуру свидетельства о разводе из-за созвучность с СОР.:)

Все что знал - написал. Если что-то пропустил, то от старожил Форума жду дополнений и поправок в личку. :)

И ещё. Получать разъяснения от форумчан - хорошо и удобно. Но, Переселенцам нужно ориентироваться ещё и в законодательной базе Программы. Для этого на нашем Форуме есть такая Памятка 

 

Пару слов о самом Форуме. Точнее - о правилах и этике поведения. За нарушение Правил к вам может применяться наказание. Степень наказания зависит от нарушения и того, насколько пользователь является злостным нарушителем. Это может быть и предупреждение(обычно - со штрафным балом) и - более серьезное действие: бан, вплоть до "вечного". Накопление штрафных балов - не безгранично! Наличие 10-ти штрафных балов ведёт к автоматической блокировке пользователя!!! Итак о том, чего нельзя.  Не надо писать одно и то же сообщение в нескольких темах. Быстрота ответа не зависит от количества "клонов". Если при ответе собеседнику у вас не  отображается его ник - нажмите на "ответить" ещё раз. Прежде чем задавать свой вопрос, просмотрите, хотя бы, последние 10-15 страниц темы. Вполне возможно - ответ уже имеется! Не надо писать "спасибо". Для этого под каждым сообщением есть "кнопочка" с выбором вашей реакции на пост - от "положительной" до "отрицательной". Да и не увлекайтесь "минусованием", помните о "законе бумеранга" :). Не выясняйте отношения друг с другом в темах. Спор, переходящий в "срач" будет удаляться. Не спешите создавать новую тему, не просмотрев  весь список тем. Не задавайте вопросы в теме, не связанные со смыслом темы. Воздержитесь от ссылок на источники, информацию из которых невозможно проверить(соцсети, разного рода «сми» и т.д.). Людям нужны официальные источники, на которые при нужде можно сослаться. Теперь о том, за что может последовать наказание, вплоть до блокировки вас на Форуме. Не допускается реклама, за исключением того, что будет написано в вашей "подписи". Не допускается политика в темах. Для этого есть раздел "Оффтопик". Не допускаются оскорбления пользователей, в том числе на национальной почве. Не допускаются сообщения с предложением платной регистрации. За это есть уголовная ответственность! 

Вообщем: не нарушайте правила, имейте уважение к чужому мнению и к друг-другу, и Форум вам поможет преодолеть трудности, возникающие на вашем пути к приобретению Гражданства России! Удачи вам и терпения! :)

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 открыто, закрыто и закреплено это тема


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...