Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Присяга. Как ее приносят?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. А как в вашем регионе приносят присягу. Есть уже прецеденты? В Ленобласти пока еще нет. Месяц, как закон вступил в свою силу, а процедуру не могут объяснить. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У нас  с 1.10.2017  уже работает, мы зачитывали  вслух ,подписывались,всё это прикрепляется к решению о гражданстве и отправляется в районный ФМС.Через неделю идёшь и заказываешь долгожданный паспорт РФ.:t142021:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 21:10, Гость_я сказал:

Возник вопрос. А как в вашем регионе приносят присягу. Есть уже прецеденты? В Ленобласти пока еще нет. Месяц, как закон вступил в свою силу, а процедуру не могут объяснить. 

 

Да вот по новостям показывали на неделе принятие бывших граждан Узбекистана или Таджикистана, не запомнил. Вот видео другой присяги 

Ссылка на комментарий

@Молдавушки я понимаю, что у меня с Вами разные области, но всё равно хотелось бы кое-что уточнить.

Вот документы на гражданство мы подавали в ФМС, справку о принятии в гражданство забирать там же, а где тогда приносят присягу? Хотя бы хотелось услышать, как это было в Вашем случае.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

В нашем случае пока никак. В районном фмс еще бланков нет и нас в базе не появилось. А меж тем пятый месяц идет. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Моя подруга в Подмосковье получила гражданство по мужу. Я спросил про присягу. Говорит в торжественной обстановке вручали бланки присяги. Подписали и на небольшой трибуне зачитывали вслух эту присягу. Ну там поздравления и море аплодисментов было. Сотрудники в парадной форме. В общем как на выше указанных видео. 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Приглашают в ФМС(центральный)  подписывается решение о принятии в гражданство РФ , последний лист присяга,которая читается вслух.И  на руки не выдают,отправляют курьерской почтой  в районный ФМС,у нас через неделю доставили.

Ссылка на комментарий
В 10/12/2017 в 15:25, Влад Стрельцов сказал:

Вот как приносится присяга, для тех кто не читает группу ПП Вконтакте. Расстрелять начальство! Фото

Они что не знают флаг России?) ахахах вообще жесть)

Ссылка на комментарий

Я подписала присягу в кабинете у инспектора (она же начальник районного фмс), которая принимает документы на гражданство, она при мне распечатывала. Потом она попросила прочитать присягу вслух, и забрала ее в дело. Я сразу после этого пошла в соседнее окошко и сдала документы на паспорт, через два дня паспорт был готов.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Опубликовано Четверг в 08:44

На присяге мы все выходили к трибуне и зачитывали текст присяги, поздравляли потом нас, корреспондент телеканала Россия взяла у некоторых интервью и показывали это все потом по ТВ )

Скажите кто нибудь на госуслугах регистрировался по казахскому паспорту ????,снилс ввожу затем паспорт выбора конечно там нет чтоб данные казахского вести и не даёт сохранить 

А теперь надо на госуслугах на элект.очередь встать чтоб подавать документы на паспорт 

Так примерно выглядело в Калининградской области

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎10‎.‎2017 в 21:10, Гость_я сказал:

Возник вопрос. А как в вашем регионе приносят присягу. Есть уже прецеденты? В Ленобласти пока еще нет. Месяц, как закон вступил в свою силу, а процедуру не могут объяснить. 

Извините. Не "приносят присягу", а "принимают". При всем уважении...

Ссылка на комментарий

@popkorn зарегаться можно,но учетная запись будет стандартной,не подтвержденной ,соответственно многие функции не доступны,в каждом регионе функционал свой

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лобзик сказал:

Извините. Не "приносят присягу", а "принимают". При всем уважении...

Если вы откроете энциклопедический словарь, то увидите, что присягу "приносят, принимают, дают". Присяга - официальное торжественное обещание, клятва соблюдать верность, какие-либо обязательства, поступать согласно с законом.

В словаре Ожегова для слове "принести"  имеется более пяти значений, одно из которых: Произвести, осуществить что-нибудь, что указано существительным. Принести благодарность (поблагодарить). Принести клятву. И так далее. Следовательно, выражение "принести присягу" не нарушает норм русского языка и означает "присягнуть". 

При всем уважении... :beer:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лобзик сказал:

Извините. Не "приносят присягу", а "принимают". При всем уважении...

 

Телеканал "Звезда". Госдума РФ во втором чтении приняла проект закона, обязывающий иностранцев, которые захотят стать россиянами, приносить присягу.

Википедия. Владимир Путин приносит присягу, вступая в должность президента Российской Федерации.

Википедия. Кроме того, существовала присяга, приносимая наследником престола по достижении им совершеннолетия (16 лет), а также для иных лиц и случаев.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Телеканал "Звезда". Госдума РФ во втором чтении приняла проект закона, обязывающий иностранцев, которые захотят стать россиянами, приносить присягу.

Википедия. Владимир Путин приносит присягу, вступая в должность президента Российской Федерации.

Википедия. Кроме того, существовала присяга, приносимая наследником престола по достижении им совершеннолетия (16 лет), а также для иных лиц и случаев.

 Я присягу принимал .И все сослуживцы принимали. Может что то и поменялось с 1986 года....спорить и настаивать на своем не буду. Просто фраза "приносят присягу" звучит коряво слегка.))) Может это только мне так кажется.... Хотя, в Тюмени принимают  "В Тюмени впервые приняли присягу у мигрантов из стран СНГ" http://park72.ru/socium/148871/    , в Оренбурге "...миграционном отделе принимали присягу" http://www.eg.ru/society/398632/

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лобзик сказал:

 Я присягу принимал .И все сослуживцы принимали. Может что то и поменялось с 1986 года....спорить и настаивать на своем не буду. Просто фраза "приносят присягу" звучит коряво слегка.))) Может это только мне так кажется.... Хотя, в Тюмени принимают  "В Тюмени впервые приняли присягу у мигрантов из стран СНГ" http://park72.ru/socium/148871/    , в Оренбурге "...миграционном отделе принимали присягу" http://www.eg.ru/society/398632/

 

 

Русский язык меняется)

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 03:33, Евгения Блоха сказал:

@popkorn зарегаться можно,но учетная запись будет стандартной,не подтвержденной ,соответственно многие функции не доступны,в каждом регионе функционал свой

Я в курсе)))Просто скопировал сообщение с форума

Я получил гражданство и паспорт стандартным путем))Без шариков и трибуны

Ссылка на комментарий

Честно говоря, мне уже до лампочки - приносят, дают или принимают.:facepalm:Скорее бы дойти до этой процедуры. Ибо пятый месяц пошел с подачи на гражданство. :478:А в нашем управлении по миграции говорят, что задержки связанны именно с присягой - "не знают, как должна проходить процедура и бланки еще не отпечатаны". В других регионах, как я погляжу, уже все проблемы решились.

Надеюсь, службам ленобласти мастер-класс кто из успешных регионов проведет, из числа тех, где присягу уже принимают у новообращенных граждан... :shout:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На верность России присягнули 114 ее новых граждан

13 Октября 13:48

Сегодня в Новосибирске впервые состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации. В соответствии со вступившим в силу Федеральным законом от 29.07.2017 №243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»,  иностранный гражданин, приобретая гражданство РФ после 1 сентября 2017 года, обязан приносить Присягу гражданина Российской Федерации. Решение о приеме в гражданство вступает в законную силу с момента принесения присяги.

Мероприятие состоялось в администрации Ленинского района Новосибирска, где на верность России присягнули 114 ее новых граждан. Согласно данным, озвученным начальником отдела по вопросам миграции отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску Дмитрием Фрейбергом, около 80 % принявших гражданство РФ – участники государственной программы по переселению соотечественников, в отношении которых приняты решения о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

 

мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/11339323/

Лица на фото к новости не очень веселые. Замученные бюрократизмом люди. :ynou:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

я не удивлюсь, если чтобы принять присягу, надо очередь за сутки по спискам занимать и не всякому талончик дадут, то бишь билет в зрительный зал... :lol:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Гость_я сказал:

я не удивлюсь, если чтобы принять присягу, надо очередь за сутки по спискам занимать и не всякому талончик дадут, то бишь билет в зрительный зал... :lol:

 

Ой не говорите,сами боимся

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...