Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о браке


Гость

Рекомендуемые сообщения

Интересно получается, у нас и бланки СвОБ разные, у нас выписано в 2011 году нет  строки гражданство, а смотрю по фото у многих она есть, у кого то эта строка не заполнена. Могут докопаться? Никто не наблюдал в каких регионах чаще всего цепляются к документам при получении гражданства?

Ссылка на комментарий

Задала вопрос юристу, что делать если отказываются менять своб с новыми наименованиями населенных пунктов. Ответил: обращаться в суд. Есть производство по установлению фактов имеющих юридическое значение. Ст. 395 ГПК РК. 

но я думаю, если этой статьей в письменных запросах козырнуть, то обменяют, не доводя до суда.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гость_я сказал:

Задала вопрос юристу, что делать если отказываются менять своб с новыми наименованиями населенных пунктов. Ответил: обращаться в суд. Есть производство по установлению фактов имеющих юридическое значение. Ст. 395 ГПК РК. 

но я думаю, если этой статьей в письменных запросах козырнуть, то обменяют, не доводя до суда.

Вот никак не пойму я данную ситуацию, нам СвОБ выписали согласно утвержденным бланкам РК, это внутренний документ страны, выписанный по нашим правилам, почему РФ должны требовать замены? Где у них в законе написано об этом? Ведь наши паспорта без отчества и с местом рождения не республика ССР они принимаю. А тут нет.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Elena_b сказал:

выписанный по нашим правилам, почему РФ должны требовать замены?

То есть вас не удивляет, что в вашем свидетельстве о браке указано место рождение другое, а не то, какое в вашем свидетельстве о рождении? 

Меня бы это удивило. Очень сильно. Ибо получается, что в брак вступил "немного другой" человек, ведь один из нескольких установочных данныХ не совпадает. 

Фио, дата рождения одни и те же,а вот рожден в другом месте. 

Поэтому считаю, что в данном случае человек вправе требовать замены (а не Россия) ибо этот факт может иметь неприятные последствия. 

Вы же наверняка слышали случаи, когда у людей из-за точек над буквами е были проблемы. Вот в данном случае вписка новых населенных пунктов это и есть подобная коллизия. В брак вступил другой! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Вот никак не пойму я данную ситуацию, нам СвОБ выписали согласно утвержденным бланкам РК, это внутренний документ страны, выписанный по нашим правилам, почему РФ должны требовать замены? Где у них в законе написано об этом? Ведь наши паспорта без отчества и с местом рождения не республика ССР они принимаю. А тут нет.

Елена, начинается разговор ни о чем))) Переезжать мы куда планируем? В РФ! У них свои требования. Не нравится - не едьте! Не особо они то и расстроятся (это не мой сарказм, подозреваю что такой будет логика инспектора). К тому же, не особо то они там дают разъяснения. Так, коротко, "переделаете потом придете. Следующий!". Спорить там Вам даже не с кем будет, попросят выйти и не качать права в чужой пока еще стране. Пытать форумчан "почему" тоже смысла не имеет. Просто дружеский совет переселенца-переселенцу - чтоб зря не мотать деньги, нервы и время замените все, пока еще возможно. Вам сейчас главное на ПП податься, тут Вам посоветовали - требуйте официальный отказ, наседайте и на ВГ, и на ЗАГС. Подадите на ПП, будет месяца 2-3 время на замену доков, и сделаете все не спеша. Чтоб потом не гадать прокатит или нет 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Elena_b мы в такую коллюзию попали.в соре у мужа город рождения написан Кокчетава вместо Кокчетав.как мы инспектор не уговаривали эту ошибку не исправила в заявлении,паспорт и остальные рос доки выдали с ошибкой,так как запрос отказались делать в кз.так что все делайте по месту.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гость_я сказал:

То есть вас не удивляет, что в вашем свидетельстве о браке указано место рождение другое, а не то, какое в вашем свидетельстве о рождении? 

А то что данные в паспорте и в свидетельстве о рождении данные о месте рождения не совпадает, это вас не смущает? Получается и паспорт получил другой человек, в отличии от СвОра. Ну да ладно, это лирика уже.

Вообщем, понятно, вопрос о замене документов снимается с повестки дня. Надо, не надо народ просто идёт менять документы, на всякий случай. А по сути не у всех требуют замены документов, у моей подруги приняли как оно есть. И очень была удивлена, что есть такая проблема.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Elena_b мы в такую коллюзию попали.в соре у мужа город рождения написан Кокчетава вместо Кокчетав.как мы инспектор не уговаривали эту ошибку не исправила в заявлении,паспорт и остальные рос доки выдали с ошибкой,так как запрос отказались делать в кз.так что все делайте по месту.

В том и дело, нам в ЗАГСе отказали менять свидетельство о браке. У нас в СвОБ место рождения и у меня и  у мужа города написано правильно, а вот то что  это бывшая республика ССР нет. И начальница сказала менять не будут и не смогут, нет у них возможности.

Ссылка на комментарий

@Elena_bbв таких случаях только офиц отказ и к начальнику вплоть до суда либо лично либо через почту,так как установочные данные не вправе кто либо менять.может в рф никто не заметит разночтения,но никто не знает где это вылезит.еще ситуацию расспишу покупаем квартиру у нотариуса оформляем согласие даем нотариусу соб и паспорт еще без отчества,а он в отказ,пока не дали копию удо,благо осталось

Ссылка на комментарий

У меня в паспорте кз место рождения указано просто "Казахстан" вместо КазССР. Тут я не считаю, что это ошибка. 

А что,у кого-то написано подробно - область и город? 

 

И кстати, в паспортом столе моего региона на паспорт анкету заполняешь по свидетельство о рождении. Свидетельство о браке в этом плане там не светится. И паспорт прежней страны тоже.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Так нахрапом не получилось поменять СвОБ. Написал оф. обращение в городской , областной отделы юстиции ,а также в районный акимат. Суть вопроса; Может ли РАГС , без санкции суда , указывать в третьих документах данные , входящие в противоречие данным, указанным в актовой записи и в СвОРе. Будем наблюдать..

Ссылка на комментарий

@Elena_b возможно вам поможет еще запрос(даже электронный)в загс где вам оформили сор,если районный и городской загсы и цоны отказываются переделывать документы

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха К сожалению электронный  запрос через егов напрямую в РАГС не доступен. Только выше описанные. На сайте МЮ , при подаче можно выбрать рубрику вопроса РАГС не более того.

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении у нас в порядке. У нас в свидетельстве о браке проблема, суть в том, что место рождения город и район написано правильно, а вот страна нет( к примеру вместо КазССР стоит Казахстан). Говорят это проблема в получении гражданства... Моя подруга уезжала у нее в СвОБ написано было город  рождения Алматы ( а в СОРе Алма-Ата). Никаких проблем в получении гражданства не возникло, ни кто не заставлял менять документ.:da:

Ссылка на комментарий

Транслит Алма-Ата / Алматы думаю могут признать, он на слуху. В ситуации например ; Костанай/Кустанай или Джезкзаган/Жезказган  будут вопросы. Не говоря о Ермак/Аксу или Джамбул/Жамбыл/Тараз. Запасайтесь справками о переименовании, благо они бесплатные и выдаются в неограниченном количеств.

Ссылка на комментарий

@Elena_b это я поняла,но тогда у вас будет уже два документа,доказывающие что вы родились в СССР,если в цоне не признают сор. могут вас пропустить на гражданство и после,но вы  не можете угадать,что вас будет ждать в дальнейшем и как вы будете действовать за тысячу км,в другой стране,смотрите сами и решать вам

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, noveheadhunter сказал:

Транслит Алма-Ата / Алматы думаю могут признать, он на слуху. В ситуации например ; Костанай/Кустанай или Джезкзаган/Жезказган  будут вопросы. Не говоря о Ермак/Аксу или Джамбул/Жамбыл/Тараз. Запасайтесь справками о переименовании, благо они бесплатные и выдаются в неограниченном количеств.

Значит у нас все в норме, у нас таких ситуаций нет. Переименований городов не было. А если вдруг вырастут проблемы, будем решать их впорядке поступления! Тут ведь все индивидуально, многое зависит от региона, какие у них в этом отношении требования, и к какому человеку попадешь.

Ссылка на комментарий

Ребят, прикол хотите? Сверила я таки наше своб. И.... хоть я и утверждала, что мужу вписали правильно, но вместо Целиноградской области стоит Акмолинская. И да, мы сдали на гражданство без каких-то справок об этом. Что я буду делать? Ну если вдруг соберусь в РК, то быть может, подам на замену в ЦОНе, ну а ежели пути-дороги на бывшую Родину не приведут, то так и будем жить да с википедии справки таскать, ежели попросят. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подали мы сегодня документы в ВГ, про СОБ никто и слова не сказал. А я и не спрашивала, боялась на этом внимание заострять ^_^

Но все равно переделаем, пусть будет.

Ссылка на комментарий

Сегодня пошли штурмовать Загс . В СОРе место рождения КазССР г. Чимкент в СОБе Южно-Казахстанская область г. Шымкент .  Попросив наше удостоверение личности сотрудница Загс вбила ИИН в базу и сказала , что по базе мы родились в Южно-Казахстанской бласти город Шымкент и огибка это не с их стороны , а со стороны юстиции, идите в юстицию и меняйте удостоверение личности. Вот такой вот ответ мы получили. И как быть дальше не знаю? Ехать так? уже документы на выписку на пмж почти готовы. Брать справку о переименовании города?

Ссылка на комментарий

Сходил в цон отправили в ракс, там подняли актовую запиь и там написано Астана, так что сказали вносить изменения не имеют права. Возьму справку о изменении названия города.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Genya сказал:

 Брать справку о переименовании города?

Может Вам попробовать просто взять справки о переименовании? Тем более, что у Вас практически уже конец пути... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.10.2017 в 17:40, noveheadhunter сказал:

Так нахрапом не получилось поменять СвОБ. Написал оф. обращение в городской , областной отделы юстиции ,а также в районный акимат. Суть вопроса; Может ли РАГС , без санкции суда , указывать в третьих документах данные , входящие в противоречие данным, указанным в актовой записи и в СвОРе. Будем наблюдать..

 

Есть ли ответы из органов? Поменяли СвОБ? есть ли пример письма для обращения? Заранее СПАСИБО за ответы!

 

17.06.2017 - решение ехать в РФ :rolleyes:

05.07.2017 - записались по программе

29.11.2017 - подача документов по ГПП

28.12.2017 - положительное решение по ГПП

30.01.2018 - получена зеленая книжка по ГПП :)

20.03.2018 - подача документов на РВП в РФ

13.07.2018 - подача документов на ГР (одобрено 25.09)

01.11.2018 - подача на паспорт РФ (выдан 07.11, получен 15.11):t142021:

ИТОГО: 1 год 5 месяцев

Ссылка на комментарий

Ответили мне на запрос. Писал в МЮ РК.

Поясняют, что место рождения РАГСы Казахстана берут автоматически из "Государственной базы данных физ.лиц" согласно документам удостоверяющим личность.

 

Вопрос только в том, почему в эту самую базу данных, данные о месте рождения они заносят не по СоРу?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о браке

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...