Перейти к содержанию
Марс

Новые граждане России впервые принесли присягу.

Рекомендуемые сообщения

62 человека поклялись соблюдать Конституцию, уважать традиции и защищать независимость страны.

Владимир Путин впервые подписал указ о получении российского гражданства с принесением присяги. Паспорта выдали 62 людям, а также их детям, которые стали россиянами по праву, передающемуся от родителей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Присягу о получении гражданства приносят те, кто старше 18 лет. Несовершеннолетние становятся гражданами после того, как присягу принесли родители. Согласно тексту первого указа, российские паспорта получили 62 человека из бывших советских республик и Афганистана.

Как ранее определили в Госдуме, принесение клятвы возможно только в торжественной обстановке, напротив российских флагов и герба и под играющий гимн. Депутаты отобрали три проекта присяги, из которых выбрали основной, учитывающий соблюдение Конституции, закона и независимости.

Цитата

Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции. присяга на получение гражданства России.

В июне Путин настоял на том, что для получения российского гражданства необходимо принести присягу. В то же время Госдума приняла в третьем чтении закон о лишении гражданства за терроризм и «действия против конституционного строя».

Поделиться сообщением

Из-за присяги пол месяца не могли подать на паспорт. Вест процесс как обычно не продуман и в очередной раз создал дикую очередь и волну негодования.

ВВ, большое спасибо за нововведения и за то, что помогаешь ускорять программу переселения соотечественников экономя наши драгоценные деньги и время. 

Я люблю Россию, Россия любит меня - мы поможем друг другу кончить.

Поделиться сообщением

21 час назад, stoch сказал:

пол месяца не могли подать на паспорт

в Ленинградской области по сей день непонятки... Наша семья все еще в ожидании получения гражданства (см подпись).

По словам сотрудников центра документов: бланки не отпечатаны (а в начале октября еще говорили, что не знают, как должна проходить процедура присяги). Так что закон приняли, а как исполнять его не подумали. Как обычно в общем. 

Поделиться сообщением

@Гость_я в Новосибирске вроде как с горем пополам некоторые районы начали эту процедуру. Принимают раз в неделю по 15-20 человек. 

Я думаю вот-вот и у вас процесс пойдёт. Неделя, две и все будет.

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 15:02, stoch сказал:

ВВ, большое спасибо за нововведения и за то, что помогаешь ускорять программу переселения соотечественников экономя наши драгоценные деньги и время.

download.jpg

Поделиться сообщением

Ну а как быть если решение о гражданстве было принято до вступления новых поправок о присяге, а паспорт еще не получен?

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    129 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
3 часа назад, rino сказал:

Ну а как быть если решение о гражданстве было принято до вступления новых поправок о присяге, а паспорт еще не получен?

Не имеет значения когда Вы подали заявление и когда вынесено решение,на момент вступления в гражданство,а это касается всех после 1 сентября.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Не имеет значения когда Вы подали заявление и когда вынесено решение,на момент вступления в гражданство,а это касается всех после 1 сентября.

Ещё как имеет.

14 часов назад, rino сказал:

Могу точно сказать, что в Новосибирске ситуация следующая: люди получившие одобрение до наступления сентября, без проблем делают паспорта.

По нашей ситуации: звонка так и не дождались, чему я не был удивлен. Говорят, мы не дозвонились к вам. Поехали, на месте договорились и вуаля, записали. Послушали гимн и после подали на паспорт.

В 26.10.2017 в 08:03, Kapgrant сказал:

download.jpg

Шта?

Не, он красавчик, скоро вприпрыжку побегу голосовать за него. А так,  виноват Обама 100%

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
4 часа назад, stoch сказал:

Ещё как имеет.

Может Вы и правы, в письме с управления было сказано "для документирования паспортом гражданина Российской Федерации,Вам и Вашей супруге необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции..." Про присягу ни слова, хотя решения были вынесены 12.10.17

Поделиться сообщением

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Может Вы и правы, в письме с управления было сказано "для документирования паспортом гражданина Российской Федерации,Вам и Вашей супруге необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела полиции..." Про присягу ни слова, хотя решения были вынесены 12.10.17

Весь вопрос в том нужно ли принимать присягу тем у кого решение о принятии в гражданство до 1 сентября 2017г.? Я так понимаю что не нужно, а вот у кого решение вышло после - обязательно.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
3 часа назад, rino сказал:

Весь вопрос в том нужно ли принимать присягу тем у кого решение о принятии в гражданство до 1 сентября 2017г.? Я так понимаю что не нужно, а вот у кого решение вышло после - обязательно.

Как велят, так и будем делать,что мы что Вы.

Поделиться сообщением

Я не о "как велят", а как по закону. А законы обратной силы не имеют. Я именно об этом. Просто хотел уточнить как это на практике.

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 09:43, rino сказал:

Я не о "как велят", а как по закону.

у них нет нормативных актов по присяге. Потому в разных регионах ее принимают по-разному, в разные сроки.

В нашем паспортном столе, например, пока что ОДИН человек принял присягу. А закон меж тем как два месяца принят, и Ленинградская область принимает много переселенцев, да к тому е у нас самый густонаселенный район РФ - Всеволожский. На мой вопрос: когда уже и по нашу душу придут бумажки, ответ был: не знаем, ждите, а вот столько - неизвестно, это нигде не прописано, без подписи в присяге паспорт вам не отдадим. 

Поделиться сообщением

Поделись пожалуйста, каков сейчас процесс принятия присяги и подачи документов на паспорт для переселенцев в Новосибирск? Нужно ли записываться онлайн на получение уведомления о принятии в гражданство в фмс? Дают ли справку о принятии присяги, если не получал внутренний паспорт, необходима ли она для получения загранпаспорта в консульстве рф в стране исхода? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти