Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство о рождении детей и жизнь в РФ


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

Попросила подруг прислать фото бланков их детей, рождённых недавно. А там вообще феерия!

 

https://yapx.ru/album/VgXqg

 

не знаю как фото теперь прикреплять

Короче, там у детей указано, что Асана - это область.

 

 

 

 

 

 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В 15.02.2023 в 17:02, Гость_я сказал:

Попросила подруг прислать фото бланков их детей, рождённых недавно. А там вообще феерия!

 

https://yapx.ru/album/VgXqg

 

не знаю как фото теперь прикреплять

Короче, там у детей указано, что Асана - это область.

 

 

 

 

 

 

 

 

Да,ужж.... Как говорится...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выдали сыну паспорт. Место рождения: г. Астана, р-н Алматы, Казахстан.

 

 

 

Я удовлетворена тем, что вписали "р-н Алматы". Да, это не правильно, город Астана НЕ расположен в районе, но по крайней мере звучит логично. У трёх сотрудниц МФЦ было удивление на лице, когда они читали свидетельство о рождении и озвучивали версии, где родился человек... даже между собой спорили, в Астане родился или в Алматы... Потом успокоились, когда указала на запись "Кем выдано" (там указано "Отделом ЗАГС района Алматы города Астана) и вписали в форму бланка паспортного с моих слов так: Казахстан, г.Астана, р-н Алматы. А выдали так, как я указала выше...

 

 

 

Через четыре года проходить квест с младшим ребенком. И я не уверена, что там будет без проблем, ибо у нее в свидетельстве о рождении написано место рождения Казахстан, город/район Алматы, город Астана...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кто сталкивался с получением ребенком паспорта РФ при достижении им 14 лет? Штамп о факте получения паспорта ставят на само свидетельство о рождении ребенка или на пришитый к нему перевод?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, povidavshiy сказал:

Может кто сталкивался с получением ребенком паспорта РФ при достижении им 14 лет? Штамп о факте получения паспорта ставят на само свидетельство о рождении ребенка или на пришитый к нему перевод?

По опыту знакомых, на нотариальном переводе, но в Ленинградской области документы с переводами не сшивались.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2023 в 22:47, Валена сказал:

По опыту знакомых, на нотариальном переводе, но в Ленинградской области документы с переводами не сшивались.

На чем основывается ваше безапелляционное заявление?

 

А отвечая на вопрос выше: моему сыну поставили на свидетельство о рождении (с чистой стороны). На переводе, ПРИШИТОМ к бланку казахстанского свор, стоят штампы о принятии в гражданство и о загранпаспорте.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...