Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Формулировка- Отсутствие подтверждения квалификации


VictoriaP

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, VictoriaP сказал:

Форумчани, администрация, 

 

Что может означать формулировка- Отсутствие Подтверждения Квалификации

Это где? в отказе по программе? Может означать, что нет диплома, подтверждающего квалификацию, необходимую для работы на тех позициях, которые Вы указали в анкете в пункте кем будете работать в регионе вселения. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VictoriaP сказал:

Что может означать формулировка- Отсутствие Подтверждения Квалификации ?

Это может означать, что та позиции при трудостройстве, на которую вы претендуете, требует наличия определенного  диплома и/или стажа. К примеру, вы указали, что будете работать бухгалтером и прикладываете диплом монтажника. Или указываете "водитель", имея права категории Б. Или учителем, имея диплом но не имея стажа

То есть не сходится ваш диплом, стаж и желаемая работа

Ссылка на комментарий

Есть достаточно четкое определение, по сути его уже сказали не раз. Квалификация - это либо диплом + небольшой стаж, либо просто большой стаж, без диплома, но иногда с дополнительными документами (разряды, сертификаты и т.д.). 

Ссылка на комментарий

@Москаль  Филолог английского языка по диплому

 работала в англо-говорящей стране в качестве менеджера отдела/менеджер по продажам и работала соответственно с персоналом.

Гарантийное письмо - менеджер по продажам.

Единственное чего нет это подтверждение стажа в оригинальном виде, копии только.

 

@Regis  т.е соответствие не обязательно? примеры есть в недавнем времени?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VictoriaP сказал:

Филолог английского языка по диплому

может, тогда стоит поменять ориентацию, так сказать?

Типа филолог+ стаж в школе + желание работать педагогом

или филолог+ плюс работа переводчиком в бюро + желание работать переводчиком и добавить гарантийное письмо. 

12 часов назад, VictoriaP сказал:

Гарантийное письмо - менеджер по продажам.

если следовать дурацкой  формальной логике, то не обкчения менеджменту, ни института торговли у вас за плечами .

Но вам попалась уж слишком формальные бюрократы  :(

Ссылка на комментарий

@Москаль  к сожалению нет подтверждения стажа в школе или в бюро из страны где я работала. И гарантийные письма тоже не валяются.... :blush2: 

но я улавливаю вашу идею. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, VictoriaP сказал:

к сожалению нет подтверждения стажа в школе или в бюро из страны где я работала

а где  вы работали, кого это волнует ? вы же подаете из Узбекистана :da:

Как говорится, с волками жить-по волчьи выть-тут я имею виду переселенческих бюрократов. Хотят, чтобы все сходилось-удовлетворите их  желание :) Базируясь на вакансиях региона с сайта трудвсем

Ссылка на комментарий

@VictoriaP В недавнем прошлом примеры? Ну, я, например, базовое образование - история, опыт работы - реклама и медиа. Подойдет? Решение от ноября 2017.
Моя лично  знакомая, базовое образование - маркетинг и логистика, опыт работы - косметология (не медицинская). Одобрено летом 2016 года, точнее не скажу.
Третий случай, тоже лично знакомый, муж ранее описанной девушки. Базовое образование - бизнес и администрирование (не спрашивайте, это вообще эталон бесполезной вышки, тупее этого нет ничего вообще в мире), опыт работы - торговля, ритейл. Одобрено тогда же, лето 2016, оба в Калининград. 


 

Ссылка на комментарий

                                          УВЕДОМЛЕНИЕ

                                              

Сообщаем, что УМВД России по Ярославской области принято  решение  об отказе в  выдаче   Вам  свидетельства  участника  Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

            Данное   решение  принято  с  учетом  решения  уполномоченного  органа исполнительной власти Ярославской области: отказано в согласовании кандидатуры в соответствии с критериями отбора соотечественников для участия в Государственной программе и рекомендациями межведомственной комиссии по добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом: - наличие профессионального образования (квалификации) и опыта работы в соответствии с имеющейся профессией (специальностью), востребованной на рынке труда региона, подтвержденной документально   Вот   такой отказ пришел  моей сестре, закончила в 91 году агропромышленный колледж (на тот момент  союзного значения) , Союз распался, и работать по специальности  естественно не пошла.Работает в торговле 18 лет, было гарантийное письмо на вакансию  продавца  и получила 2й отказ.Это всё зависит от   людей принимающих  решения.

Ссылка на комментарий

@Regis spasibo, znachit budu dobivat originali podtverjdayuwie opit raboti. A ne podskajite v kakie oblast podavali? Kajis v moei sid9t splownie byurokrati!! 

@Молдавушки  если за квалификацие подразумевают образование, тогда у меня есть и был предоставлен диплом университета. .... формулируют в разных областях по-разному . Спасибо, Молдовушка! 

@Москаль

11 hours ago, Москаль said:

а где  вы работали, кого это волнует ? вы же подаете из Узбекистана :da:

Как говорится, с волками жить-по волчьи выть-тут я имею виду переселенческих бюрократов. Хотят, чтобы все сходилось-удовлетворите их  желание :) Базируясь на вакансиях региона с сайта трудвсем

 

Это значит подделать трудовую в Узбекистане, когда все эти годы я жила вне Узбекистана, оххх!!! Про вакансиии я поняла ;)

Ссылка на комментарий

@VictoriaP  В вашей области бюрократизм усилен огромными загрузками области. Воронеж кажется стал уже первой областью во всей России (в центральном федеральном округе - точно) по количеству принятых "репатриантов". Не исключаю, что поэтому они и стали такими формалистами, и отбирают например, только с высшим медицинским и опытом работы, или высшим инженерно-конструкторским, или с научной степенью, т.е. самые-самые редкие и востребованные везде кадры.

И про вакансии - да. Маразм в том, что думаю около 80% переселенцев по приезду к этим вакансиям не имеют никакого отношения и не собираются там работать, кроме тех же учителей - врачей, разве что.

Посмотрите данные по загрузке принимающих областей. Чем больше - тем сложнее. Но обратное не всегда верно - например, в Краснодарском крае принято мало, но они уже с 2017 года прямо пишут что интересуют только медики - у меня на глазах сотрудники консульства отказались брать документы у семейной пары туда - "вы не врачи, мы конечно принять можем, но отказ будет 100%, не тратьте время зря". Ярославль кстати, очень жестко принимает, с чем это связано, я не знаю.
Я бы советовал посмотреть критерии программ, вот на сайте посольства МД - https://moldova.mid.ru/regiony-ucastvuusie-v-gosudarstvennoj-programme (документ должен быть одинаковый для всех стран СНГ, так что думаю, актуально). Смотрите регионы, где в критериях написано "общие". 

Ссылка на комментарий

@Regis Я медработник, и что??С января месяца хожу по кругу, вот  получила гражданство и чуть сдвинулось с мёртвой точки, бюрократия страшнейшая, в гос. учреждениях не знают как  оформлять ИГ на этапе получения РВП и после.Все департаменты обошла по кругу, а результата  ноль.Вакансии  которые подают в центр занятости, разобраны между собой, зарплаты  мизерные, вот устраиваюсь на 7100р  и то, со скрипом.Как считать мой стаж с 1984г не знают.Всё  сами, прорвёмся!

Ссылка на комментарий

@Молдавушки да, все хотят медработника, только чтобы за 5-6 тысяч, и со всем пакетом документов, причем чтобы они от свидетельства о рождении и до паспорта стали в одночасье российскими. А мне сотрудник посольства вообще прямым текстом сказал - увы, скорее всего пока паспорт не получите, официально работать не сможете. 

Ссылка на комментарий

@Regis  

12 hours ago, Regis said:

  А мне сотрудник посольства вообще прямым текстом сказал - увы, скорее всего пока паспорт не получите, официально работать не сможете. 

 

Сплошное противоречие!!

Не зря показывают как Путин с ними- на местах- говорит!!! Потому что дурные и бестолкове люди ! Нелогичные! 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Дурные и нелогичные люди сидят в парламенте и принимают дурные, нелогичные и вообще не работающие законы. Например, закон о получении гражданства по статусу носителя русского языка, который вообще способен работать только для лиц без гражданства. В данном случае ФМС или УМВД само по себе просто работает по этим дурным, нелогичным документам. 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Мы, при выборе региона вселения  звонили в мин.труда региона   рассказывали кто мы , образование, стаж  и  наши реальные возможности получить одобрение, наши шансы были 50/50, но мы рискнули, и вот получили гражданство.У меня подавала дочь(22 года) со стажем 1,5 года  и нам одобрили. Так что, не сдавайтесь, пробуйте  все варианты и у Вас всё получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Regis сказал:

Например, закон о получении гражданства по статусу носителя русского языка, который вообще способен работать только для лиц без гражданства

Его уже скорректировали. Плюс ФМС-УВМ позицию смягчили- к примеру, у граждан Узбекистана, где сроки никогда не выдерживаются, стали брать доки на гражданство через год  после сдачи доков на отказ от гражданства РУз

Ссылка на комментарий

@Москаль Какая прелесть. А вот по гражданам Украины и Молдовы изменений нет. Практика, когда человек превращается в апатрида, то есть лицо без гражданства - порочна, уродлива и противоречит положениям Конвенции ООН о сокращения безгражданства. 

Ссылка на комментарий

все банально просто-  диплом указанный для программы переселения,должен быть подкреплен стажем по специальности этого самого диплома. если закончили вуз например в 2010 году,то и последние 7 лет вы должны работать по специальности.  если нет - отказывают по формулировке - отсутствие подтверждения квалификации.

На сайте минтруда Воронежа таких отказов полно,потому что реально мало кто работает по специльности и получается человек как специалист за годы угасает.

Раньше закрывали глаза на это,сейчас,как упомянули в теме, Воронеж наполнен переселенцами и критерии более ужесточили. 

Как вариант лучше рассмотреть другой регион для подачи,если через консульство делаете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

А про наших граждан вы из практики знаете или это по слуэам?

недавно у человека приняли, думали будут футболить и придется через суд. На удивление, приняли. Он более года назад сдавал на отказ в посольстве

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori

к сожалению, если бы было так банально просто , то не было бы многозначных/ разнозначных ответов на значение этой формулировки, тем более что здесь есть примеры, когда соответсвие диплома и стажа не взяли в расчет. А есть где и стажа не надо было. В общем понятно что ничего непонятно )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...