Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобили и водительские права


Рекомендуемые сообщения

В таком огромном городе давно пора создать тему для водителей! Делимся опытом или спрашиваем любую  информацию о замене водительских прав на российские, о постановке на учёт автомобилей, переехавших на ПМЖ в Новосибирск и любые другие темы для водительских разговоров!)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Александр Юрчик

Что то мало информации для автолюбителей.

Может кто подсказать, можно ли перевезти свое авто? Нужно ли будет платить какие то пошлины, налоги, сборы?

Ссылка на комментарий

Езжу на своей машине, переоформленной в Казахстане на отца. Езжу по доверенности. Машина, соответственно, на казахстанских номерах и с казахстанской регистрацией.

Езжу не парюсь. Даже иногда обидно бывает- еду по трассе передо мной экипаж ГАИ тормозит три машины, а от меня даже как-то презрительно отвернулся.  Ну и не остановил, соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Юрий1982 изменил название на Автомобили и водительские права

А я вот думаю пока у меня алматинская прописка и паспорт в КЗ не вытащить ли тачку назад в КЗ и восстановить там регистрацию, что то не нравится мне вся эта бодяга с невозможностью получения ПТС. Пока страховка была то в рабочие дни катался на просроченых транзитах а теперь стоит в сугробе в посёлке... полтора месяца пешком хожу.

@cheese74 - а можно это сделать в Павлодаре? Как то проще туда тачку довезти еще неведомым мне способом чем в Алматы. Учитывая что транзиты кончились еще в середине октября.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cheese74 сказал:

Думаю, что можно. В Павлодаре ЦОН четко работает.

Это радует - поскольку не могу с октября получить ПТС в Сибе на жып ч расходом 8 думаю как его тащить детям в алмату - у них там прописка

Ссылка на комментарий

В Казахстане же приняли такое, что можно снимать и ставить на учет в территориальных ЦОНах не зависимо от регистрации. В Павлодаре снять с учета авто с Алматинской или другой регистрацией. А вот можно ли в Павлодаре поставить на Алматинскую регистрацию, я не знаю. Надо уточнять.

Можно же поставить машину в какзахстане на учет на резидента РК (желтые номера с много цифер). Но тут наверное нужна регистрация Казахстанская. В общем надо уточнять все. 

Ссылка на комментарий

Я думаю что и на учет наверное поставят - на сайте пишут что если покупатель из другого региона то в автоцоне получает номера своего региона. Вопрос что будет если по дороге в Павлодар гайцы поймают с просроченными транзиты и будут ли санкции за многомесячную просрочку. В Таможне на Толмачевской даже не представляют сколько будет длиться таможенный розыск по всему Казахстану. Про жолтые номера думал - может ВНЖ еще оформлять буду так как недвижка зависла и форсмажор с работой - работодатель что позвал в Новосиб нежданно умер летом.

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
В 15.12.2017 в 14:23, Bomba! сказал:

Информация есть но она утонула в Беседке. По программе можно везти любое, без программы это соотвествие евро + кнопка (17-20 тыр вроде стоит)

 

Можете поподробнее, или где есть информация как перевезти машину по программе. Машина 2014 года, по евро должна пройти, куплена у юр.лица, а юр.лицо покупал в салоне, новую.

Ссылка на комментарий

 В общем позвонили мне с таможенного поста, пришел ответ с КЗ что данных растаможке тачки не нашли в архиве, сказали тачку загонять на СВХ и проходить полную процедуру растаможки как при ввозе из дальнего зарубежья, после этого выдадут ПТС без оплаты утильсбора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У кого-нибудь есть контакты помогает по замене прав, может с Омска кто есть? Напишите в личку пжлста.

17.09.2015 - собрали документы для участия в гос.программе21.09.2015 - прошли по живой очереди в г.Усть-Каменногорске, но ошибка в одном документе :excl: 26.10.2015 - записались на подачу заявления ГП в г. Астану. 09.11.2015 - подали заявление на участие в ГП. 03.12.2015 - Мин.труда НСО включил в число участников ГП от 30.11.2015. 11.01.2016 - уведомили о принятии положительного решения по ГП. (по e-mail) 24.02.2016 - забрали свидетельство участника ГП в г. Астана. 06.09.2016 - подали на РВП в г. Новосибирске09.12.2016 - узнали по телефону о решении РВП (решение принято от 02.11.2016)13.04.2017 - забрали паспорта со штампом РВП в г. Новосибирске (без ускорения ожидали три дня)17.04.2017 - регистрация ИГ по месту жительства в Центр.районе. 17.04.2017 - активация СУГПП. 20.04.2017 - подали на подъёмные. 11.05.2017 - подали документы на гражданство в Центральном районе.  16.06.2017 - узнали о поступлении подъёмных на сберег.счёт. 28.06.2017 - у нас родился СЫН!:D28.07.2017 - узнали об удовлетворении просьбы в принятии гражданства (от 26.07.2017)!!! 22.08.2017 - приняли гражданство и заказали паспорта (через 10 дней забирать). 01.09.2017 - получили первые паспорта и заказали вторые с отчеством. 08.09.2017 - получили вторые паспорта!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Бегущий на родину

Здравствуйте, ну как у вас с правами ? вопрос тот же интересует, кто то говорит что заставляют пересдавать экзамены , кто то просто пришел и поменял за один день. Есть у вас какая нибудь инфа по этому поводу ?)

Ссылка на комментарий

Пересдавать.  Без вариантов. Но кз права работают до окончания срока. 

@Bomba! Тото и оно без оплаты сбора и отметки не будет. Следовательно продавать будете на запчасти или новый владелец попадет на утиль сбор. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! По правам тоже вопрос актуальный.....был в Омске перед новым годом...покупал машину....так там с ребятами познакомился....сказали помогут сделать права без экзаменов....но про сумму вознаграждения не сказали...сказали приезжай....решим. Теперь как будет время...поеду решать....права пока действительны до 2019 года....так что не горит. Как сделаю...отпишусь;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Wert сказал:

@Bomba!Тото и оно без оплаты сбора и отметки не будет. Следовательно продавать будете на запчасти или новый владелец попадет на утиль сбор. 

Да, таможенник сказал что только так будет ибо им необходимо признание машины товаром таможенного союза.  Казахский техпаспорт не доказательсво сего факта.

Буду думать пока не получил паспорт РФ как ее вывозить назад в КЗ и восстанавливать на учет... правда транзиты осенью кончились. Кто то так уже делал с форума но там как то сразу завернули на таможне и не ждали 3 месяца решения.

Ссылка на комментарий

Проще продать,  или на жену переоформлять заранее, за пол года,  тогда утиль требуется  но минимальный что-то то в пределах 10000р

@Сухоносенко дорого это встанет. Правила  легче сдать. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Wert сказал:

Проще продать,  или на жену переоформлять заранее, за пол года,  тогда утиль требуется  но минимальный что-то то в пределах 10000р

@Сухоносенко дорого это встанет. Правила  легче сдать. 

Ну...дело хозяйское...родственник пытался сам сдать уже 4 раза...и ни как. Валят специально. Как по мне лучше платно это решить за раз

Ссылка на комментарий

Bomba! Как вы думаете,а в Казахстане можно это проверить,ещё не выезжая.А то боюсь чтобы у сына такая проблема не нарисовалась.

 

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 00:22, Wert сказал:

Проще продать,  или на жену переоформлять заранее, за пол года

У меня поздно - купился на то что программе написано, тачку уже на СВХ требуют ставить.

41 минуту назад, simaks сказал:

Bomba! Как вы думаете,а в Казахстане можно это проверить,ещё не выезжая.А то боюсь чтобы у сына такая проблема не нарисовалась.

Проще попросить кого зайти на таможню и ВИН попросить проверить есть ли в базе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. В общей теме задала вопрос про две машины ( под другим ником правда), скажите пожалуйста, муж - заявитель, у нас две машины. Обе куплены с салона в 2014 году. На одной нет нужного Евро, я думаю оформить ее на себя, оплатить утильсбор, а вот как быть со второй , у которой нет из нужного только кнопки ГЛОНАСС ( поставить вроде не большая проблема?)? Ее как провезти лучше, на кого оформить? На заявителя или на члена семьи? И сколько платить за утильсбор, и надо ли вообще это делать, если не планируем ее продавать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...