Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобили и водительские права


Рекомендуемые сообщения

А кто то сдавал экзамены в новосибе на получение российского ВУ - а то как то выходит что после получения паспорта РФ сразу же лишаешься водительских прав.

Ссылка на комментарий

Александр Юрчик
В 04.03.2018 в 22:38, Bomba! сказал:

А кто то сдавал экзамены в новосибе на получение российского ВУ - а то как то выходит что после получения паспорта РФ сразу же лишаешься водительских прав.

 

У меня друзья живут в России, с рос. гражданством, ездят по каз. правам. Один из них уже три года. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 02.03.2018 at 3:48 PM, Bagira2018 said:

Добрый день всем. В общей теме задала вопрос про две машины ( под другим ником правда), скажите пожалуйста, муж - заявитель, у нас две машины. Обе куплены с салона в 2014 году. На одной нет нужного Евро, я думаю оформить ее на себя, оплатить утильсбор, а вот как быть со второй , у которой нет из нужного только кнопки ГЛОНАСС ( поставить вроде не большая проблема?)? Ее как провезти лучше, на кого оформить? На заявителя или на члена семьи? И сколько платить за утильсбор, и надо ли вообще это делать, если не планируем ее продавать?

По программе ввозится только 1 машина, остальнын на общих основаниях с уплатой утиля растаможкой, евро4, установкой кнопки и прочим гемором

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 12:12, Wert сказал:

По программе ввозится только 1 машина, остальнын на общих основаниях с уплатой утиля растаможкой, евро4, установкой кнопки и прочим гемором

Спасибо. Вот сколько составляет все - таки утиль сбор? Если машина 2014 года. Повторюсь, калькуляторы на сайтах, считают 3000 рублей... Интересно, если я напишу на почту таможни Новосибирска этот вопрос - ответят?))))

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Bagira2018 said:

Спасибо. Вот сколько составляет все - таки утиль сбор? Если машина 2014 года. Повторюсь, калькуляторы на сайтах, считают 3000 рублей... Интересно, если я напишу на почту таможни Новосибирска этот вопрос - ответят?))))

Могут и ответить, а с ценником я не разобрался, у меня прям много выходило за 2004г

Ссылка на комментарий

Добрый день, Форумчане ! 

Для тех кого интересует водительские права* (новые с чипом международные) полученные в КЗ . Будучи гражданином РФ вы имеете полное право передвигаться на них согласно федеральному закону ст.25 п.12 .

Что касается ввоза личного авто в РФ . Одна машина на семью не важно какой год и т.д. главное  уплатить утилизационный сбор . В противном случае при продаже авто в РФ новый владелец будет оплачивать сбор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Bomba! сказал:

Одна машина на семью. Мама и папа в семью не входят.

Одна машина на переселенца

Спойлер

п. 24 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
 

" физические лица, признанные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, при одновременном выполнении следующих условий:
а) ввоз автомобиля и прицепа на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;
б) автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства."

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2018 в 21:20, Stanly сказал:

Добрый день, Форумчане ! 

Для тех кого интересует водительские права* (новые с чипом международные) полученные в КЗ . Будучи гражданином РФ вы имеете полное право передвигаться на них согласно федеральному закону ст.25 п.12 .

перечитал и так и не нашел :(

пункт 7 статьи 41

Таким образом, будучи гражданином РФ и резидентом РФ, вы не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России. 
Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, 
то использовать их в России вы не сможете.

Граждане и резиденты РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ.

 

Ссылка на комментарий

Попрусь завтра опять на Толмачевскую в таможню - буду пробовать пробить растаможку по программе переселения без покупки квартиры в новосибе и без трудового договора, напишу чем все закончится. И требуют второй раз машину ставить на СВХ - как только тащить ее из поселка - рискнуть без страховки проскочить или раззоряться на эвакуатор...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, права нужно менять получается уже после получения гражданства РФ? в Новосибирске схемы пришел поменял казахские на русские нету?) может у кого так получалось

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lixan сказал:

в Новосибирске схемы пришел поменял казахские на русские нету?)

 

Думаю, есть, но все эти схемы незаконны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Кто менял права и знает уин по оплате госпошлины? Или может у кого нибудь осталась квитанция чтобы оплатить через Сбербанк или госуслуги. Отзовитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 26.04.2018 в 15:24, kirill.pankrashev сказал:

 

Думаю, есть, но все эти схемы незаконны.

то есть, стандартная процедура: надо снова отучиться в автошколе, сдать экзамены и пойти в гаи за новыми правами ?

 

у жены есть книжка и квиток (выписка), что она отучилась в автошколе.

я свой никак не могу найти.

причем права недавно менял у нас в РК в гаи по просрочке старых.

книжку уже не просили, просто показал старые просроченные права.

может быть и в РФ можно текущие права показать ?

Ссылка на комментарий

Подходил недавно я к инструктору по вождению тут в Новосибирске и задал вопрос,  мол есть международные права и т. п. Как получить права РФ, он сказал - прикрепляетесь к школе, платите, в районе 5000 и перездаёте теорию и практику, вождение

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@romaut Да, так и есть. + еще несколько часов вождения могут навязать платно, конечно.

 

В 12.06.2018 в 08:19, vasya_krg сказал:

то есть, стандартная процедура: надо снова отучиться в автошколе, сдать экзамены и пойти в гаи за новыми правами ?

 

Имелось ввиду обмен без сдачи экзаменов. Так не получится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 14.06.2018 в 04:31, kirill.pankrashev сказал:

Имелось ввиду обмен без сдачи экзаменов. Так не получится.

 

вот такую штуку подсказали местные.

на следующей неделе поеду понимать что к чему.

тут ни слова про справку с экзаменов.

 

IMG_3467.thumb.jpg.4bba488f92081bb744eb25762c67474b.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, по поводу замены прав. Мне отказали в замене прав от 11.06.2011 года. Сказали они не подходят под Венскую конвенцию. При этом инспектор сказал езжайте в Казахстан меняйте там на права нового образца , а потом в Новосибирск приезжайте сдавайте теорию и практику. Я у него спрашиваю как мне будучи не гражданкой Казахстана  заменят права в кз. сказал что я не одна такая и как-то меняют. Вопрос: Есть кто с этим сталкивался тоже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dasha Golovina сказал:

Я у него спрашиваю как мне будучи не гражданкой Казахстана  заменят права в кз. сказал что я не одна такая и как-то меняют. Вопрос: Есть кто с этим сталкивался тоже?

Ну сделайте по приезду временную регу и попробуйте поменять. По ВНЖ меняют.

В 11.07.2018 в 13:00, vasya_krg сказал:

вот такую штуку подсказали местные.

На днях я тоже чесал макушку над этим пунктом

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 17:38, Bomba! сказал:

Ну сделайте по приезду временную регу и попробуйте поменять. По ВНЖ меняют.

На днях я тоже чесал макушку над этим пунктом

Если получать ВНЖ ради перевыдачи прав, я бы лучше отучился с нуля в автошколе РФ и сдал все экзамены и мазки.

недавно получил и сдал внж (история с пенсионными)

это ад и потеря кучи времени, денег и нервов ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...