Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобили и водительские права


Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2021 в 23:16, dgr сказал:

Я сдавал на Бородина недавно.  Через прикрепление менять права это гиблое дело, в этом году скорее всего вы не поменяете, впервую очередь экзамен сдают автошколы(первый поток те кто первый раз, потом пересдача, потом те у кого пересдача второй раз а потом прикрепленные). Народу в автошколах под завязку. У меня знакомые уже год сдают, то машина сломана, то устроили дтп предыдущие студенты, то еще что-то . На сколько я знаю в одну субботу сдаёт одна автошкола, это примерно раз в два месяца.

В день сдачи были такие кто сдавал через прекрепление, так у них уже справка закончилась и теорию второй раз сдавали в связи со сроком давности

Я уже это поняла, что в городе это очень большая проблема замена казахстанских прав. Нашла автошколу в другом регионе, буду пробовать там. В гаи на Бородина съездила, они сделали отметку о том что я отказалась от предоставления услуг в нсо.  Единственное что затягивает время это то ,что в Гаи другого региона должен прийти ответ по медкомиссии. А за тем все тоже самое: снова теория (хотя еще полгода не прошло со сдачи на бородина и экзаменационной лист на руках). Надеюсь что в течении двух месяцев у меня все получиться. И вам желаю удачи.

Ссылка на комментарий

А без прикрепления к автошколе гаи не принимает вождение? Как быть? Я когда была в Гаи , мне сказали,  что это моя проблема и должна была заранее найти и прикрепиться к автошколе, что они не могут на них никак воздействовать или заставлять прикреплять. Вот так я пришла к решению сдавать в другом регионе. Да и прикрепление по стоимости намного меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.09.2021 в 21:04, Михаил848 сказал:

dgr медком нужна местная только, а теорию сдал в барнауле без какой-либо регистрации и каких проблем, регистрация постоянная только в нск есть

Все верно, но теорию сдать везде не проблема. Как в Барнауле со сдачей практики?  Ведь Гаи машины не предоставляет? Вот поэтому и требуют прикрепление к автошколе.

Ссылка на комментарий

InnaUr записываетесь власихинская 147, сдача стоит 1000 рублей, вот и все, никакого прикрепления там не нужно) к 8 туда приезжаете, в 9 на двух пазиках вас везут на западную 10, это у них центральное гибдд, где и сдавали теорию, вот и весь квест пройден

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил848 сказал:

InnaUr записываетесь власихинская 147, сдача стоит 1000 рублей, вот и все, никакого прикрепления там не нужно) к 8 туда приезжаете, в 9 на двух пазиках вас везут на западную 10, это у них центральное гибдд, где и сдавали теорию, вот и весь квест пройден

Вы меня извините. Я правильно поняла сдали только теорию и получили права. Вождение сдавать не требуют?

Ссылка на комментарий

В свое время в КЗ мы сдавали только вождение по городу. В каком формате принимали в Барнауле? Боковая парковка, заезд в гараж, горка все это было на автодроме или в процессе сдачи вождения по городу. И сколько по времени длился экзамен?

Ссылка на комментарий

InnaUr все сдаете в городе прям на дороге) сначала гараж, потом езда по городу, потом уже параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, горка прям на дороге, ну и их любимая после перекрестка припаркуйтесь в ближайшем месте в самом конце, по времени мин 20 на все про все

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем кто ждал окончания моей эпопеи по получению российского ВУ.

После сдачи теории я ждал 2 месяца когда пригласят на практический экзамен. 1 раз прокатился с инструктором заранее, и второй раз прям за день до экзамена.

В итоге инспектор оказался очень лояльным, на дороге длинной метров 500 мы выполнили городские маневры, и сразу на автодром повернули. Там выполнил все нормативы и на следующий день получил ВУ.

Кстати, инструктор на чьей машине сдавал вождение был очень не доволен что я не проехал на его машине до экзамена, на самом деле разница не большая, и если вы водите леворульную машину - вам будет еще легче.  Сдавали на рав4, очень маневренный автомобиль.

Но что касается автошколы это какой то менеджерский ад. Им очень не хватает нормального управления.

 

Кстати, инспектор был настолько лояльный, что сдала даже девочка которая не ровно парковалась, подрезала уборочную технику, на дроме начала выполнять разворот без указателя поворота, ну и под конец - вместо того чтобы просто остановиться, повернула опять на автодром)))

 

Ну все, всем удачи, не бойтесь сложностей, всё получится.

(Для тех кто любит почитать приключения: я перед днём сдачи практики понял, что потерял мед.справку, нигде её найти не мог. так я с утра поехал в медцентр и заново всё прошел, попал на 2000, но что поделать, цена моей тупости в этот раз была вот такой).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...