Перейти к содержанию
Юрчик

Изменения в программах получения Граждантства (планируемые)

Рекомендуемые сообщения

https://zatulin.ru/deputat-gosdumy-konstantin-zatulin-vstretilsya-s-ministrom-vnutrennix-del-rossii-vladimirom-kolokolcevym/

Руководство Министерства внутренних дел проинформировало о подготовке им предложений по отмене процедуры получения разрешения на временное пребывание (РВП) для участников Государственной Программы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию и других категорий переселяющихся в Россию.

Поделиться сообщением

Иванов Антон    581 Обратиться по имени
Иванов Антон

Хороший мужик, дельные мысли, полезные дела.
Дай Бог ему здоровья, но РВП уже получено :) 
Но если после постановке на программу можно будет выезжать и подавать на гражданство - честь и хвала

Поделиться сообщением

С нетерпением ждём. Наконец-то чиновники услышали Путина и начали хоть что-то делать по упрощению получения гражданства для переселенцев. 

Поделиться сообщением

Я не хочу показаться нытиком и пессимистом, но большинство инициатив (вполне и очень даже хороших с точки зрения переселенцев) Затулина в его бытность в Госдуме и Совете Федерации заворачивали. Надеюсь, сейчас будет по другому, тем более если это инициатива самого МВД, вернее его новорожденного департамента по миграции. 

Поделиться сообщением

И я не хочу! :) Для себя из этой новости сделал сжатый вывод:

После письма депутата К.Ф.Затулина Президент РФ В.В.Путин поручил Министру МВД РФ и его подчинённым
подготовить предложения по вопросам законодательства и практики рассмотрения вопросов о гражданстве РФ.
22 ноября на встрече присутствовали Константин Затулин, Министр МВД РФ Владимир Колокольцев,
его первый заместитель Александр Горовой, начальник ГУМВД РФ по делам миграции Ольга Кириллова
и её заместитель Валентина Казакова. Собеседники пришли к согласию по большинству затронутых вопросов.
Министр МВД намерен обратиться к Президенту РФ с предложением принять Указ, который облегчит миграционый учёт
временных беженцев с территории Украины. Было поддержано предложение об активизации работы Комиссий
про признанию НРЯ, укреплению и расширению их численного состава, проведению учёбы членов комиссий
и финансированию привлекаемых для её работы экспертов-лингвистов.
Министр МВД РФ проинформировал о подготовке Министерством МВД РФ предложений по отмене процедуры получения
РВП для участников ГПП и других категорий переселенцев.

Участники этой встречи одни генералы, кроме депутата Затулина. Предложения хорошие, нужные и многообещающие.
Вопрос лишь в том, как много времени пройдёт от информирования, до конкретных шагов по реализации этих предложений.
Скорее всего, получится так, что переселенцы "успеют" пройти процедуру получения РВП.

Поделиться сообщением

@Alexey70 да-да, и я о том. Инициативу условно поддержат и примут, а потом будут рассматривать, внедрять и проводить через Госдуму и Совет Федерации ещё года два-три.

Поделиться сообщением

выборы не за горами и есть шанс,что соотечественникам какую то плюшку все же подбросят, но это не точно...

Поделиться сообщением

@rexton c политической логики - да, ибо люди получившие гражданство без всего этого унизительного геморроя, склонны на выборах голосовать за того, кто поспособствовал этому гражданству. Только вот голосовать по прописке же надо)  

Поделиться сообщением

Скорее всего, получится так, что переселенцы "успеют" пройти процедуру получения РВП.

Ну так не всем удаётся оформить документы с первого раза... Да и количество желающих, думаю, будет нарастать...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти