Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из ЛДНР и управленческие структуры Украины


Eugene Chipko

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Eugene Chipko сказал:

ничего не случится(плохого),

Вот это факт. Если за вами не чего не числится в плане действий или публичных высказываний против Украины. То точно не чего не случится плохого. 

 

18 часов назад, Eugene Chipko сказал:

а может быть обратно в Россию уже не скоро приеду,если поеду на Украину...:ynou:

Вернетесь, это факт ....... Я лично получал повестку,  вернее мне ее пытались вручить через орган местного управления,и в просто народе (сельсовет) по адресу по которому я прописан. 

Пришел дядечка из сельсовета с повесткой из Военкомата ........ и хотел ее вручить.

Я ему отдал копию паспорта с РВП в РФ - и сказал чтоб он эту повестку в месте с копией паспорта вернул в военкомат, и если они хотят ее вручить, пусть отсылают заказным письмом  в РФ по месту моего жительства.

После этого я еще год с регулярностью минимум 6 раз в месяц пересекал границу, а повесток больше не получал, более того в конце 2016 года я обменял без проблем свой испорченный РВП паспорт на новый.

Потому едьте без проблем, и будет у Вас все хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 11:35, сергей72 сказал:

Узнают или не узнают? Никто не знает, что знают укр. пограничники, а что - нет. Ещё раз повторю: у вас призывной возраст. Какие могут быть последствия этого - неизвестно. Если поедете, как россиянин - минимальные риски, а если, как украинец... Вы же не можете знать - есть вы в базах МВД, МО? Может никто на вас на обратит внимания, а может - прямо на границе «примут», как злостного уклониста, с вытекающими из этого последствиями.

Пограничников интересует: 1) наличие действительного паспорта и 2) при пробивке паспорта по терминалу, чтобы чел. был не в розыске и не закрыт выезд за рубеж. "Уклонистов" в розыск не подают. Закрывают выезд только, если шлют повестки с получением под роспись по месту прописки. С этой стороны вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 09:51, Eugene Chipko сказал:

Я получил гражданство РФ 2 года назад,хочу поехать летом к родственникам в гости (паспорта украинского нет,т.к. я его сдал в процессе приобретения гражданства РФ еще когда оформлял себе документ "Временное убежище")

Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы когда я приеду на Украину?Например с военкомом (мне 22, но я учусь в университете в России), повестка мне не приходила, когда я еще жил на Украине (я жил и зарегистрирован был в Донецке, приехать хочу не на территорию ДНР\ЛНР).

По приезду в Украину планирую выйти из гражданства Украины.(хотелось бы это сделать в России, но, как я понимаю - в посольство Московское обращаться смысла нет?)

Нужно ли каким то образом ехать получать обратно Украинский паспорт в УФМС перед приездом на Украину? Или нужно загранпаспорт оформлять?

А вот это серьезно. Если не имеете украинского проездного документа - без него обратно из Украины не выедете. Нет украинского заграна - без справки из военкомата до 27 лет официально и загран не получите. А военкомат справку не даст. В Киеве получить временный военник на руки без захода в военкомат стоило 1.5 долларов. Кроме того, выход из гражданства Украины по сроку занимает больше года. И при выходе из гражданства тоже нужна справка из военкомата. Я бы на Вашем месте озаботился в первую очередь возможностью: 1) получить обратно паспорт в УВМ в России или на Украине сделать новый паспорт + загран без справки из военкомата быстро за деньги через платные сервисы. В Киеве их полно.

Ссылка на комментарий

Либо ехать официально по российскому заграну (биометрика, нотариальное приглашение до НГ или электронное предварительное уведомление после НГ, если такое будет) и вообще не упоминать на границе о своем украинском бекграунде.

Ссылка на комментарий

@DocGud Это хороший вопрос, какой военкомат....
А ответ простой - эвакуированный.
Нынче все гос структуры перенесены в другие города и полноценно функционируют.
К примеру. Алчевский ЗАГС перенесен в город Лисичанск, Лутугинский суд перенесен в Сватово.
Это касается и другие госссструктур. 
И да, базы у них есть, но на момент только июль 14 года. Дальше только дополнялись работой уже на свободной части украины

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

А ответ простой - эвакуированный.

То что он эвакуирован понятно.

Но вопрос стоял - к какому военкомату человек должен быть приписан, если он не проживает и не прописан в Украине?????

Ответ -  нет такого военкомата - для БОМЖЕЙ (для людей без определенного места жительства).

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, DocGud сказал:

То что он эвакуирован понятно.

Но вопрос стоял - к какому военкомату человек должен быть приписан, если он не проживает и не прописан в Украине?????

Ответ -  нет такого военкомата - для БОМЖЕЙ (для людей без определенного места жительства).

Точно,  пока не прописан, парень на учете не состоит. Но если решит прописаться на Украине, в его возрасте для прописки-выписки, получения паспорта (ИД) и заграна - везде необходимо согласие военкомата. PS. Для выхода из укрогражданства сначала нужно будет делать паспорт и загран + подписывать в гос. структурах кучу бумаг, в т.ч. в военкомате. Похоже, до 27 или сколько там сейчас призывной возраст, нет смысла легализовываться в украинском правовом поле. Ну или за деньги все оформлять.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 01:21, DocGud сказал:

Но вопрос стоял - к какому военкомату человек должен быть приписан, если он не проживает и не прописан в Украине?????

 

Вообще-то вопрос стоял так: будут ли у человека проблемы, если он приедет на територрию Украины для того, чтобы выйти из украинского гражданства. Что собственно подразумевает под собой прход в укр. военкомат для снятия с воинского учета. 

 

В 29.11.2017 в 01:42, Kaba сказал:

Точно,  пока не прописан, парень на учете не состоит. 

 

По Вашему если рассуждать, то получается что если человек не прописан, то он свободен от исполнения воинской обязанности. Интересно.

Парень в своем посте писал, что до войны был прописан в Донецке и я думаю, что врядли он выписывался на ПМЖ в Россию перед уездом. 

 

@Eugene Chipko Ты прописан в Донецке до сих пор? Перед уездом не выписывался? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Eugene Chipko я вас Очень прошу: если вам все ещё необходима поездка на Украину и выход из гражданства, то - появитесь в теме и дайте исчерпывающую информацию о себе! А то - люди спорят, доказывают друг-другу, выдвигают предположения, не зная о вас ничего! Поучаствуйте в дискуссии! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
38 минут назад, сергей72 сказал:

А то - люди спорят, доказывают друг-другу, выдвигают предположения, не зная о вас ничего!

Но тут в принципе - спор не по конкретному случаю. А по ситуации когда человек любой ..... был прописан, или даже сейчас прописан в ДНР и ЛНР

По приезду в Украину автоматически стоит уже на учете в военкомате.

Но это не так. Почему я писал выше.

Потому вы приезжая в Украину автоматом не где не переписываетесь, Вам надо пройти 7 кругов ада чтоб получить посвидку вынужденного переселенца.

И только потом вас поставят на учет в военкомате  по месту новой регистрации и проживания.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eto vkusno сказал:

Вообще-то вопрос стоял так: будут ли у человека проблемы, если он приедет на територрию Украины для того, чтобы выйти из украинского гражданства. Что собственно подразумевает под собой прход в укр. военкомат для снятия с воинского учета. 

Я, конечно, хочу выйти из гражданства, но если будет проблема с этим (дорого и долго), то я даже не знаю, буду ли этим заниматься, в любом случае у меня учёба в России, поэтому если за лето не успею выйти,то я не буду задерживаться на Украине. Основной вопрос - скорее - будут ли проблемы, если я летом поеду к родственникам. (я, насколько понимаю, летом призыва нет, но ведь если же статья об уклонении, а оснований для отсрочки нет, т.к. учёба в России ничего мне не даёт.). 

3 часа назад, eto vkusno сказал:

@Eugene Chipko Ты прописан в Донецке до сих пор? Перед уездом не выписывался? 

По идеи да, у меня есть листок убытия, но я сомневаюсь, что он для укров что-то значит. На Украине я просто собрал вещи и в 2014 году уехал. Нигде не выписывался. 2 августа.

2 часа назад, сергей72 сказал:

@Eugene Chipko я вас Очень прошу: если вам все ещё необходима поездка на Украину и выход из гражданства, то - появитесь в теме и дайте исчерпывающую информацию о себе! А то - люди спорят, доказывают друг-другу, выдвигают предположения, не зная о вас ничего! Поучаствуйте в дискуссии! :)

Я по возможности отвечаю, не забываю про вас :-)

11 минут назад, Eugene Chipko сказал:

если я летом поеду к родственникам

Я не планирую нигде прописываться там или что-то делать(работать,учится и т.д.)...просто побыть там летом. 

Ссылка на комментарий

@DocGud @Eugene Chipko человек прописан в донецк ДНР, живет в зимбабве и здравствует, но если перенесенный военкомат г донецка обьявит его уклонистом - он будет таковым и при пересечении границы - прувет.

@Kaba  что значит прописан ? Он прописан в Донецке. Донецкий военкомат перенесен на свободную часть усраины и благополучно действует.
Состоит ли он на учете ? Думаю да, нас с 9 класса водили на осмотры в военкомат местный, не знаю как сейчас. Есть ли данные о нем у Донецкого военкомата - есть конечно. И вполне реально его обьявить уклонистом

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 20:24, Иванов Антон сказал:

но если перенесенный военкомат г донецка обьявит его уклонистом - он будет таковым и при пересечении границы - прувет.

Это даже не теория а просто какой то извините сюр.

Вы знаете - процедуру заведения дела по уклонению от призыва???

Во вторых - Выже там часто ездите попробуйте без регистрации на подконтрольной Украине территории взять любую справку в военкомате .....

Вы очень сильно удивитесь как далеко и надолго вас отправят. Вы должны иметь удостоверение вынужденного переселенца чтоб обращаться в любой орган, в том числе  военкомат..... Без бумажки Вы букашка :) 

И потому не кто Не припишит Вас к уклонистам, так как во первых до этого следует ряд других процессуальных действий, а во вторых пограничники не военные а МВД потому им до этого дела совсем нет. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎11‎.‎2017 в 18:24, Иванов Антон сказал:

Есть ли данные о нем у Донецкого военкомата - есть конечно. И вполне реально его обьявить уклонистом

1. Для этого необходимо наличие открытого уголовного производства, в котором лицо, которое уклоняется от призыва (мобилизации) и которому сообщено о подозрении в уклонении, а местонахождение неизвестно, является объявленным в розыск на основании решения прокурора или следователся. Согласно УПК об объявлении розыска выносится отдельное постановление на этапе досудебного расследования. Причем необходимо подтверждение умысла согласно соотв. статьи УК с доказательством вручения повестки. Никакой следователь не откроет производство против БОМЖа, о котором у военкомата даже нет уточненных данных.

2. То же с ограничением выезда. Либо а) розыск, либо б) решение суда на основании закона о временном ограниении выезда. Которого сотрудникам военкомата добиться сложнее, чем даже объявления в розыск.

Ссылка на комментарий

Вообще говоря, незнание порождает сомнение. Сомнение порождает страх. Если бы непосредственно военкоматы и МО могли открывать уголовные производства и выносить постановления о розыске, ограничивать выезд, миллион+ народу турма бы сидел или находился в розыске. Может при ярошах-билецких такое законодательство и будет. При Вальцмане пока не предвидится. PS. На сайте погранслужбы есть форма, через которую можно послать официальный запрос о наличии ограничения на выезд.

Ссылка на комментарий

@Kaba никто не знает, что будет и что предвидится. При том же Вальцмане «ложат» на конституцию и на основные права граждан. О каком исполнении законов может быть уверен человек? И, если его задержат( допустим) на Украине и он будет доказывать, ссылаясь на законы и положения, что он не виноват и не уклонялся, то есть у него уверенность, что следователь будет соблюдать закон?, прокурор?, судья? Люди сидят в СИЗО за посты в соцсетях! Какое исполнение закона?! Если не устраивают облавы на людей призывного и мобилизационного возраста, то причина - не до этого сейчас, людей нет, средств нет, возможностей не хватает, достаточно добровольцев с контрактниками. А если власть сильно захочет, то плюнет на все и сделает так, как она считает нужным! Это уже было и не раз...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Все ведь происходит не само по себе. Я лишь о том, как работает система. У военкоматов нет полномочий объявлять розыск без соблюдения процессуальных норм. PS. По постам с соцсетях и идеологии изменения произошли весьма серьезные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

А если власть сильно захочет, то плюнет на все и сделает так, как она считает нужным! Это уже было и не раз...

Хотелки поломаются, в военкоматах тоже не стахановцы сидят.

Вы все гадаете на кофейной гуще. А Вам десятый раз на своем личном примере объясняю, Да сра..ь им на то что думают где то, у них и без того забот хватает, чтоб ловить не знама кого, не знама где.

Вот буквально в Пятницу приехал в Украину. Напомню, что свою повестку, которую мне кстати пытались вручить, я отправил обратно с теплым приветом.

И что???? Это было еще 2016 году. И до сих пор езжу и не кто не ищет. И даже админ протокол, как того требует закон не завели, за  не явку без уважительной причины, по повестке.

 А насчет парня из Донецка. Да побойтесь бога, его даже близко к военкомат не подпустят. Ибо человек не благонадежный. Возможно имеет связи в РФ или ДНР

Куда его возьмут служить.... Еще раз говорю его даже к военкомату не подпустят а вдруг че пронюхает.

Потому бросте Вы ваши страшилки, не кому в Украине до вашего призыва дела нет, это не РФ, тут не ищут..... с участковыми по всем подвалам и чердакам.

Тут всем на все плевать. Ну если вопрос не касается денег. Захотят развести разведут и глазом не моргнут, хоть пограничники, хоть полицейские. А с военкомата служаки вылазят только домой идти.... И тянут день до вечера. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kaba да я и не подвергаю сомнению то, как должны происходить процедуры!) Можно бесконечно долго рассуждать, как правильно, с точки зрения закона: так или так? Но для этого должна существовать одна "мелочь" - соблюдение закона в Украине! И если на границе с этим, пока, порядок, то внутри страны - далеко "не очень". И, если молодой человек подпадает под "группу риска", то на мой взгляд - ему лучше воздержаться от поездок на Украину, чтобы, не дай бог, не доказывать потом свою невиновность. "Презумпция невиновности" не работает на Украине. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@DocGud да причем здесь "сейчас" и "на личном опыте"! Или вы забыли ролики в Ютубе, когда в Херсоне прямо на проходной завода вояки вместе с ментами, после смены ловили мужиков и впихивали им повестки, как в Днепропетровске остановили рабочий автобус, как приходили в ВУЗы, прямо на пары и и по списку вручали повестки? А то, что молодежь срывалась в Россию из-за призыва и заморозили правило 90/180 - это тоже из-за страшилок? Я ещё раз повторю: сейчас власти может и нет никакого дела до тех, кто "косит", сейчас нет ни Дебальцево ни Илловайска, но никто не может с уверенностью сказать, что у них на уме, и как скоро появится очередная шизидея. 

Я никогда не сгущал краски и не писал страшилок.И пересекал границу, не пряча в трусы рос. паспорт, и менял паспорт со штампом РВП спокойно, не боясь, а слегка переживая, но, если бы мне было 22 года, то я не спешил бы на Украину для того, чтобы побыть с родственниками и выйти из гражданства. ИМХО. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

И если на границе с этим, пока, порядок, то внутри страны - далеко "не очень".

Могу сказать за Киев, чиновники в обычной обстановке действуют тоже по регламенту. По меньшей мере, пока, как Вы точно написали, не начинается истерия с перегибами (это к попыткам вручения повесток в автобусе). В Киеве, кстати, перегибов меньше, в регионах побольше будет. Насчет воздержаться, не спорю. Каждому имеет смысл действовать, исходя из собственных возможностей и оценки обстановки. Хотя если официально ехать по рос. паспорту это все имхо не играет особой роли. PS. Из гражданства без нехилого заноса ... в военкомат и не только туда, не получится выйти :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kaba сказал:

... Каждому имеет смысл действовать, исходя из собственных возможностей и оценки обстановки. 

100%! Если человек готов к возможным неприятностям и готов их решать и преодолевать - вперёд! Может все будет хорошо и поездка пройдёт спокойно, но нельзя забывать, что едешь не в Россию, Германию, Польшу, а в «страну победившей демократии»...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

и как скоро появится очередная шизидея

У них она и не проходит, просто то ослабляется, то обостряется.

Но Мы говорим либо в теории - либо про закон. 

Если человек не знает своих прав и обязанностей в Украине  - то тогда ему и в туалете общественном будут вручать.

Если знать закон - и правильно им пользоваться то в Украине любых шизоидных можно отправить далеко и надолго на три веселых. 

6 часов назад, сергей72 сказал:

если бы мне было 22 года, то я не спешил бы на Украину для того, чтобы побыть с родственниками и выйти из гражданства. ИМХО. 

Вот тут вполне согласен - без особой надобности лучше воздержатся от поездок в Украину.

Но опят же, тут щя все по стараму дорог нет, люди в тихом ах....е, но живут и верят в чудо.

И им уже еще больше все равно на ту шизофрению во власти. И это касается и обычных граждан и мелких служак государства по областям. 

6 часов назад, сергей72 сказал:

И пересекал границу, не пряча в трусы рос. паспорт,

:beer:  :trollface: Нашли более укромное место. Возле сердца. 

 

Но по факту - либо как по закону надо обсуждать, либо как бы оно может быть, или было или как оно будет.  

Ведь я сколько искал толком не нашел решений суда по уклонистам с уголовными наказаниями, админки да есть, а вот уголовки не нашел.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud :D более укромное - сумочка через плечо! :D 

1 час назад, DocGud сказал:

 

Ведь я сколько искал толком не нашел решений суда по уклонистам с уголовными наказаниями, админки да есть, а вот уголовки не нашел.

 

Буквально недавно, на Корреспонденте, была инфа по Запорожью. Вот, по-быстрому, нашел только это: 

http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhskoy-oblasti-dela-dvoih-zlostnyih-uklonistov-uzhe-v-sude.html 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...