Перейти к содержанию
tima_3dmax

Замена водительского удостоверения

Рекомендуемые сообщения

Напишу о своём опыте получения национального водительского удостоверения РФ.

Моё водительское удостоверение, далее "права", полученные в Узбекистане 03.08.2012г., этим летом в МРЭО ГИБДД г.Рязани обменять отказались. Мотивируя отказ тем, что они не соответствовали женевской конвенции, в частности (под)пункты в самом удостоверении.

f1309ea40f18.jpg

Тем не менее по этим правам и их переводом, я оформил своё авто, которое приобрел сразу по прибытию в Рязань и спокойно езжу и по сей день :)

Если же у вас права были выданы ранее 2012 года, то вы можете попытаться пересдать на права без обучения в автошколе.

Итак, делать было нечего, пришлось искать автошколу.

Из списка автошкол, выданного поисковиками, была выбрана самая дешевая автошкола "Импульс" на первомайке ("Автоледи" их второй офис на ул.Советской Армии) - 16.000 рублей за курс категории "В".

Если не хотите терять время и нервы, то их категорически не рекомендую - долгая история...

Сдав экзамены в группе от автошколы: теория в гаи, автодром и город, на следующий же день в ГАИ за 15 минут выдали права(подготовили доки, сфоткали, распечатали, заламинировали), при этом очередь на права была около 20-30 человек. Надо отметить что в ГАИ всё поставлено на поток и там у них даже смс-голосование проходит за качество. Одним словом, своей работой и оперативностью ГАИ меня поразили, за что им я поставил оценку - "5" в их смс-опросе.

5cab89472bce.jpg

Для сдачи экзаменов и получения прав, по любому Вам понадобятся справка мед.осмотра и чек гос.пошлины - 2000 р.

При этом справки с нарко и псих.диспансеров надо заранее получить и предоставить их в то мед.учреждение, где будете проходить мед.осмотр. Я проходил мед.осмотр в Добром Докторе, за 10 минут и около 1,2 тысячи рублей. Справки с нарко и псих.диспансеров около 200-300 р. при этом в псих.диспансере потребовали военник, но у меня его не было, была только бумажка с военкомата, что типа встал на учёт, т.к. с военником у меня была другая история:)

По деньгам, всё удовольствие встало около 20к рублей + время и нервы :)

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 21:28, tima_3dmax сказал:

...Сдав экзамены в группе от автошколы: автодром и город, на следующий же день в ГАИ за 15 минут выдали права(подготовили доки, сфоткали, распечатали, заламинировали)...

... "теории" - Не было?

Поделиться сообщением

3 часа назад, gassergey сказал:

... "теории" - Не было?

да, кстати, была. сейчас допишу.

сдал теорию с первого раза, но отвечал на 30 вопросов, из-за 2х ошибок компьютер добавил 2 по 0,5

+5 вопросов. вообще все эти экзамены довольно строго и серьёзно проводились, так например гаец в автодроме докапывался до сантиметров от бампера до полос стоп-линии. а в процессе экзамена в машине устанавливаются несколько видео-камер, в случае чего можно обжаловать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти