Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Я не узнавала, только здесь, на форуме)) Сейчас занимаюсь получением паспорта,прописки и всего другого) Выход подождёт, ещё год не прошел. А я вообще не хочу этого делать,так как осталась недвижимость и семья на Украине

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане.  Подскажите, кто знает. Правда ли то, что мне озвучили в миграционной службе: с 2018 года если вы подавали на гражданство по загранпаспорту, то и общегражданский паспорт РФ будут выдать без отчества без возможности переделать паспорт с отчеством. В графе о рождении будет просто теперь стоять страна, без города и только имя и фамилия. Как сказали,  таких много и все это легально. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Все с точностью до наоборот :)

 

18.12.2017 года вступает в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.


 

8 минут назад, Стасеремеев сказал:

с 2018 года если вы подавали на гражданство по загранпаспорту, то и общегражданский паспорт РФ будут выдать без отчества без возможности переделать паспорт с отчеством. 

 

Внесение изменений в паспорт никто не запрещал!

В воронежской ветке в теме Получение паспорта закреплен Админрегламент, есть желание, скачивайте и изучайте ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вы получаете паспорт на основании справки о приобретении гражданства. В ней отчества нет. Поэтому в паспорте также его не будет согласно требованию законодательства." И сослались на пункт 89 Админрегламента:
"При обращении гражданина, оформившего гражданство Российской Федерации, с заявлением о выдаче паспорта на другие персональные данные, отличные от данных, на основании которых был оформлен факт приобретения гражданства Российской Федерации, паспорт выдается на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации. В дальнейшем может быть произведен обмен паспорта в связи с изменением персональных данных на основании действительных документов, подтверждающих основание для замены паспорта, указанных в пункте 30Административного регламента." это сказали в миграции. Решение по мне уже принято. 

но по новым правилам права я не имею. С января 2018 без отчества 

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев Ну вам же привели ссылку и цитату? Это ноябрьский указ. Здесь на форуме куча людей, кто получал паспорт уже в 2018 году, и сразу получали отчество в паспорт. Надо только предоставить свидетельство о рождении с отчеством. Вот раньше действительно нельзя было сразу получить с отчеством. А теперь можно. Вам нужно было потребовать, сославшись на пункт 150 административного регламента, и предоставить свидетельство о рождении. Если на укр., то с нот. зав. переводом. А вот и регламент:

https://mvd.consultant.ru/documents/1056395?items=10&page=6

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Помимо загранпаспорта предоставил им СОР и внутренний паспорт с переводом. Они сказали,что с Москвы указ пришел выдавать без отчества если подача была не по внутреннему.  И СОР не поможет. За ссылку спасибо!

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев В последнем регламенте такого пункта, как вы описали, нет.

@Стасеремеев Скажите им, что они придурки, и покажите регламент. И, кстати, в каком это регионе происходит?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Я встречала на форуме сообщения, в которых писалось, что до сих пор в некоторых регионах паспорта выдают без отчества. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

получили паспорта в начале февраля, с отчеством. подавали по заграну. и так обрадовались отчеству, что я не обратила внимания на место рождения у себя в паспорте - р. узбекистан, вместо ташкентская область, узбекская сср. обратила, конечно, но не ожидала подвоха от уфмс) ну невозможно учесть все нюансы... причем, мужу написали правильно - область и украина. после получения быстро прописались, оформили снилс, инн, полис. я даже подала документы на получение пенсии. и тут читаю в самарской ветке, что народ бьет тревогу. с такими паспортами, без города или области,  начинаются проблемы, например, невозможно оформить загранпаспорт. и что теперь делать? менять паспорт? я в шоке! кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Absov сказал:

@Стасеремеев В последнем регламенте такого пункта, как вы описали, нет.

@Стасеремеев Скажите им, что они придурки, и покажите регламент. И, кстати, в каком это регионе происходит?

Псков. Я распечатал им эту выписку из приказа, пункт 150. посмотрим что скажут. 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 12:27, Стасеремеев сказал:

Псков. Я распечатал им эту выписку из приказа, пункт 150. посмотрим что скажут.

В Калужской области.  Подавал по заграну без отчества. Специально уточнял у клерка: обещают выдать с отчеством по СОРу.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Мне тоже так говорили, потом позвонили и сказали, что решение по гражданству одобрено, но первый пункт надо исправить, они сами исправили и отослали за меня. На мой вопрос,  приведет ли это к тому, что паспорт получу без отчества -сказали что да. Таких много уже. Вот когда принесу документы на паспорт,  покажу им выписку из приказа, и посмотрим что скажут. СОР входит в список документов для подачи на паспорт. Вот и жду теперь

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stoicien сказал:

В Калужской области.  Подавал по заграну без отчества. Специально уточнял у клерка: обещают выдать с отчеством по СОРу.

 

В Воронежской обл. после Нов. года сразу с отчеством выдают, до НГ выдавали БЕЗ.

Эт я про людей, кто подавался по укрзаграну без отчества. СОР потом всё расставил на свои места.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Мне знакомый сказал что на Украине уголовная ответственность(5 лет лишения свободы) за второе гражданство, так ли это? 

И лучше теперь с российским гражданством туда не являться?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Leto II сказал:

Мне знакомый сказал что на Украине уголовная ответственность(5 лет лишения свободы) за второе гражданство, так ли это? 

И лучше теперь с российским гражданством туда не являться?

на украине двойное гражданство просто не разрешено и никакие виды ответственности не предусмотренны

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

То есть, получается что на Украине просто считаю недействительным второе гражданство гражданина? Или как? 

 

Вот что нашел в инете:

Помимо Закона Президента существуют и другие законодательные инициативы, которые направлены на то, чтобы ввести ответственность за наличие двойного гражданства для украинцев. Однако на данный момент, согласно действующему законодательству, при выявлении второго паспорта у украинца власти лишь могут не признавать его. То есть никакой реальной ответственности на данный момент не предусмотрено – ни уголовной, ни административной.

Ссылка на комментарий

@Leto II Да, в настоящий момент именно так. Гражданин Украины на Украине считается только гражданином Украины, и все остальные гражданства, если они есть, не признаются таковыми.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие форумчане!!! Интересует вопрос о пересечении границ с 2 паспортами... что имеем: Гражданство рф, полученное в 2016г, паспорт рф только внутренний , заграна нет! И есть укр паспорт внутренний, который остался! Уведомление о втором гражданстве не делала, т к 1. Насколько знаю после 2014 г уведомлять не нужно; 2. Если нет прописки в паспорте рф (а у меня ее нет), то тоже уведомлять не нужно! После получения паспорта рф пару раз выезжала в Украину по укр паспорту, через неделю опять собираюсь ехать в Украину, миграционка просрочена, да и  хочется в России честно жить))

Вопрос: могу ли я законно выезжать из России по внутреннему рф паспорту и если что показать на рф границе укр паспорт, чтобы выпустили и въехать на Украину по укр паспорту!! Прошу ответить тех, кто так делал, буду ехать с ребёнком и страшно если не выпустят(((( спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, марина111 сказал:

Добрый день, дорогие форумчане!!! Интересует вопрос о пересечении границ с 2 паспортами... что имеем: Гражданство рф, полученное в 2016г, паспорт рф только внутренний , заграна нет! И есть укр паспорт внутренний, который остался! Уведомление о втором гражданстве не делала, т к 1. Насколько знаю после 2014 г уведомлять не нужно; 2. Если нет прописки в паспорте рф (а у меня ее нет), то тоже уведомлять не нужно! После получения паспорта рф пару раз выезжала в Украину по укр паспорту, через неделю опять собираюсь ехать в Украину, миграционка просрочена, да и  хочется в России честно жить))

Вопрос: могу ли я законно выезжать из России по внутреннему рф паспорту и если что показать на рф границе укр паспорт, чтобы выпустили и въехать на Украину по укр паспорту!! Прошу ответить тех, кто так делал, буду ехать с ребёнком и страшно если не выпустят(((( спасибо за помощь

пограничников ваша прописка не интересует, на границе РФ пользуетесь паспортом РФ, на укростороне- укродокументом

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton по внутреннему рф выпустят? Без уведомления. Т к в Украину въезд только по рф заграну для россиян. Меня волнует граница России)

@rexton не будет вопросов: а как вы без заграна выезжаете? И т д

Ссылка на комментарий
17 минут назад, марина111 сказал:

@rexton по внутреннему рф выпустят? Без уведомления. Т к в Украину въезд только по рф заграну для россиян. Меня волнует граница России)

@rexton не будет вопросов: а как вы без заграна выезжаете? И т д

Вы ведь сами писали, что уже так выезжали. Ничего не изменилось. По внутреннему рос. паспорту выпускают из РФ, но могут задать вопрос  на предмет того есть ли у вас укр. паспорт, а иногда и просят его показать.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия я выезжала только по укр паспорту из России и в Украину. Спасибо)

а подскажите пожалуйста, есть ли те, кто после получения паспорта рф, выезжал с России по укр паспорту и въезжал по нему же, а после выезжал из России по рос паспорту, а в Украину по укр... есть ли какие-то штрафы, что выезжали/ въезжали из/в рф по паспорту другой страны?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, марина111 сказал:

Добрый день, дорогие форумчане!!! Интересует вопрос о пересечении границ с 2 паспортами... что имеем: Гражданство рф, полученное в 2016г, паспорт рф только внутренний , заграна нет! И есть укр паспорт внутренний, который остался! Уведомление о втором гражданстве не делала, т к 1. Насколько знаю после 2014 г уведомлять не нужно; 2. Если нет прописки в паспорте рф (а у меня ее нет), то тоже уведомлять не нужно! После получения паспорта рф пару раз выезжала в Украину по укр паспорту, через неделю опять собираюсь ехать в Украину, миграционка просрочена, да и  хочется в России честно жить))

Вопрос: могу ли я законно выезжать из России по внутреннему рф паспорту и если что показать на рф границе укр паспорт, чтобы выпустили и въехать на Украину по укр паспорту!! Прошу ответить тех, кто так делал, буду ехать с ребёнком и страшно если не выпустят(((( спасибо за помощь

 

С просроченной миграционкой выезд из РФ вам только по Рос. паспорту, иначе штраф. По крайней мере на Нехотеевке за этим бдят строго. 

Уведомление не нужно.

В свете последних изменений со стороны Украины и при условии, что планируете опять вывозить ребенка из Украины, возможно стоит озаботится загранпаспортом для ребенка, ежели такового не имеете.

http://tursemia.com.ua/vazhno-vyezd-za-rubezh-detej-s-1-aprelya-2018-goda/

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, марина111 сказал:

@Лиллия я выезжала только по укр паспорту из России и в Украину. Спасибо)

а подскажите пожалуйста, есть ли те, кто после получения паспорта рф, выезжал с России по укр паспорту и въезжал по нему же, а после выезжал из России по рос паспорту, а в Украину по укр... есть ли какие-то штрафы, что выезжали/ въезжали из/в рф по паспорту другой страны?

 

 Не надо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет!

Знаю таких людей, никакого криминала в их действиях не узрели и штрафами не обложили.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy для ребёнка у меня есть рф свидетельство о рождении без штампа о гражданстве и на всякий случай есть документ из посольства Украины о том, что ребёнок гражданин Украины, ну и разрешение от отца на вывоз с Украины

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...