Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения


На Украине у него был вид на жительства, паспорта не было

значит по виду у него была регистрация всего на 3 месяца, хотя мог не выезжать, а просто продлять. Хотя тонкостей украинского вида на жительства я не знаю.

Вот если бы у него было гражданство УКраины и РФ тогда можно было бы никакие сроки не соблюдать.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А вот по поводу призывников)
Кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Я в украине не служил, т.к. была отсрочка по учебе, когда выпускался то отправили на мед.комиссию в ДНР военкомат(учился и прописка Донецкая), мне поставили, что не годен по здоровью, но в приписное ничего не поставили, т.к. сказали раз в РФ уезжаешь, то оно тебе не надо да и ставить с укр.печатью они не могут.

Мне только 24 получается я могу быть призван по получению паспорта РФ?

И мне можно как-то с военкомата ДНР(у них там свои правила, но если брать относительно украины) забрать свое личное дело в котором указанно, что я не годен? Или просто надо будет становиться на учет и при прохождении мед.комисии объяснять что я не годен и почему?!)

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Мне только 24 получается я могу быть призван по получению паспорта РФ?

Да.

Все равно придется проходить медкомиссию РФ и уже они будут определять годен/ не годен, донецкоем личное дело здесь не поможет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а заключения хирургов которые были в 17-ем возросте, тоже не нужны будут? 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а заключения хирургов которые были в 17-ем возросте, тоже не нужны будут?

в силу иной половой принадлежности я не в курсе, что из себя представляет медкомиссия военкомата и на основании каких показателей определяется годен/не годен. Также не могу сказать, какую юридическую силу будут иметь для российских врачей медзаключения из Украины. Не исключено, что направят на перекомиссию.

Все, что у Вас было в Украине - это все прошлая жизнь, получив паспорт РФ - будь готов не только к правам гражданина, но и к обязанностям :-)

п.с. Димка, если "не годен" было обосновано состоянием здоровья, то чего Вам волноваться... ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
а заключения хирургов которые были в 17-ем возросте, тоже не нужны будут?

Медкомиссию проходят все. Если на медкомиссии выявили отклонения по здоровью,  то вас не призовут.

Знакомый переселенец был с украинским белым билетом. Прошел медкомиссию, и его признали не годным для службы в армии.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

после получения паспорта РФ, муж получал рос военник. Комиссию проходил всю.

Если не ошибаюсь, то в рф с 14 выдают приписное и уже после призыва или воен кафедры выдают воен билет - но да, я тоже не воен обязанная, поэтому подробности и тонкости прошли мимо меня

Ссылка на комментарий
п.с. Димка, если "не годен" было обосновано состоянием здоровья, то чего Вам волноваться... ?

да блин годен/не годен, это дело тонкое)) там не годен, а вдруг тут буду годен) вот и парюсь слегка)))

спасибо за информацию) 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю, все никак не могу вникнуть как делать.

 

У меня подруга собирается ехать на Украину, гражданство РФ уже получила, на руках есть российский внутренний, российский загран и украинский внутренний паспорта.

Сама с Луганска. Билет на автобус продали ей только по российскому заграну - по внутреннему российскому не продали, сказали что теперь в Украину только по заграну пускают.

 

Как ей быть дальше - на украинской границе показывать украинский паспорт? А как потом быть с количеством печатей в российском загране? она по штампам тогда получается выехала и въехала в РФ, а в украину не въезжала и не выезжала? Или ехать только по российскому заграну и не парится?

 

Расскажите как делаете вы, если не хотите во всеуслышанье - можно в личку. Спасибо!

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю, все никак не могу вникнуть как делать.

У меня подруга собирается ехать на Украину, гражданство РФ уже получила, на руках есть российский внутренний, российский загран и украинский внутренний паспорта.

Сама с Луганска. Билет на автобус продали ей только по российскому заграну - по внутреннему российскому не продали, сказали что теперь в Украину только по заграну пускают.

Как ей быть дальше - на украинской границе показывать украинский паспорт? А как потом быть с количеством печатей в российском загране? она по штампам тогда получается выехала и въехала в РФ, а в украину не въезжала и не выезжала? Или ехать только по российскому заграну и не парится?

Расскажите как делаете вы, если не хотите во всеуслышанье - можно в личку. Спасибо!

не знаю я при спокойно езжу по внутреннему рф В Украину. На РФ показываю внутренний а на Украине украинский загран и все езжу уже пару месяцев единственное на РФ спрашивают загран есть? Говорю да и показываю украинский заграник поначалу были трения сечас просто убедились что мой и все .....

 

 

 

Ссылка на комментарий
она по штампам тогда получается выехала и въехала в РФ, а в украину не въезжала и не выезжала?
Писали где-то уже, что укр. погранцы бывает просто не ставят штамп въезда/выезда намеренно (по-моему писали про погранцев в аэропорту Борисполь), а РФ спрашивали об этих штампах и им сказали, что укр.сторона их просто не поставила - дальше вопросов не было. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
не знаю я при спокойно езжу по внутреннему рф В Украину. На РФ показываю внутренний а на Украине украинский загран и все езжу уже пару месяцев единственное на РФ спрашивают загран есть? Говорю да и показываю украинский заграник поначалу были трения сечас просто убедились что мой и все .....
ну вы же не по билету ездите, а на своем авто)))) вроде так же, да?)

Но спасибо за ответ) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

не знаю я при спокойно езжу по внутреннему рф В Украину. На РФ показываю внутренний а на Украине украинский загран и все езжу уже пару месяцев единственное на РФ спрашивают загран есть? Говорю да и показываю украинский заграник поначалу были трения сечас просто убедились что мой и все .....

ну вы же не по билету ездите, а на своем авто)))) вроде так же, да?)

Но спасибо за ответ)

да что есть то есть. Я ежу на машине. Но насколько я помню то билеты вы сдаете проваднику и они находятся у него до конца поездки. Погранц билеты не проверяли. Но если ехать чисто по российскому загранику могут по требовать натарильное приглашение. + РФ погранцов кажется шлепают везд выезд в заграником тоже. Потому могут возникнут лишние вопросы почему нет штампа. Потому покупайте билет по заграну на границе РФ даёте внутренний РФ. Если спросят если РФ загран покажите.., а на украинской украинский паспорт. И точно так же обратно. Но это моё мнение а там сами решайте как поступить ибо 80% что украинцы могут потребовать приглашение...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@D1mka21,Я проходил медкомисию. у меня белый билет. с донецка. по плоскостопию не служил. Надо подтверждение (снимки у меня требовали. если нет то давали направление мне. В последний момент нашел запись в карточке, где хирург писал диагноз и завереный печатью) Но опять же сказали что со второй степенью плоскостопия тут берут. разные статьи и разные трактовки. Но я по возрасту уже не прошел. И даже на сборы не возьмут.  

Ссылка на комментарий
Но насколько я помню то билеты вы сдаете проваднику и они находятся у него до конца поездки. Погранц билеты не проверяли.
а в автобусе проверяют билеты погранцы? я убей не помню чот.. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, прям все. 40+ знакомый тоже проходил.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Господа, а помогите разрешить вот какой вопрос.

В наличии два украинских паспорта - внутренний и загран.

Не так давно, около полутора месяцев назад, выехал из РФ, въезжал туда по внутреннему, выехал, соответственно, по нему же.

Теперь вот такой вопрос - смогу ли я въехать до истечения срока в 3 месяца по заграничному паспорту?

 

Кратко: выехал из РФ 1.5 месяца назад по внутреннему, сейчас хочу заехать по заграну. Можно ли так? Или подскажите, где инфу почитать. Заранее спасибо.

 

 

P.S. И что там за слухи про будущий январский закон о запрете на выезд из страны мужчинам до 45? Утка, или как?

Ссылка на комментарий
выехал из РФ 1.5 месяца назад по внутреннему, сейчас хочу заехать по заграну. Можно ли так?

 

Законодательство России разрешает использовать для въезда и иностранный паспорт Украины, и внутренний. Поэтому вы можете въезжать по любому из них. Ограничивается не тип документа, предъявляемого при въезде, а срок пребывания на территории России конкретного человека.

 

что там за слухи про будущий январский закон о запрете на выезд из страны мужчинам до 45? Утка, или как?

 

Пока что подобных законопроектов на сайте Верховной Рады, насколько мне известно, нет.

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,

 

Мне 42, никаких комиссий не проходил. Мож от региона зависит?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, не удивлюсь. Мы в одном крае, но в разных городах многие процедуры проходим по-разному. А вы про военкомат... Скажу более, в одном военкомате друзья украинцы проходили медкомиссию. У всех просили разные анализы))))

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
У всех просили разные анализы))))

 

))) Ну это наверно так, нужно сдать 10 анализов. но Вася и Петя сдают 5 одних, а Гриша и Ваня 5 других, чтоб лабораторию не напрягать))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...