Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто пользовался услугой "онлайн-консультация" на главной форума?


Buu

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не могу понять, поиск нужной информации не даёт.

Кто пользовался услугой "онлайн-консультация" на главной форума? Там типа живой человек (а на самом деле робот) ожидает твой вопрос и собирает информацию о местонахождении, имени и звонке, и потом перезванивают и типа специалист оказывает бесплатную юридическую помощь.

 

Я до того, как прийти сюда на сайт, наткнулась в поисках информации на 2 таких сайта и заказала этот звонок, и когда мне второй раз с однотипными фразами обратились - меня это насторожило. А не мошенники ли это?? Если мошенники - мне удивительно наблюдать такие формы обратной связи на этом годами проверенном сайте. 

 

Разубедите меня, и можно ли к ним реально обращаться и доверять?

 

И подскажите, в какой теме можно посоветоваться со знающими людьми по поводу оформления гражданства иностранцу - уроженцу России не по программе переселения, и по вопросу оформления пенсии пенсионерам. Заранее благодарю и жду ответа очень.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Я вам отвечу. Честно и откровенно. Этот консультант - элемент юридической партнерской программы. Консультируют действительно бесплатно, но в надежде, что вы все таки станете платным! клиентом юридической компании, которая обрабатывает ваше обращение.

 

Если говорить о доверии, то допуск к заявкам имеют только реальные юридические лица. С этим в партнерской программе очень строго.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Buu сказал:

И подскажите, в какой теме можно посоветоваться со знающими людьми по поводу оформления гражданства иностранцу - уроженцу России не по программе переселения, и по вопросу оформления пенсии пенсионерам. Заранее благодарю и жду ответа очень.

На форуме масса информации по этим вопросам. Не очень понимаю с чем у вас возникли трудности.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Вячеслав Дома сказал:

Я вам отвечу. Честно и откровенно. Этот консультант - элемент юридической партнерской программы. Консультируют действительно бесплатно, но в надежде, что вы все таки станете платным! клиентом юридической компании, которая обрабатывает ваше обращение.

 

Если говорить о доверии, то допуск к заявкам имеют только реальные юридические лица. С этим в партнерской программе очень строго.

 

Спасибо за ответ, буду надеяться, что вашим партнёрам можно доверять, к тому же, они перезвонили мгновенно, в отличие от их предшественников. Но вот девушка на линии была не очень вежлива, что не располагает. Но ваша рекомендация даёт им ещё один шанс.

 

@Вячеслав Дома я боюсь, что информация не структурирована, я забежала только на пару минут уточнить эти детали, вообще основной вопрос был про онлайн-консультанта, и попутно подумалось, что может вместо юристов тут уже есть сведущие люди, которые реально сталкивались с такими же вопросами, как у меня. Я вроде писала уже, что поиск не очень-то положительно работает и информация выпадает не совсем та, что мне подходит под мои текущие реалии. Именно поэтому я попросила направить сразу в конкретную тему, если таковая имеется.

 

А рыть целые беседки в поисках той малой толики информации, что нужна именно мне, как помнится я это всё рыла в своё время, переезжая - у меня просто нет на это времени ни физически, ни для ожидания решения вопросов, и именно из-за этой неструктурированности на форумах я в своё время и создавала свою группу, чтобы там разложить информацию по полочкам, по крайней мере мне самой тогда это очень помогло.

 

 

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Buu сказал:

И подскажите, в какой теме можно посоветоваться со знающими людьми по поводу оформления гражданства иностранцу - уроженцу России не по программе переселения

Вы можете подать на гражданство по упрощенной программе, а что именно вас смущает?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где об этом подробнее почитать? Я закон перечитывала и не поняла, подходит мой случай под закон или нет.

Я хотела подавать сразу на гражданство, но в законе вроде упрощение даётся только в плане сокращения выдерживания сроков подачи документов, т.е. сейчас нужно подавать на вид на жительство.

 

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Ребят, я нашла тему, где обсуждают вопросы по пенсионерам, эти куски в моих сообщениях можно потереть.

 

А что касается он-лайн консультанта - ребята, не рекомендую пользоваться этой сомнительной услугой.

Как уже понятно из первого моего поста в этой теме, я засомневалась уже в тот момент, и начала читать отзывы в интернете, поэтому когда меня пригласили в офис "поговорить более детально и подробно с узконаправленным специалистом", я согласилась (уж больно вежливый человек на том конце трубки был), но в офис явилась уже осторожной и вооружённой информацией о мошенничествах, чисто посмотреть, как это работает, и не собираясь поддаваться на их уловки.

 

В чём суть мошенничества - при встрече на рецепции просят ваш паспорт, якобы зарегистрировать и выписать пропуск, далее появляется человек типа секретарь и уводит тебя по узким коридорам в дальнее непроветриваемое помещение, усаживает в самый закрытый угол стола, и говорит о том, что именно сейчас нужный именно мне специалист жутко занят, поэтому пока со мной поговорит он, проводит опрос и записывает вопрос, по которому я обратилась, и затем удаляется с тем, чтобы типа передать мой вопрос специалисту, оставляя меня в одиночестве и маринуя ожиданием.

 

Причём мне пришлось 4 раза рассказывать одно и то же:

1) при обращении в онлайн-консультант в текстовом виде,

2) при обратном звонке оператора с этого он-лайн консультанта,

3) по прибытию в офис на рецепции,

4) этому самому сотруднику, который меня встретил.

Хотя мне кажется при наличии компьютеров вся эта информация вполне могла бы быть доступной в качестве записи в базе. 

Но истинный смысл этого, я так понимаю, не попытка разобраться всесторонне в моём вопросе, а прощупать почву на предмет манипулирования мной, т.к. почему-то не передавали даже фио обратившегося.

 

Далее, когда в душном пустом кабинете с серыми стенами без картин становится скучно, но и уйти неудобно, т.к. ты видите ли деловых людей отвлекаешь на бесплатную консультацию, они набегают толпой (сплошь здоровенные громогласные мужики) и начинают пятый раз спрашивать, что к чему и почему. При этом несут всякую ересь по волнующему вас вопросу, которая порой не соответствует букве закона, или же начинают оперировать умными юридическими терминами, создавая видимость того, что разбираются в этом вопросе. А дальше елейным голоском говорят, что все эти проблемы решаемы (даже если по факту и по закону это не так), и они вам помогут во всех ваших вопросах, побегают за вас и все бумаги оформят за вас, и в суде вас грамотно представят, и дело вам выиграют, вам же остаётся только заключить с ними договор и оплатить их услуги, и просто идти домой и ждать... Такого я начиталась в интернете.

 

И такое щедрое предложение из уст этих горе-юристов не заставило себя долго ждать - мне раз 7 озвучивалось данное предложение в разных вариантах, а в ответ на мои отговорки, что я студентка, а мама пенсионерка, и денег у нас вообще нет, и вообще я прошла сама получение гражданства и все эти бумажки в состоянии заполнить сама и не платить за это никому ни копейки - они тупо начинали стыдить и угрожать, что типа я ни черта не знаю и у меня ничего не получится, что стоит мне раз ошибиться и обратиться не в тот гос.орган и написать разок не то слово в бумажке - как меня второй раз никто уже не примет и пересматривать мой вопрос не будет (что полный бред), и поэтому видите ли я обязана обратиться к ним, т.к. они на этом собаку съели и уж они то точно всё сделают как надо и с первого раза. С чем я их и поздравила и сказала, что если что - я обязательно к ним обращусь, еле как отвязавшись от них, хорошо ещё в угол не зажали, и не поколотили хихихихи. Но видимо поняли, что я тоже уже прошаренная насчёт этой схемы мошенничества и с меня ничего не поимеешь, и отстали, побежали других парить.

 

Этот предсказуемый напор меня уже убедил, что всё это мошенничество, но 10% сомнений всё ещё оставалось, т.к. именно по конторе по этому адресу я в интернете нашла одни только положительные отзывы и готова была поверить в настоящую человечность и честную работу официальных лиц закона... Но уже пробираясь к выходу, ещё в одном закутке увидела женщину в пустом кабинете, ожидающую своей очереди на расправу... И стала ее расспрашивать, что да как, да как она там оказалась. И она рассказала всё точь-в-точь, как эта схема была описана в интернете: она уже год ходит к ним в офис и слушает всякие обещания, а они всё тянут время и тянут, маринуют якобы отсутствием специалистов и что надо подождать, а женщина-юрист, с которой она договаривалась о представлении её в суде против пенсионного фонда, на суд вообще не явилась и вообще давно уволилась, суд был естественно проигран и жертву мошенников принудили оплатить расходы, а в конторе типа за этого горе-юриста никто не отвечает и вместо неё замен в суд не предоставляют, а теперь ещё предлагают оформить дополнительный договор на какие-то там ещё услуги, чтобы таки решить её вопрос положительно... Заплатила она при этом уже нехилые бабки - 24000 за представление в суде, и сейчас с неё просили ещё 13000, при этом отказав в возврате уже потраченных денег, и напирая, что они ещё по-божески берут, в других местах она заплатит ещё больше, а только у них и только для неё как пенсионерки, самые низкие расценки...

 

Эта история окончательно отбросила все остатки моих сомнений, и я ещё час с этой бедной женщиной разговаривала, раскрывая ей глаза на то, что она попалась на удочку мошенников и из неё тупо тянут деньги, а в договоре, который она заключила с этой фирмой, который она оставила дома, конечно же по приходу домой будет написано, что они оказывали ей только информационные консультационные услуги, и всё, никакого сопровождения, представления в судах, оформления документов и прочего. И даже обратившись в полицию с такой бумажкой, ничего доказать не получится, т.к. вы добровольно подписали этот "договор" и добровольно отдали им деньги. Тут ещё где-то тема была про типа "агенства недвижимости", которые так же впаривают подобные договора на предоставление "информационных услуг", так вот та же петрушка.

 

Попадались ли вы на удочку "бесплатные косметические процедуры" (израильская косметика Дешели и иже с ними), на которую вас требовали прийти обязательно с паспортом и регистрацией на ресепшене? А потом с вами работают типа косметологи, которые усыпляют вашу бдительность техниками НЛП, а потом бац - и впаривают вам кредит на внушительную сумму на покупку этой косметики на год. Вот - та же схема.

 

Все подтверждения можете самостоятельно получить в интернете, вбив в строку поиска ключевики "бесплатные он-лайн консультации лохотрон", "бесплатные косметические процедуры лохотрон" и "Дешели лохотрон".

 

Так что, ребята, будьте осторожны и не попадайтесь на удочки мошенников. Любую информацию проверяйте и перепроверяйте 10 раз, даже если это будут звонки с истериками якобы от ваших собственных родственников, все известные схемы можно изучить в интернете или просмотреть в ютубе, иногда и в новостях показывают.

 

Надеюсь, была полезной.

Удачи всем.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Забыла ещё написать, в своё время просто зашли с мамой в нотариальную контору по вопросу оформления доверенности на что-то, я пораспрашивала прилюдно нотариуса о всяких деталях, которые меня интересовали, и мы ушли восвояси, думать дальше, как нам лучше поступить с этой доверенностью. В итоге, консультацию я получила совершенно бесплатно, по своей воле, и вполне компетентную, вопрос встал только в цене вопроса. В итоге доверенностью сделали в другом месте, где второй нотариус нам всё разжевал точно так же, как и первый.

 

А между тем обычно на зданиях, где написано "Нотариус", рядом так же написано "Адвокаты", т.е. мне кажется, надёжнее обратиться к таким юристам, конечно предварительно почитав отзывы.

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Пообщались с @Buu и выяснили, что ходила она на прием по консультанту не с нашего сайта. С нашим, консультация вообще не состоялось.

 

Хочу добавить, что технология с "консультантами" на сайтах очень распространенная. Все копируют друг у друга. Сотни юр. фирм таким образом борются друг с другом за клиента. Технологии одинаковые - подход разный у кого-то честный, у кого-то на грани фола, как те же Дешели и прочие.

 

Будьте бдительны!

 

Закрыто.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...