Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

непрерывный мед.стаж


константин.абрамов

Рекомендуемые сообщения

константин.абрамов

Уважаемые медики-переселенцы может кому-то и пригодится информация.

Ст.4 Соглашения от 15.04.1994 "О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов" трудовой стаж,включая стаж на льготных основаниях и по специальности,взаимно признаются Сторонами(т.е. РФ и Республика Казахстан).

Также в ст.6 Соглашения от 13.03.1992 "О гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения" указано,что для установления права на пенсию,в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет,гражданам государств- участников Соглашения учитывается трудовой стаж,приобретенный на территории любого из этих государств,а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

Важно: стаж непрерывной работы в сферах здравоохранения и социального обеспечения,дающий право работнику учреждения на установление выплаты стимулирующего характера за опыт работы,сохраняется при поступлении на работу в медицинскую организацию или организацию социального обслуживания при отсутствии во время перерыва другой работы не позднее одного месяца.

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...